• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как крепить детское сидение на Волгу?

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Столкнулся с проблемой: теперь детей можно возить только в спецсидениях, а крепятся они посредством задних ремней, каковых в ГАЗ-3110 нету. Кто-нибудь имеет опыт решения этой проблемы малой кровью? Подскажите пожалуйста!
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Хз, у меня ничо стандартного крепежного не присутствовало, так что сверлить!
Закладные гайки закрыты резиновыми заглушками. Я тоже не сразу заметил..
В инструкции к детскому креслу написано, что поясным ремнем его крепить нельзя.
Если Вы прочитали инструкцию (за что отдельный респект!) к одному креслу, то это совсем не значит, что она действительна и для других кресел других фирм. Кстати, какой группы кресло Вы имеете ввиду? У меня была группа 1 (9-18 кг)
В моём кресле (детском :)) допускается пристёгивание двухточечным неинерционным ремнём безопасности.



Кстати, вчера замутил переходную пластину для крепления катушки, поставил ремень и теперь доволен и счастлив. в выходные пристегну кресло и попробую сына в нем покатать..
Хм... А что там за переходная пластина нужна? Просто любопытно... Те ремни, которые я видел, крепились штатно... Угу, дочитал... Новшества пошли - раньше прямо из катушки одно ухо торчало и всё...


Я своего ребенка НИКОГДА не посажу на переднее сиденье. покрайне мере пока лет 8 не будет.
Почему? Прекрасно сидит.

Меня передергивает, когда я вижу как какая нить, не вполне разумная, мамаша ставит кресло на правое переднее сидение и садит туда ребенка годов двух.
Ещё один! Ну так почему? Жену свою Вы туда посадите, маму тоже... Сами сядете в конце концов! А ребёнка - нет...


А вобще по статистики самым безопасным местом считается заднее сиденье за водителем.
Самое безопасное место - дома.
Кстати, когда посадил ребёнка (в старой машине) посередине заднего сиденья, то тоже думал, что это самое безопасное место... И, по совести говоря, до сих пор так думаю...
 
Последнее редактирование:

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
У меня кресло универсальное, от 9 до 36 кг. Группы 1-2-3. А по поводу ребенка на переднем правом сидении, это мое IMHO. Да и опять же против рефлексов не попрешь, при экстремальной ситуации водитель старается не подставиться под удар сам и соответственно не подставить левый борт. Да и опять же в правилах есть пункт, в котором говорится , что детей младше 12 лет на переднем сидени перевозить нельзя. И не важно, стоит там специальное удерживающее устройство, или нет.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
что детей младше 12 лет на переднем сидени перевозить нельзя. И не важно, стоит там специальное удерживающее устройство, или нет.
неправда!
ПДД написал(а):
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
У меня кресло универсальное, от 9 до 36 кг.
Такое действительно нельзя использовать с двухточечным ремнём.

НО на предмет детского кресла на переднем сидени остаюсь при своем IMHO.
Ну а это дело хозяйское :)
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Народ подскажитете!!!

Сегодня ставил ремни(31105 2004г штатно не стояли):
Купил на Фучика 1500р - комплект из 3х (2 боковых и один поясной)
Декоративних крышек не нашел :(.
За болтами меня все (2 магазинчика специализируются на ГАЗе) послали на разборку, там и взял 8шт ( 25р за штучку :( )

В поиске закладних гаек очень помогли ссылки:
http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1264
http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1377

Боковые закрепились "на ура"!!!

А вот те которые под седушкой (с резиновыми заглушкаим) никак!!!
1,5 - 2 оборота и подклинивают!!! Попробовал М10 - проваливаются (и не мудрено)!!! Решил попробовать М11 со стандартным шагом но в Метрике и Z24 их, увы, не было. Есть еще вариант "сила есть ...."
Кто знает - подскажите!

Пара советов:
Подлокотник откручивать не надо! (очень муторно и бессмыслено).
Полку из багажника снимать тоже не требуется.
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Народ подскажитете!!!

Сегодня ставил ремни(31105 2004г штатно не стояли):
Купил на Фучика 1500р - комплект из 3х (2 боковых и один поясной)
Декоративних крышек не нашел :(.
За болтами меня все (2 магазинчика специализируются на ГАЗе) послали на разборку, там и взял 8шт ( 25р за штучку :( )

В поиске закладних гаек очень помогли ссылки:
http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1264
http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1377

Боковые закрепились "на ура"!!!

А вот те которые под седушкой (с резиновыми заглушкаим) никак!!!
1,5 - 2 оборота и подклинивают!!! Попробовал М10 - проваливаются (и не мудрено)!!! Решил попробовать М11 со стандартным шагом но в Метрике и Z24 их, увы, не было. Есть еще вариант "сила есть ...."
Кто знает - подскажите!

Пара советов:
Подлокотник откручивать не надо! (очень муторно и бессмыслено).
Полку из багажника снимать тоже не требуется.

У меня завернулись нормально Болты там M11 шаг - 1,25 Стандартных не нашел, делал у токаря. Вошли лучше чем родные.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Итак, все получилось!!!
Вот маленький фото отчет.

Комментарии:
Для установки центральных ремней использовал укороченные винты.
Будьте внимательны! Болты имеют «шейку» между шляпкой и резьбой, соответственно подбирайте толщину и количество шайб для установки.
Поясной ремень и замок правого ремня поменял местами (видно на фото, как штатно – не знаю) по следующим причинам:
- 3 человека сзади ездят не так часто и проблема с «перекрестными связями» не возникнет, да и центральному пассажиру при наличии боковых не вылезти.
- застегивать поясной ремень удобней.
-катушка 5ой точке бокового пассажира дискомфорта не приносят
(Все примерял на себя, а комплекция у меня не маленькая :) ).

Кстати на Фучика в магазине (НЕ фирменном) эти болты, различных конфигураций, имеются, но не все продавцы об этом знают :) причем по 20р за шт.!!! У них там целая коробочка, так что требуйте!!! :).

По поводу установке в сервисе:
- ТМП6 мне отказали мотивировав что не вносят «изменений» в конструкцию…
- В ГАЗ центре на Бухарестской сказали что ставят, на вопрос о цене ответили уклончиво – 700 р./нормо. Час
- В официальном сервис центре (название не помню – нашел в желтых страницах) после уточнения марки и года выпуска дали добро и озвучили 1500р за установку.
 

Вложения

  • 01-02.jpg
    01-02.jpg
    107.1 KB · Просмотры: 531
  • 02-01.jpg
    02-01.jpg
    251 KB · Просмотры: 636
  • 02-02.jpg
    02-02.jpg
    142.2 KB · Просмотры: 618
  • 01-01.jpg
    01-01.jpg
    40 KB · Просмотры: 600
  • 03-01.jpg
    03-01.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 640
  • 03-02.jpg
    03-02.jpg
    172 KB · Просмотры: 697
  • 03-03.jpg
    03-03.jpg
    200.1 KB · Просмотры: 672
  • 04-03.jpg
    04-03.jpg
    192.1 KB · Просмотры: 590
  • 05-01.jpg
    05-01.jpg
    132.7 KB · Просмотры: 672
  • 04-04.jpg
    04-04.jpg
    194.3 KB · Просмотры: 649
  • 04-02.jpg
    04-02.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 615
  • 04-01.jpg
    04-01.jpg
    211.4 KB · Просмотры: 597
  • 06-01.jpg
    06-01.jpg
    280.6 KB · Просмотры: 683
  • 06-02.jpg
    06-02.jpg
    252.6 KB · Просмотры: 701
  • 07-01.jpg
    07-01.jpg
    192.1 KB · Просмотры: 702

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: Re: Как крепить детское сидение на Волгу?

Купил на Фучика 1500р - комплект из 3х (2 боковых и один поясной)
Будте добры, подскажите адрес и телефон магазина
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Re: Как крепить детское сидение на Волгу?

Будте добры, подскажите адрес и телефон магазина

Точный адрес и телефон не знаю, а вот как ехать объясню.
Едем от Бухарестской ул., свернули на Фучика, проезжаем университет Профсоюзов, далее перекресток с ул. Пражской, затем справа начинается авторынок, едем дальше, сразу за рынком большое здание, а перед ним парковка и если считатьт от правого торца то 2 или 4я дверь, там будет огромная вывеска ГАЗ, газель, волга (или что-то в этом роде), с продавцами можно поговорить, что-то заказать, или иногда даже взять на пробу(само собой под залог).
Если пройти вдоль левого торца этого здания то там будет фирменный магазин "ГАЗ детали машин" (если не ошибаюсь секция 64а, там полно указателей), но отовариватся там не очень люблю, т.к. на лицах продавцов читается что-то вроде "еще один идиот на Волге", и в запчастях они мягко говоря не разбираются.

НО ЭТО ВСЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Да, если кто-нибудь увидит в продаже декоративные накладки на стойки кузова, отпишитесь пожалуйста.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Как крепить детское сидение на Волгу?

Народ, болты покупаются в любом вазовском магазине, мне подошли от какой-то лады, причем они разные по длине бывают, надо только сказать что для крепления ремней безопасности, для сравнения брал с собой болт от передних ремней. Входили туго потому что там всё в краске конечно-же.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: Как крепить детское сидение на Волгу?

В общем есть таая штуковина, заменяет детские кресла... Фэст называется. Не аптечка. Но фирма видимо одна. Соотвествует нужной статье про кресла детские, то есть можно смело пристёгивать ребёнка и мент не наедет. Стоит у нас 250р. Представляет из себя обычные ремни, но только сделанные под дитя. Чтоб ниже шеи было. Мне они без надобности как то, а кого интересует, могу сфоткать на работе, или мануал отксерить. Они кстати в Метро продаются. Надо кому узнать?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: Как крепить детское сидение на Волгу?

Ребят, не знаю с какого возраста. Не обращал внимания. У меня 2 дня выходных, в пятницу пойду на работу, постараюсь отксерить и узнать точню инфу про это чудо. Вспомнил, там ещё креслица к нам пришли в метро недавно. без спинки. просто сидушка с подлокотниками. Тоже подходит по правилам всем. Ждите ребята, скоро узнаю все.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: Как крепить детское сидение на Волгу?

Что самое смешное вёз инструкцию, и где то её захерил... Может в гараже оставил, может выронил в машине которая домой возит. Ну короче как я понял из описания этого ФЭСТа, он устнавливается на ремни безопасности. Можно использовать как на переднем так и на заднем сидении. Только одна оговорка: в случае ДТП, он не обеспечивает полной защиты ребёнка. ТАк что это не т что я думал и вам тут наговорил... Заглянув в инстркцию вчера понял, чт ошибался малость. :) Но как бы кресла он заменяет, опять же таки при наличии ремней безопасности. Стоит 270 руб в метро. На второй фотке креслице, которое тож соответствует правилам, и тоже без ремней использовать низя. Да, кстати, по поводу ФЭСТа. Разрешено использовать пассажирам ростом не менее 150 см и весом от 9-36 кг. 2-3 группа. Попробую нйти инструкцию, но вот пока то что есть выложил.:drinks:
 

Вложения

  • 12-12-08_2250.jpg
    12-12-08_2250.jpg
    75 KB · Просмотры: 111
  • 12-12-08_2249.jpg
    12-12-08_2249.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 107
  • 12-12-08_2248.jpg
    12-12-08_2248.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 109
Сверху