• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как крепить детское сидение на Волгу?

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Столкнулся с проблемой: теперь детей можно возить только в спецсидениях, а крепятся они посредством задних ремней, каковых в ГАЗ-3110 нету. Кто-нибудь имеет опыт решения этой проблемы малой кровью? Подскажите пожалуйста!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Темы уже были. Сними заднее сидение (нижний диван) найдешь закладные гайки для крепления ремней. Дальше дело вкуса или разборка или магазин, покупаешь ремни.
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Есть один нюанс в правилах: Если ремни не придусмотрены конструкцией ТС, то детские кресла ставить не надо и можно возить детей по старинке. Но если ты обеспокоен безопасностью, то в магазин за ремнями, я когда в 2-х магазах спросил про ремни на меня смотрели как на стукнутого пыльным мешком:yes4:. Что касается креплений, то 4под сиденьем и на стойке сразу над нижней клеммой обогрева стекла (справа) под клеммой(слева) через обивку прщупывается
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
всем привет!
раньше тут была такая "фишка" как сделать ремни своими руками на задние сиденья (с картинками), надо поискать...

но я о другом...
в эту субботу (12,01,08) был в магазине (бананамама), там есть много разных кресел с разными креплениями, да и ещё видеоролик крутят(жуть какой) на нервы давят, как дети вылетают из......
так вот... подхожу я к продавцу, и спрашиваю (по данной темке)
кресел для волг НЕТ!!! - был его ответ
и добавил он: что вышел указ или закон как его там правильно...что на автомобили "волга" кресла не устанавливаются, так как не предусмотрены конструкцией!!!
:flood:
 
Последнее редактирование:

M_S_B

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
86
Реакции
75
Баллы
140
Кресла которые крепятся специальным устройством (замком между диваном и спинкой) - да не установить, но есть кресла которые крепятся обычными ремнями безопасности. Т.е. кресло на ремень, а ребенка в кресле ремнями кресла.
Мнения расходятся установка ремней безопасности - изменение конструкции или нет? Да и пусть, что изменение - безопасность дитя дороже, да еще путь докузывают что ты эти ремни сам установил..., тем более говорят что есть "закладные" для установки.

У меня вопрос к тем кто сам ставил ремни. Общивку задних стоек нужно снимать или прорезать на ощупь????? Пока для меня это большой вопрос!!! Если резать, а вдруг там нет отверстий для крепежа... Дилема блин...
 

Дмитрий25

Общительный
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
64
Привет всем!!! Буквально месяц назад поставил себе ремни. Все крепления на месте единственная проблема была в том что у меня переделанный салон и объемные кресла, нижние ремни замков пришлось удлиннять т.к они коротковаты но это не особо сложно, нужно просто распороть ремень (он идет с большим напуском) , раздать его по нужной длинне и обратно поплотнее застрочить на швейной машине. И естественно в обшивке нужно делать дырки для ремней, я особо ничего не замерял все на глаз нормально вышло сфоткаю, выложу. Ремни покупал в Южном Порту, комлект 2-шт стоят 1800р.
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Не знаю как на 3110 и иже с ней, но на 31029 закладные гайки есть. А основная засада в том, что они там под старые советские неинерционные ремни. Прийдется мутить переходную пластину для крепления катушки в задней стойке. А еще хочется выразить "признательность" тем кто придумал крепить ремни безопасности такими хитровымученными болтами (М 11 с шагом 1,25). Болты эти найти в продаже отдельно от ремней, по меньшей мере у нас, практически не реально. Хорошо еще что токарей никто не отменял.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
А на 3102 кто-нибудь ремни задние ставил? Есть там крепления? Я обшивку как то снимал, но внимания не обратил.

Должны быть. У меня на 31029 93г есть. Ауж на 3102 должны быть полюбому.
 
Последнее редактирование:
Б

Бендер

Можно сделать просто: снять заднее сидение со спинками, просверлить два отверстия в стенке между салоном и багажником. на большущие шайбы болтами установить ремень который для центрального пассажира( который просто через пояс проходит) и все. получается ремень и замок торчат между спинкой и сидением, кресло легко пристегивается, ребенок рад, родители спокойны.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
+гаишники в "отсосе"))

Ну гаишники и так и так в отсосе. Не имеют права они тебя штрафануть за отсутствие детского сиденья, если у тебя ремни конструкцией не предусмотренны.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Ну гаишники и так и так в отсосе. Не имеют права они тебя штрафануть за отсутствие детского сиденья, если у тебя ремни конструкцией не предусмотренны.

спереди ремни есть туда и надо ставить кресло (по ГОСТУ)
а то что расплакавшегося ребенка будет успокаивать водитель управляющий машинкой на скорости 90 км/ч никого не волнует
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Можно сделать просто: снять заднее сидение со спинками, просверлить два отверстия в стенке между салоном и багажником. на большущие шайбы болтами установить ремень который для центрального пассажира( который просто через пояс проходит) и все. получается ремень и замок торчат между спинкой и сидением, кресло легко пристегивается, ребенок рад, родители спокойны.
ЗАЧЕМ????? Там же присутствуют штатные крепления - закладные гайки под подушкой сиденья.
Кстати, не все кресла допускают крепление двухточечным ремнём...

А основная засада в том, что они там под старые советские неинерционные ремни. Прийдется мутить переходную пластину для крепления катушки в задней стойке. А еще хочется выразить "признательность" тем кто придумал крепить ремни безопасности такими хитровымученными болтами (М 11 с шагом 1,25). Болты эти найти в продаже отдельно от ремней, по меньшей мере у нас, практически не реально. Хорошо еще что токарей никто не отменял.
Хм, я наверное отстал от жизни... А чем отли чается крепёж инерционного и неинерционного ремня к кузову??? Сами ремни - да - отличаются, подушка немного изменена, а закладные гайки-то?????
А болты, кстати, не просто так изобрели - они должны соответствующие нагрузки выдерживать. Кстати, если не ошибаюсь, и жигулёвские подходят... и в магазинах у нас встречаются.
 
Последнее редактирование:

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Можно сделать просто: снять заднее сидение со спинками, просверлить два отверстия в стенке между салоном и багажником. на большущие шайбы болтами установить ремень который для центрального пассажира( который просто через пояс проходит) и все. получается ремень и замок торчат между спинкой и сидением, кресло легко пристегивается, ребенок рад, родители спокойны.

В инструкции к детскому креслу написано, что поясным ремнем его крепить нельзя. Только обычным. Т.е. для установки детского кресла в машине предназначены только два места: Либо за водительским сидением, либо за пассажирским. И крепить его (кресло) надо трехточечными инерционными ремнями.

Кстати, вчера замутил переходную пластину для крепления катушки, поставил ремень и теперь доволен и счастлив. в выходные пристегну кресло и попробую сына в нем покатать..

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
ЗАЧЕМ????? Там же присутствуют штатные крепления - закладные гайки под подушкой сиденья.
Кстати, не все кресла допускают крепление двухточечным ремнём...


Хм, я наверное отстал от жизни... А чем отли чается крепёж инерционного и неинерционного ремня к кузову??? Сами ремни - да - отличаются, подушка немного изменена, а закладные гайки-то?????
А болты, кстати, не просто так изобрели - они должны соответствующие нагрузки выдерживать. Кстати, если не ошибаюсь, и жигулёвские подходят... и в магазинах у нас встречаются.

Отличается тем, что неинерционный ремень крепится в двух точках (защелку не считаем), а инерционный в трех. У инерционника еще надо крепить катушку к кузову.
 
Последнее редактирование:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
спереди ремни есть туда и надо ставить кресло (по ГОСТУ)
а то что расплакавшегося ребенка будет успокаивать водитель управляющий машинкой на скорости 90 км/ч никого не волнует

Я своего ребенка НИКОГДА не посажу на переднее сиденье. покрайне мере пока лет 8 не будет. А вобще по статистики самым безопасным местом считается заднее сиденье за водителем.
 
  • Нравится
Реакции: Hawk

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Algrib, Полностью согласен. Меня передергивает, когда я вижу как какая нить, не вполне разумная, мамаша ставит кресло на правое переднее сидение и садит туда ребенка годов двух. На своей машине ремень для крепления кресла поставил за своим сидением.
 
Сверху