• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

свечи зажигания и их взаимозаменяемость

павел п

Освоился
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
доброго времени суток. сразу же прошу прощения за не образованность проблема такова подогнали хорошие свечи. но с длинной юбкой.все открещиваются от колхоза и тем ни менее . если на избыток резьбы навернуть изготовленную втулку дальше по схеме уплотнительное кольцо и основная резьба в блок. кто нибудь подобное делал? :hi:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Кроилово ведет к попадалову.
Как будите рассчитывать калильное число?
Марка свечей не просто так указывается в руководстве. Холодные свечи будут обрастать нагаром, горячие перегреваться и вызывать кальльное зажигание.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
подогнали хорошие свечи
Что такое "хорошие свечи"?
В моём понимании, это свечи, подходящие по характеристикам для двигателя.
Если параметр "длина резьбы" не совпадает, то это уже не "хорошие свечи", так как температурный режим свечи зависит и от этого параметра.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Некоторые уточнения. "Длинная резьба" и "длинная юбка" - совершенное разные понятия! "ЮБКА ИЗОЛЯТОРА" - часть изолятора вокруг центрального электрода. В случае, когда ЮИ выступает за резьбу - это "длинная юбка". ЮИ, не выступающая за резьбу тоже может быть "короткой" и "длинной". От длины и формы ЮИ зависит время нагревания свечи и количество тепла отбираемое от горящей смеси. На российских свечах числа в маркировке свечи указывают время в секундах, за которое данная свеча, на специальном дв-ле, нагревается от 20*С до температуры "калильного зажигания". Касательно 402-го дв-ля. Свечи, рекомендованные заводом (А14В), в условиях средней полосы и северо-запада оказываются "холодными". Лучше применять свечи А11 или BRISK N17(19). Эти свечи отбирают меньше тепла, дольше служат, получается небольшая экономия топлива. Если есть свечи с длинной резьбой, подходящие по тепловому режиму, надо применять переходники, короткая-длинная резьба (12-19мм). Учитывая, что в переходнике свеча немного удалена из КС, получается своеобразная форкамера (отверстие лучше делать 8мм). Смесь поджигается струёй пламени, сгорание происходит более полно. Удачи.
 
Сверху