• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
А этого пока наверно никто не скажет. Массовые покупки начались с весны. А на такой-же вопрос в автосалоне ответили: заводится хорошо, в феврале этого года мы снимали с автовозов - машины заводились и съезжали своим ходом. Так что первый нормальный показатель - эта зима. Вот и посмотрим, повезло с мотором или нет.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
С утра было 25 с ветром завелся с 1 по пытке но не по нравилась работа стартера чтото там замерзает и шестерня поздно из за цыпления выходит треск не приятный. движок прогревается быстро салон тоже, обороты холостого на прогретом 900-950 при более теплой погоде 750-800. Еще руль очень холодный надо кожей обшивать.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
С утра было 25 с ветром... Еще руль очень холодный надо кожей обшивать.
А я проверю в четверг, вот и до нас дошёл холод, тоже обещают 25 а на след.неделе -30.
А руль у меня уже стоит переделанный - кожа с деревом. Утром когда выезжаешь держишься за кожу, а как в салоне нагреется, уже берёшься за дерево.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Вот и у нас утром -25. Завелась хорошо, я все машины зимой завожу с третьего-четвёртого раза. Первые два раза кручу стартер 5-10 секунд, чтобы разогнало масло, но не даю завезтись. В третий раз схватило почти сразу, но секунд 10 двигатель работал не ровно, его как-то немного колбасило, возможно я рано отпустил стартер надо было сделать ещё пару-тройку оборотов. Потом всё восстановилось. Я считаю что начало в общем хорошее. Теперь будем ждать когда перевалит за 30.
 
Последнее редактирование:

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Крутил секунды полторы две и завелась но работала также не устойчиво первые секунды. После холодного пуска заметил следы гидровлической жидкости за левой фарай, почти слетел верхний патрубак охлаждения гидрача. Насадил и поставил по второму хамуту, похоже заводская жидкасть при 25 замерзает.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Насадил и поставил по второму хамуту, похоже заводская жидкасть при 25 замерзает.
А у вас автосалон жидкость, что льёт завод разве не меняет. У нас это делают ещё на предпродажной подготовке. Всё сливают и льют декстрон - ведь всё-таки морозы....
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
А почему крайслер зимой должен плохо заводиться? В любом случае не хуже ЗМЗ 402 и 406...
Никто и не говорит что он должен плохо заводится. Просто никто не знает КАК он будет себя вести в мороз. Например Рено, стоящее рядом со мной на стоянке, в прошлом году "умерло" уже при -30. Японцы тоже при -30-35 стоят почти все. Стоянщик бегает от одной к другой с пускачём и паяльной лампой. Исключения составляли машины, стоящие на прогреве. Поэтому и сигнализации с прогревами, автозапусками и т.д и т.п, раскупаются у нас как горячие пирожки, особенно осенью. И на установку сигналки в СТО надо записываться как минимум за неделю, а то и две. Вот такая статистика.
 

вячеслав105

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
65
А почему крайслер зимой должен плохо заводиться? В любом случае не хуже ЗМЗ 402 и 406...

потомучто крайслер:) я лично 4 дня стою и не заводится хотя с вечера приехал все было хорошо.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
потомучто крайслер я лично 4 дня стою и не заводится хотя с вечера приехал все было хорошо.
поддержим некропостера, может вам на ТО надо машину сгонять? у меня машина переживает морозы очень достойно, особенно с новой Вартой.
 

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
Залог хорошего запуска в такую погоду- своевременная замена свечей(через 20, максимум 30 тысяч это уже не свечи). Живые провода. Синтетика в коробке и двигателе. Ну и аккумулятор плотность и заряд которого надо было проверить еще месяца два назад. У меня машина три дня стояла, болел.. Днем 25, ночью 32. Завелась как миленькая. Уже замучился соседей заводить :)
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
потомучто крайслер:) я лично 4 дня стою и не заводится хотя с вечера приехал все было хорошо.

ну даж не знаю...полюбому косяк какой-то!!а скорее всего пора менять и свечи и провода! у меня они уже совсем не новые-заводится с первого раза!!!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
ну даж не знаю...полюбому косяк какой-то!!а скорее всего пора менять и свечи и провода! у меня они уже совсем не новые-заводится с первого раза!!!
Вот-вот, мотор тут ни при чём!
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
ну даж не знаю...полюбому косяк какой-то!!а скорее всего пора менять и свечи и провода! у меня они уже совсем не новые-заводится с первого раза!!!

Поддерживаю полностью, если всё исправно в том числе нормальный аккумулятор то заводится в морозы нормально, у меня лично 40тыс. с не большим пробег, третья зима, в этом году пока было -30 , прошлые две зимы -35 с дистанционки (Тамагавк) со второй - третьей попытки заводится. Причём настройки дистанционки по умолчанию т.е. 0,8сек 1,0сек 1,2сек
 
Сверху