• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шприцевание кардана без ямы.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Возможно-ли? На работе время есть, давно кардан не мазал, вот решил шприцануть без снятия и без ямы, лень железки откручивать. Раньше кардан снимал, просто откручивал маслёнки и заливал масло, теперь вот думаю консистентной смазкой набить, у нас на работе грузовые никто маслом не мажет.
Головка шприца, как я понял не пролезет, придётся мудрить переходники.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Должна же эта рекомендация как-то объясняться.
Естественно, если при сборке заложена синяя,смазка158, то рекомендация логична -не шприцевать, т.е бессмысленно там уже заложега синяя,158. На весь срок работы детали.

А если другая смазка заложена в узле -литол и так далее, и время от времени требуется смазка шприцевание. Раз есть хорошая и долговечная 158, которая превосходит литол и подобные, то почему нельзя шприцануть 158? Или рекомендация относится только к первому случаю?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Привет! Вы можете предполагать всё, что угодно, но разработчики 158 смазки вообще не рекомендуют шприцевание этой смазкой. Попытайтесь найти рекомендации завода по этой смазке. Удачи.

Вот пожалуйста http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=382768&postcount=23 Пост украден с этой темы http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16076
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414

Привет! Не буду спорить с о спецами завода. Я, всего лишь, практик, с многолетним опытом работы. Что на своей, что на машинах клиентов, собирал крестовины на 158 смазке. Карданы ходили более 200000км без заметных следов износа. На моей машине кардан прошёл более 300000км, с ним и списал машину (кардан кому-то отдали). Удачи.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
158 сейчас уже не та...Ни разу за 180 тыс на Волге не мазал,где то на сотне поменял сальники на коробке и до кучи ,пока снят кардан ,крестовины,набив их смазкой старых запасов.На пазике такая же история ,менял только один раз,за примерно 500 тыс.
 

4dplus

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
@участник, не могу продавить масленку в первой крестовине или выкрутить, пассатижи не берут, попробую еще поменьше поискать, головка на 8 короткая, тоже поискать.
И кажется грани масленки цепляются за кольцо крестовины, как думаешь, возможно выкрутить не снимая кардана? Или не заморачиваться, где-то здесь на форуме вычитал, что может и не пробиваться до пробега 20-25т.км. Ждать пока разболтается?
 
Сверху