• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация КПП

Иваныч31

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Уважаемые Волговоды я вот вчера поднял тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=30331 по поводу шума, как мне подсказали шум в КПП.
От Волк67 о том что он менял роликовые подшипники на шариковые.
Хотелось бы познакомиться с опытом Волговодов по подобным модернизациям. Если у кого есть что сказать то выкладывайте свой опыт на благо сообщества.
(кпп-5-ступка)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Уважаемые Волговоды я вот вчера поднял тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=30331 по поводу шума, как мне подсказали шум в КПП.
От Волк67 о том что он менял роликовые подшипники на шариковые.
Хотелось бы познакомиться с опытом Волговодов по подобным модернизациям. Если у кого есть что сказать то выкладывайте свой опыт на благо сообщества.
(кпп-5-ступка)

да не проблема, у меня на пром валы стоят шариковые подшипники, не то чтоб прям сразу тише стало, да потише, надежнее узел становится. нужно поставить проставочные шайбы под внутренний круг подшипника чтоб он не лег внешней обоймой на корпус пром вала, и регулировочными шайбами выставить зазор чтоб кожух корпуса КПП встал на свое место, чтоб вал не болтался и не было зазора между корпусами
 

Иваныч31

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
нужно поставить проставочные шайбы под внутренний круг подшипника чтоб он не лег внешней обоймой на корпус пром вала, и регулировочными шайбами выставить зазор чтоб кожух корпуса КПП встал на свое место, чтоб вал не болтался и не было зазора между корпусами

а можно уточнить номер (маркировку) подшипника
 
Сверху