• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Варят ли силовую часть кузова?

Gela

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
при замене рессор выяснилось что "короб" (который типа рамы на кузове, к которому крепится рессора) в нескольких местах прогнил насквозь (отчищал от грязи и проткнул монтировкой)... это 1) сквозная дыра D=3-4 см на 1 см дальше заднего крепления рессоры и 2) дыра на 1см дальше (назад) от переднего крепления рессоры, почти 3 см шириной и длиной см 15...

Такое ощущение что предыдущий владелец чем-то заполнил или замазал эти дефекты и впарил тачку мне...

вот собственно вопросы - можно ли ездить с такими дефектами, и как такое ремонтируется? можно ли варить силовую часть кузова? или этот короб меняется целиком? и не светит ли мне замена кузова полностью?

ЗЫ. волга 3102 1990 года, замена кузова полностью в 2001 году, рессоры стояли 6ти листовые, очень жесткие - в багажнике 6 мешков цемента, а машина даже не проседает, аморты вечно вытянутые были... я её эксплуатирую с апреля 2007 года.
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Лонжерон сгнил. Меняется, но не в кустарных условиях. Силовые элементы варятся (желательно, полуавтоматом). Ездить с опаской, без цемента, некоторое время можно. Замена кузова, скорее всего, светит. Потыкайте отверткой пороги, лонжероны, юбку и прочие скрытые полости.
 

Gela

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
порог правый, сзади тоже гнилой - снизу проткнул и выстучал кучу мусора и ржавчины...
значит замена... попал я... ясно. спасибо.
я цемент возил один раз и на 2 км всего, в основном езжу один - поэтому и затеял замену рессор - слишком прыгучая была.

ЗЫ. замена кузова помоему не рентабельна, хотя бы из таких соображений - при попытке продать машину никто не будет смотреть на то что кузов меняный - смотреть будут на год выпуска (машины таких годов у нас стоят не больше 30 тыс.руб).
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Gela,
замена кузова дорогое удовольствие и трудоёмкое...
тут выход надо искать исходя из цены за которую ты купил это авто...
чтото подозрительно 2001 год кузов и так прогнил весь... хозяин как поставил не заантикорил чтоль? я когда летом зад менял на своей, мне сварщик сказал что у меня как раз эти лонжероны мол оба менялись... следовательно авто был сильно бит в зад предыдущим хозяином, но не был он бит, т.к. все дно багажника гнилое было и полки крыла и сами крылья... 31029 1995г.в.
подьедь к сварщикам, пускай посмотрят может они еще походят и пластинами залатают
 

Gela

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
Обзвонил десяток сервисов (кузовные работы которые выполняют) - везде как узнают марку - сразу в отказ... :( осталось ещё несколько вариантов - теперь уже только после праздников получится пообщаться с ними...

машину брал за 30 тыр. в якобы "хорошем" состоянии... - снаружи действительно - конфетка... но когда стал разбираться что внутри - электрику полностью переделывал, систему охлаждения - менял всё кроме радиатора, карбюратор и топливную систему - тоже всё кроме б/бака, в крыше - аккуратное "технологическое отверстие" (в простонародьи - "дырка" :) ) - пришлось поставить антенну - торчит как у "телепузика". задолбался со стартером - перед самыми холодами окончательно сдох венец и об него разломало стартер (бендикс, передняя крышка, венец - под замену. под шумок поменял выжимной, хотя старый был нормальный, лапку сцепления, ну и сам диск).
Вынул лишний сальник из пыльника кардана + около килограмма окаменелой грязи. При сборке выяснилось, что мост (из-за этой грязи и сальника, которые мешали свободному ходу кардана по шлицам) смещён назад на 2,5 см (обоймы подушек рессор деформированы - в мусор, как и сами подушки).
Менялись задние барабаны - отдельная история про то как мне их кувалдой и болгаркой насаживали и когда я не смог тронуться - сказали "ничего! притрётся!" (заставил переделывать... про то что точить надо - никто не в курсе, и не на чем в сервисе). Менялись трос и прочие причиндалы ручника.
Двигатель (402) позвякивает толи "пальцем", то ли толкателем. масло не жрёт, только льёт отовсюду. При прогреве с выхлопной трубы течёт - проверял - вода+сажа (набрал в консервную банку, пока набирал - превратилось в лёд). С наступлением холодов стала течь прокладка головки блока со стороны впускного коллектора (видел на форуме способы борьбы, но нет динамометрического ключа - а "на глаз" - боюсь - вроде бы не силач, а головки болтов и шпильки при закручивании ломаю - весёлого мало выкручивать обломки). И давит тосол из-под последней гайки головки со стороны впускного - во время прогрева оттуда течёт.
Ну и последнее что я затеял - замена рессор, стремянок, резинок, амортизаторов... Хотел ещё и пружины поменять - но после того как обнаружил гнильё - желание пропало (пружины в багажнике валяются)...
Итого - средняя ежемесячная (!) стоймость запчастей на "старую" волгу 3102 (это не считая расходников и крупных ремонтов) составила 4,5 тыс. руб.
ЗЫ. иногда появляется желание облить эту "баржу" бензином и насладиться большим костром... :) но жалко - своими руками делал...
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Gela, Мне вот это очень понравилось - "ЗЫ. иногда появляется желание облить эту "баржу" бензином и насладиться большим костром... но жалко - своими руками делал..."
Правильное решение в стадии созревания....
Только сначало нужно забрать все хорошее, что сам поставил, выбрать нормальную Волгу, и можно ПОдЖАРИВАТЬ !
Как выбрать нормальную Волгу :
1. ОТКРЫТЬ ГЛАЗА !!!
2. ................................
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Смотря как сгнил. лонжерон лонжероном, конечно и силовая конструкция, но можно и латками обойтись. менять целиком черезчюр кардинально...
 
Сверху