• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скушало Резину.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Всем по ПРИВЕТУ!!!!
Вчера заметил что на задних колесах (покрышках) резина изношена с внутренней стороны причем с большой разницой...чем с наружной...
От чего это могло произойти!?? Мост стоит ровно...Втулки рессор новые...Правда стойки мёртвые..Но Я не думаю что это из-за них...
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
Странно я про такое первый раз слышу. Даже в Волговских книгах про такое не упоминается. Резина какая? На переднем и заднем мосту одинаковая? Как на переднем себя ведёт? Похожее у меня на Рено было но одно колесо (тоже заднее) там резина отечественная была , сама покрышка кривая оказалась.
 

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
Бывает на задних колесах износ резины пятнами, причина этому то, что в бескамерные шины ставят камеры и там между камерой и покрышкой остается воздух. А чтобы жрало резину по внутренней стороне не слышал.
 

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
Посоветовался сегодня с опытными людьми. Не хочется расстраивать тебя но они уверены что если износ с двух сторон то поведен сам мост. Такое бывает если был сильный удар спереди и двигатель сместился назад через кардан мосту тоже досталось или что то подобное. Вот. Если так то надо менять мост(чулок). :(
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Вряд ли. Это как надо ударить спереди, что погнуть чулок заднего моста?? Смещение "скушают" крепления рессоры.
Скорее всего где-то люфт у колеса, только не гнутый диск. Подшипник надо смотреть, колесо поддомкратив покачать.

ps чулок гнут когда удар по мосту. Можно в таком случае выпресовать чулок и на станке его выправить или запресовать другой.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
ps у меня каму сзади бескамерку на одном колесе кушать стало снаружи после езды с низким давлением - лопнул корд (нитки полезли наружу). Может было такое?
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Да уж, с геометрией заднего моста определенные проблемы есть...
Проверь сход-развал, мож чего покажет... Если жрет изнутри, значит отрицательный развал имеет место быть. Проверь. Если так, надо искать причину... в ЗМ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху