• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соболь. Несколько вопросов.

Товарищ Сухов

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
65
Люди добрые подскажите. Вот осталось 5 месяцев до выплаты моего нынешнего кредита и естественно тут же будет браться новый думаю тысяч 250-300. Очень хочу Соболь и скорее всего комби. Баргузин не нравится тем что низкая крыша и задняя дверь поднимающаяся в верх(хочу распашную). Да и места за задним диваном мало по сравнению с комби. Ну и сами вопросы-
1.реально ли вообще то что я хочу?
2.какой двигатель из бензиновых лучше?(у меня волга 406 инжектор я доволен а сейчас они вроде идут с умз и брат кричит какой угодно только не этот а почему не говорит)?
3. Разбирается ли задняя перегородка и можно ли вообще ее разбирать по закону?(так на всякий случай малоли что перевозить в хозяйстве придется)
Если это где то есть тыкните носом(поиск молчит или я им может пользоваться не умею), остальное буду спрашивать по мере сформирования вопроса в голове(очень волнуюсь). Спасибо за ранее! :gaz_love:
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
[весеннее обострение] а не поменять-ли мне волгу на соболя?

По весне вот закралась идея поменять машину. Рассматривались китайцы (GW Deer и Safe), УАЗ Patriot Pickup (и обычный патр) - ориентироваочный бюджет в районе 300тыр, случайно вот глянул на рынок б/у соболей (в среднем 2008 г.в., ДВС ЗМЗ 405, хотя не подалеку с дизелем андория продаётся соболь, но как-то не охота, думается, если что проблемы будут с поиском з/ч на этот польский дизель).
Для себя, из плюсов -
Можно сказать родной ГАЗ автопром :haha:, ЗМЗ 405 (что практически 406) - т.е. все своё, знакомое, ясно где и з/ч покупать, что самому менять по мелочи, сервисы куда на ремонт гнать, если что серьёзное на примете есть, хотя тут патр как конкурент получается, с кетаем - тёмный лес.

Как обычно вопрос - оно мне надо (сейчас у авто эксплуатация дом-работа-дом, до 100км суточного пробега, но хочется досуг разнообразить без особого фанатизма тойже рыбалкой)?
Из соболей хочется взять комби (6 мест и заднаяя часть - грузовая) с ЗМЗ 405, они как в ПТС записаны (пассажирский, грузопассажирский), хватит-ли категории "B" на них? На авито продаются 2007-2008г.в. за 250-300тыр (патры тогоже года в среднем 350тыр, китацы - тоже)
Как оно с габаритаитами после волги? Слабые стороны соболя (на что смотреть при покупке)?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: [весеннее обострение] а не поменять-ли мне волгу на соболя?

Я тоже рассматривал такой вариант. Минусы - ещё бОльший расход топлива, плюс меньший комфорт - трясти на ямах будет сильнее и греться салон, подозреваю, будет медленнее.
 

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
Re: [весеннее обострение] а не поменять-ли мне волгу на соболя?

По весне вот закралась идея поменять машину. Рассматривались китайцы (GW Deer и Safe), УАЗ Patriot Pickup (и обычный патр) - ориентироваочный бюджет в районе 300тыр, случайно вот глянул на рынок б/у соболей (в среднем 2008 г.в., ДВС ЗМЗ 405, хотя не подалеку с дизелем андория продаётся соболь, но как-то не охота, думается, если что проблемы будут с поиском з/ч на этот польский дизель).
Для себя, из плюсов -
Можно сказать родной ГАЗ автопром :haha:, ЗМЗ 405 (что практически 406) - т.е. все своё, знакомое, ясно где и з/ч покупать, что самому менять по мелочи, сервисы куда на ремонт гнать, если что серьёзное на примете есть, хотя тут патр как конкурент получается, с кетаем - тёмный лес.

Как обычно вопрос - оно мне надо (сейчас у авто эксплуатация дом-работа-дом, до 100км суточного пробега, но хочется досуг разнообразить без особого фанатизма тойже рыбалкой)?
Из соболей хочется взять комби (6 мест и заднаяя часть - грузовая) с ЗМЗ 405, они как в ПТС записаны (пассажирский, грузопассажирский), хватит-ли категории "B" на них? На авито продаются 2007-2008г.в. за 250-300тыр (патры тогоже года в среднем 350тыр, китацы - тоже)
Как оно с габаритаитами после волги? Слабые стороны соболя (на что смотреть при покупке)?


на комби категории хватит. габариты - ну день-два и привыкаешь, зеркала там удобные)
слабые стороны - кроме ржи, еще гидрач не особо прочный и передняя подвеска (из того, что вспомнил) :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
по поводу двигателя очень много споров идут. ЗМЗшники кричат никогда на уазовский не сядут,
Вот это слышал много раз.
УМЗшники что не вернуться на двигатели ЗМЗ.
А вот этого не слышал ни от кого.
А дизель дорогой в эксплуатации
Не в эксплуатации он не дорогой.А вот в ремонте - да.Одноразовый он - ремонтных размеров для поршневой нет.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Re: [весеннее обострение] а не поменять-ли мне волгу на соболя?

Минусы - ещё бОльший расход топлива,
На сколько? По идее думаю устанавливать ГБО 4 поколения прпан-бутановое, без него никуда (Сейчас на волге 2го поколения ГБО стоит).
плюс меньший комфорт - трясти на ямах будет сильнее
На сколько сильнее?
и греться салон
почему? У меня волга без кондея, летом и так банька внутри.
, подозреваю, будет медленнее.
На сколько? Макс скорость и динамика троганья с места и при обгонах? Хотя думается это из разряда "на вкус и цвет" - надобы как-нить самому попробовать. А то на соболях ниразу не ездил (да вот только найти бы человека на соболе, который порулить немного бы дал на задворках).

Добавлено через 9 минут 37 секунд
Hover H3 не нравится?
На б/у по цене не укладывается (на авито есть один 2007 г.в. за 420, остальные свежее и сильно дороже).
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: [весеннее обострение] а не поменять-ли мне волгу на соболя?

ремонтных размеров для поршневой нет.

ЛЮБАЯ ПОРШНЕВАЯ на заказ средняя цена 4,5тыра НУ и далее в потолок на заводе камаза.




Макс скорость и динамика троганья с места и при обгонах? Хотя думается это из разряда "на вкус и цвет" - надобы как-нить самому попробовать

есть разница езьдил и на соболях с 406 и на газелях (кунгах)406 есть свои минусы плюсы,надо ощутить поездив самому.

а по поводу покупки тоже мысля на соболька падала:)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Кстати, как у соболей с ремнями безопасности на задних сиденьях? В объявлениях о продаже на фото не заметил, что они есть (в обзорах новых соболей, которые с УМЗ/Камминсами они точно есть). С каких годов их начали ставить и насколько геморно самому приспособить (есть-ли устновочные места, как на волгах)?
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С каких годов их начали ставить

точно не знаю.но тот соболек на котором я езьдил был 2002г на нем не было ремней в зади 100процентов.
потом в каких-то по свежее езьдил были ремни,но не помню.


(есть-ли устновочные места, как на волгах)


есть 100процентов даже в газелях кунгах и пасажирских эти отверстия есть по всему кузову,НЕ вериш? прокатись на маршрутке:haha:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: [весеннее обострение] а не поменять-ли мне волгу на соболя?

ЛЮБАЯ ПОРШНЕВАЯ на заказ средняя цена 4,5тыра НУ и далее в потолок на заводе камаза.
Сильно подозреваю,что цена на поршневую именно Камминса будет несколько выше средней,к потолку ближе...:haha:
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: [весеннее обострение] а не поменять-ли мне волгу на соболя?

что цена на поршневую именно Камминса будет несколько выше средней

а зряаа:haha:
так подозреваеш,там зависит от обьема металла и работы с этим металлом
вот пример по ссылке - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=77747

я сам не покупал но где-то на рынке в Набережных Челнах (где я и живу и камазы тут делают) попадался ценник на ковку для камаза в районе 12 рэ там их 8-ьм;)

сорри за оффтоп
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Re: [весеннее обострение] а не поменять-ли мне волгу на соболя?

Как оно с габаритаитами после волги? Слабые стороны соболя (на что смотреть при покупке)?
Так ****о реальнее удобнее парковаться на соболе чем на волге(капота то нет и зеркала здоровые.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
какой двигатель из бензиновых лучше?(у меня волга 406 инжектор я доволен а сейчас они вроде идут с умз и брат кричит какой угодно только не этот а почему не говорит)?
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=77619
Так что лучше 406-ой. Хотя может как попадет.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Re: [весеннее обострение] а не поменять-ли мне волгу на соболя?

Так ****о реальнее удобнее парковаться на соболе чем на волге(капота то нет и зеркала здоровые.
Эээто да :drinks:
Так что лучше 406-ой. Хотя может как попадет.
А что за не любовь к 405?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: [весеннее обострение] а не поменять-ли мне волгу на соболя?

Ну,тогда ради справедливости надо озвучить реальную цену для Камминса.Тогда уж и выводы делать.Способы ремонта есть(гильзовка блока),но дорого выходит.Некоторые просто меняют двигатель на 405-й.
 
Сверху