• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга пикап "Трофим"

PCJ600

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
110
Поиск по форуму ничего не дал т.ч. делаю вывод, что такой темы не было.
Смотрим _http://www.pick-up-auto.ru/catalog2.html#3
 
Последнее редактирование модератором:

ska_69

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
223
Реакции
423
Баллы
164
Прям пикап или универсал подойдёт?

Прям пикап. Но универсал недорого и не гнилой тоже рассматриваю.
Вобще посмотрите картинуки... Волга универсал и трофим это принципиально разные машины. Все сходство заканчивается на средней стойке.......
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Волга универсал и трофим это принципиально разные машины. Все сходство заканчивается на средней стойке.......

Это понятно. Из универсала легко можно соорудить пикап.при необходимости.
Универсал найти в разы легче. Я волгу пикап^фургон в живую никогда не видел.
Газель-седельный тягач созерцал... тазы-пикапы полно... и только...
 

ska_69

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
223
Реакции
423
Баллы
164
Это понятно. Из универсала легко можно соорудить пикап.при необходимости.
Универсал найти в разы легче. Я волгу пикап^фургон в живую никогда не видел.
Газель-седельный тягач созерцал... тазы-пикапы полно... и только...

переоборудование кузова невозможно.
из универсала сделать пикап по документам, при ом что кузов несущий - невозможно.

задача предельно ясная поставлена - мне нужен волга-пикап или бумаги от него со сгнившим железом но целыми номерами.
все остальное не считаю нужным даже обсуждать.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
все остальное не считаю нужным даже обсуждать.
Ну если так категорично, то и предлагать поискать пикап на базе Москвича 41 не буду. Их одно время часто встречал.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
подниму тему )))
никто не знает где по цене чермета возле забора валяется?

Я знаю. У меня валяется. Правда, не возле забора и не по цене чермета, а в огороде, на площадке возле гаража. Находится в Кировской обл. И принадлежит нам с другом "на двоих". Продавать (тем более за копейки) пока не планируем, но и возможности реставрировать тоже нет и в ближайшее время не будет... В общем, судьба машины пока туманна. А если кому интересно- могу немного рассказать об этой модели и о конкретном экземпляре, том, что на фото.

Автомобиль этот называется вовсе не "Волга- пикап". К Трофиму, который появился значительно позже, да к тому же выпускался не на самом ГАЗе а на Кимовском заводе "Гидропривод", эта машина тоже отношения не имеет.
А называется она ГАЗ-2304 "Бурлак". Автомобиль этот родом из 90-х. История его появления такова.
Уже в те годы стало ясно, что конструкция легковой "Волги" морально устарела, и вскоре её должна сменить совершенно новая модель, разработка которой велась на ГАЗе. В то же время активно развивающемуся частному бизнесу, да и не только, требовался грузовик, превосходящий по своим возможностям ИЖ-2715, который к тому же славился своим низким качеством, но стоящий на ступень ниже набирающей популярность ГАЗели. И такой грузовик появился- это была машина, максимально унифицированная с выпускавшейся в то время ГАЗ-31029 и получившая имя Бурлак.
Планировалось, что к концу десятилетия, примерно в 1998-99 годах, "старая" Волга покинет конвейер, уступив место принципиально новой модели, а на её агрегатах некоторое время будет производиться ГАЗ-2304- такой индекс получила новая коммерческая машина. Но, как известно, сложилось всё совсем по-другому. Вскоре появился ГАЗ-3110- очередная модернизация классической Волги. И модель оказалась настолько удачной, что не просто сменила устаревшую "29-ю", а стала одной из самых популярных легковых автомобилей за всю историю ГАЗа! Годовой выпуск в отдельные годы превышал 120000 штук, и о Бурлаке как-то незаметно забыли... И в серию он так и не пошёл. А несколько десятков выпущенных опытных экземпляров остались на заводе, и часть из них попала в частные руки.

В начале 2004 года мы с другом, посетив одно из подразделений ГАЗа, совершили очень удачную покупку- по умеренной цене нам достались три замечательных автомобиля- ГАЗ-3308 "Садко" и два опытных "Бурлака", когда-то кочевавших по выставкам и автосалонам. Оба 1996 года выпуска. Один Бурлак- изотермический фургон (на фото) другой бортовой. Судьба машин сложилась по разному. Обе вскоре были проданы, т.к. ни финансовых ни физических возможностей для реставрации у нас тогда не было. Один из Бурлаков прошёл капитальный ремонт с глубокой модернизацией, и сейчас находится в руках у человека, продолжающего дальнейшую работу по его облагораживанию. А второй попал в руки частника- коммерсанта, который и эксплуатировал машину по прямому назначению- перевозил мелкие партии товара. Эта машина дожила до наших дней практически в неизменном виде, хотя и сильно "устала", и после 10 лет нелёгкой работы была обратно выкуплена нами. Сейчас, как писал выше, этот Бурлак находится в Кировской области, и его дальнейшая судьба пока не решена...
 

Вложения

  • DSCF0829.jpg
    DSCF0829.jpg
    127.7 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Surveler

Освоился
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день, коллеги автолюбители. Есть обсуждаемый автомобильчик ГАЗ 17310В с изотермическим фургоном, 2006 гв, 30 тыс км пробегу. Можно сказать достался внагрузку :) хочу продать, но не знаю его стоимость. На авитах и автору сейчас такие не продаются. Может сориентируете хотя бы приблизительно сколько такой сейчас может стоить. Заранее спасибо.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Может сориентируете хотя бы приблизительно сколько такой сейчас может стоить.
Без фото (как минимум несколько штук, включая салон и подкапотное пространство) никто Вас ни в чём не сориентирует.
 

Surveler

Освоился
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
фотки это можно, подкапотное не догадался сфоткать, выложу чуть позже
 

Вложения

  • 20160427_110501.jpg
    20160427_110501.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 50
  • 20160427_110424.jpg
    20160427_110424.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 52
  • 20160427_110535.jpg
    20160427_110535.jpg
    141.9 KB · Просмотры: 43

ska_69

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
223
Реакции
423
Баллы
164
я вобщем хотел хотел....
и получил то что хотел.....
машинка как оказалась не подходящая мне совсем...
поэтому в разделе продажа ее можно купить.
 

Вложения

  • IMG_20161021_223602[1].jpg
    IMG_20161021_223602[1].jpg
    86.9 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Сверху