• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про "Волгу" с двигателем "крайслер"

M

Misha

Друзья! Тема наверняка поднималась,но всё же..
Сегодня прокатился в качестве пассажира на 31105 с мотором "крайслер"..
ОЧЕНЬ понравилась новая "приборка".. Мотор работает тихо и очень равномерно..НО! Почему она (волга) когда едет ТАК шумит?
Шумит буквально всё - от коробки до заднего моста..
Это они все такие или именно эта машина неудачная?
(невольно сравнил с Мерседесом на котором 4 года ездил.. Мерс РАЗ В 10 тише ездит..)
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Привет. Наверно просто не повезло. У меня в салоне полная тишина. Исключение составляет только ГУР, и только когда маневрируешь, т.е усиленно крутишь его туда-сюда. А недавно поставил шипованную резину, так при езде по асфальту даже шипов не слышно, в отличие от старой 3110. Правда там и резина была похуже.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Может и не брак а эксплуатацыя такая. У меня знакомый похвастал что спидометр на трассе положил а через три дня за плакал что за выла коробка, мост, также из них масло поперло в итоге загорелся пластиковый подон так как лопнул катализатор а поддон весь в масле был выгноном из коробки.
 
Л

ЛЁВА

Знаю трех волговодов купивших машины с крайслером проблемы те-же т.е. одинаковые:
1. Проблемы с печкой (исправили благодаря форуму)
2. После прокатки или замены рессор гудит подвесной или еще что-то (пока не лечится)
3. Очень плохое сцепление ( извиняюсь х-вое) ( аналог с РТ крайслер стоит ого-го, других аналогов нет)
4. проблемы были небольшие с коробкой (ну не расчитана она под этот двигатель) ну это поправимо я перебрал пока нормально.
5. Проблемы ( н не проблемы конечно) с приборной панелью - никто не знает что обязано в ней гореть - (ну это раберемся в выходные когда разберем)
и самое главное... да больше ничигошеньки нет и сказать никто плохого не может. (Один правда порывался масло в мосту поменять его чуть ли ни пинками отговорили) Машина приемистая тихая и удобная.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
бывают катализаторы на волгокрайслерах...
раньше выпускали 2 комплектации волгокрыслеров:
31105 - 551 - без катализатора
31105 - 501 - с катализатором

551, наскока я знаю, больше не выпускают, типа евронормам не удовлетворяет...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
бывают катализаторы на волгокрайслерах...
раньше выпускали 2 комплектации волгокрыслеров:
31105 - 551 - без катализатора
31105 - 501 - с катализатором

551, наскока я знаю, больше не выпускают, типа евронормам не удовлетворяет...
Все правильно: 551 комплектация без катализатора и абсорбера(у меня такая, проблем меньше)
501 комплектация с катализатором и абсорбером паров бензина.
Еще промелькивала 511 комплектация-про нее не знаю.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня заднего моста совсем не слышно, а в коробке работа шестерней немного слышна на 1,2 и 3 передачах, на четвертой едеш как-будто накатом на нейтрали.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Наши служебные Волги с Крайслером не гудят и не шумят/ очень приятный звук двигателя слышен и совсем не напрягает. Проблемы были все те же. Печка, рессоры, сцепление. После замены все нормально. Печка просто не сравнимо лучше, чем на 406-м, но с сожалению дыры в салоне остались прежними.. ветер гуляет скаозь двери, нужно утеплять..
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Наши служебные Волги с Крайслером не гудят и не шумят/ очень приятный звук двигателя слышен и совсем не напрягает. ... но с сожалению дыры в салоне остались прежними.. ветер гуляет скаозь двери, нужно утеплять..

Да, что есть то есть. Ветер гудит. И в районе коробки, кажется вообще никакого утеплителя нет. В мороз, кладёшь руку на кнопочку стеклоподъёмников, и палец почти примерзает.
 
L

LEX

Наши служебные Волги с Крайслером не гудят и не шумят/ очень приятный звук двигателя слышен и совсем не напрягает. Проблемы были все те же. Печка, рессоры, сцепление. После замены все нормально. Печка просто не сравнимо лучше, чем на 406-м, но с сожалению дыры в салоне остались прежними.. ветер гуляет скаозь двери, нужно утеплять..

Ребята что из того что перечислено меняли, сцепление меняли?. Я скоро с этим сцеплением с ума сойду. Если меняли то что именно диск, корзину или всё вместе и как?
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Ребята что из того что перечислено меняли, сцепление меняли?. Я скоро с этим сцеплением с ума сойду. Если меняли то что именно диск, корзину или всё вместе и как?
поменяли корзину, стояла бракованая.. Теперь нормально. Лучше конечно импортную, но дороговато, по этому ставили такую же как и идет с завода, только новую.. На счет диска не знаю, по моему все дело было только в корзине..
 
L

LEX

поменяли корзину, стояла бракованая.. Теперь нормально. Лучше конечно импортную, но дороговато, по этому ставили такую же как и идет с завода, только новую.. На счет диска не знаю, по моему все дело было только в корзине..

В том-то и дело что ни какая импортная не подходит.Ну ладно разберёмся.
Ты скажи насколько сцепление стало работать лучше или всё таки стало лучше но не намного. Думаю может тоже просто крзину поменять.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
В том-то и дело что ни какая импортная не подходит.Ну ладно разберёмся.
Ты скажи насколько сцепление стало работать лучше или всё таки стало лучше но не намного. Думаю может тоже просто крзину поменять.
Походит, но не знаю какая и стоит дороже. А так как машины на гарантии, то и меняли по гарантии на родную.
До замены при трогании всю машину колотило сильно. Сейчас все ок. Это по моим ощущениям пассажира, вчера ездил... :)
 
Г

Гость

Знаю трех волговодов купивших машины с крайслером проблемы те-же т.е. одинаковые:
1. Проблемы с печкой (исправили благодаря форуму)
2. После прокатки или замены рессор гудит подвесной или еще что-то (пока не лечится)
3. Очень плохое сцепление ( извиняюсь х-вое) ( аналог с РТ крайслер стоит ого-го, других аналогов нет)
4. проблемы были небольшие с коробкой (ну не расчитана она под этот двигатель) ну это поправимо я перебрал пока нормально.
5. Проблемы ( н не проблемы конечно) с приборной панелью - никто не знает что обязано в ней гореть - (ну это раберемся в выходные когда разберем)
и самое главное... да больше ничигошеньки нет и сказать никто плохого не может. (Один правда порывался масло в мосту поменять его чуть ли ни пинками отговорили) Машина приемистая тихая и удобная.

А по подробнее про аналог с РТ крайслер ???? Что родное крайслерское подходит???
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Волговоды с Крайсами! В декабрьском "За рулем" анонсировано, что в январском номере выйдет статья по ходовым проблемам "Волг" с этими дрыгателями.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Волговоды с Крайсами! В декабрьском "За рулем" анонсировано, что в январском номере выйдет статья по ходовым проблемам "Волг" с этими дрыгателями.

Спасибо, надо будет посмотреть что напишут нового.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Кстати, не помню в какой теме интересовались, з/ч на Крайслер, появились в продаже или нет. Я тут в одном месте скачал прайс. И, если честно, немного Ох...-нел. Катаясь до этого на 402 моторе, как-то привык к цифрам 200-300-500-1500 руб. А тут почти всё 2000-5000-7000-15000.. и т.д. И при наших, совсем не Московских зарплатах, да простят меня Москвичи, это камни не в их огород а в нашу действительность, это как-то может и напрячь. Единственно что успокаивает, что возможно это не будет работать день-неделю-месяц.. а будет исчислятся годами.
Короче кому интересно смотрите.
 

Вложения

  • ВМ_price.rar
    4.9 KB · Просмотры: 49
Сверху