• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3110 или 3102, 402 или 406?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

искандер

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
Предлагают две машины - ГАЗ 3110 и ГАЗ 3102 (этот дороже на 4000р) 2000 и 2003 г/в соответсвенно.

Мне больше нравится 3110 (у нее состояние кузова идеальное), но там 402 мотор, (у меня была на работе волга с таким мотором, после работы на почти максимальных оборотах в течении 30 секунд он начал сдыхать и окончательно подох через месяц), 3102 с 406 мотором, но у нее кузов весь в жучках (да и зад мне не нравится у этой машины).

Жду ваших советов.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Burlack, логично. Но поскольку я экономист по первому образованию, а машина - это расходная статья в бюджете обычного гражданина, рекомендую взвесить все за и против, рассматривая владение Волгой б/у (без эмоций). Кстати, такой темы что-то не припомню....
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
рекомендую взвесить все за и против, рассматривая владение Волгой б/у (без эмоций). Кстати, такой темы что-то не припомню....
Вы? Не припомните такой темы?! Тогда мы идем к вам! :))))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxil, где она была? :) Моя волга не считаеццо! :)
 

искандер

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
Кстати, вот, что про ГБО сказано тут: -ttp://www.avtomarket.ru/users/jagger/garage/3660/

На самом деле никакого ГАЗ 3110 у меня нет,просто я работаю мотористом на С.Т.О. Волга-Сервис и каждый день ремонтирую эти машины и хочу написать свое мнение.Итак двигатель.На данные модели в основном ставили ЗМЗ-402 и ЗМЗ-406(16и клапанный инжектор).Значит 402й не экономичен и маломощный относительно своего обьема 2,45 литра.При хорошем перегреве крутит головку блокаа цилиндров и заменой прокладки просто не обойтись придется шлифовать головку.При небольшом износе коленвала сальниковая набивка обязательно потечет поменять ее без снятия и разборки двигателя не реально так же придется отшлифовать коленвал иначе дело коту под хвост,при эксплуатации на газе поршневая и другие детали служат дольше но только не детели головки блока цилиндров,направляющие втулки клапанов служат в 2 раза меньше,горят сами выпускные клапана,а седла впускных клапанов часто выпадают из гнезда и наделают в цилиндре беды.
 
Последнее редактирование модератором:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Pasha84, почему нет? обычно приходится перелопачивать массу сайтов, чтобы создать некую картину бытия, имея ввиду ту или иную машину :) собрать бы все отзывы и данные о расходах вместе... хотя бы по нескольким машинам б/у
И при этом принципиально не спорить, чем 402-й лучше/хуже 406-го :) написал и уже самому смешно - это невозможно! :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Кстати, вот, что про ГБО сказано тут: http://www.avtomarket.ru/users/jagger/garage/3660/

Пользователь jagger на Автомаркете - по моему впечатлению, представитель худшей породы "волговских" мастеров, которые не любят эту машину и не очень хорошо ее знают. Зато поругать не упускают случая. При этом аргуменьтируя тем, что "я этих волг не одну сотню ремонтировал". В моих отзывах он в комментариях тоже не раз отмечался...

рекомендую взвесить все за и против, рассматривая владение Волгой б/у (без эмоций). Кстати, такой темы что-то не припомню....

Я - за то, чтобы создать. Опыт уже накопился. Причем - совершенно разный.
Для затравки: 3110 2003 г.в. куплена 06.2007 с пробегом 17 500, сейчас 52 000, расходы на ремонт - 10 тыс. руб.
3102 2001 г.в. куплена 05.2007 с пробегом 168 500, сейчас 209 500, расходы на ремонт - 80 тыс. руб.
 

искандер

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
Вообщем более или менее я все понял. Сколько людей, столько мненений. Главным отторгающим фактором на сегодняшний момент является расход и максимальная скорость (первый фактор наиболее существенный).
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
искандер, Ещё немного про ГБО. Для его нормальной работы (и реализации потенциальных возможностей) степень сжатия двигателя должна быть чем больше- тем лучше. Устанавливать его на дефорсированный мотор 4021 (ст. сжатия 6,5) неправильно и не стОит. Даже рассчитанный на 92-й бензин ЗМЗ-402, имеющий ст сжетия 8,2 в принципе можно немного "поджать" (октановое число газа- около 105). В этом случае неплохо было бы установить октан- корректор (штука недорогая, несколько сотен рублей).
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

искандер

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
А стоимость ГБО?
Ещё немного про ГБО. Для его нормальной работы (и реализации потенциальных возможностей) степень сжатия двигателя должна быть чем больше- тем лучше. Устанавливать его на дефорсированный мотор 4021 (ст. сжатия 6,5) неправильно и не стОит. Даже рассчитанный на 92-й бензин ЗМЗ-402, имеющий ст сжетия 8,2 в принципе можно немного "поджать" (октановое число газа- около 105). В этом случае неплохо было бы установить октан- корректор (штука недорогая, несколько сотен рублей).
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
максимальная скорость
Конечно, её недостаточно, чтобы "всех порвать", но вполне хватит, чтобы двигаться по трассе, опережая 95% участников движения, если это необходимо. И как уже писал, она в любом случае будет выше, чем у "классических" жигулей.
 

искандер

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
Чем же отталкивает? С 406м она за 170 переваливает...ещё тут выкладывались фоты замеров с GPS скорости Волги с 402м - была она больше 180...но это не у всех...
Отталкивает кузов. Да и классика моя пока на ходу, хоть и убога.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Конечно, её недостаточно, чтобы "всех порвать", но вполне хватит, чтобы двигаться по трассе, опережая 95% участников движения, если это необходимо. И как уже писал, она в любом случае будет выше, чем у "классических" жигулей.
Я ездил на служебной 3110 с 406 - 180км/ч мне понравилось!
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Уважаемые господа! Даже не пользуясь поиском, а заглянув в подраздел форума "Общий" я нашёл навскидку несколько тем по данной тематике. Право слово, создавать новую тему для обсуждения в семьсот девяносто четвёртый раз давным-давно обсосанный вопрос, не стоило. По этому тему объявляю закрытой.
С ув. NeoN
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=21559
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=21528
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3303
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=1368
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=228
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху