• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Полностью согласен с "томик", лишь дополню и не молодые и не на маленких...

По поводу номеров: _http://smirnoff.blog.ziza.ru/3869.html
 

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
а мне и мои номра нравятся... деду даж как-то честь отдали када он пост проезжат 3 гайца))) а вот насчёт подрезаний так ет постоянно , у нас на кавказе все кудато спешат ... особенно любят по встречке вписаться..
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Вот толькошто нарыл, я фигею как в москве соблюдают правила и как боятся новых штрафов, вот как так ездят в москве на царицынском и ***.. там стоят гаишники и для кого спрашивается ввели новые штрафы итд....)))))))) Беспредел в царицыно
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
А меня уже веселит ситуация - едешь себе в пробке на 1 передаче, смотришь - слева машина на 2-3 корпуса сзади плетется, за ней следующая еще на 2 корпуса... Включаешь поворотник и ждешь 2 секунды - моментом догоняют и продолжают ехать 5 сантиметров от бамперов друг друга :) и смотрят таакими победными взглядами... Практически никогда не пропускают жигули, 10ки, 12е, всякие там акценты, елантры, логаны и т.д. и т.п. и малые букашки типа гетцев. Практически всегда притормозят и пропустят солидные БМВ и мерседесы, солидные джипы.
Бесят маленькие такие фургончики - хундай портер - хуже газелей. За рулем в них ни разу еще не видел русской морды. Автобусы, ныряющие от остановки сразу в левую полосу, прямо по диагонали - очень "приятно" оттормаживаться перед их массивной железной жопой, особенно если хоть и вижу что он отъезжает, но уверен что дальше положенной ему правой полосы при двух имеющихся в моем направлении он высунуться не должен... Напрочь гнилые 25-30 летние фольксвагены, бмв и ауди с нахальными малолеточными мордами за рулем...
А номер мой мне нравится - буковки АХУ что-то вроде напоминают :D
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С опытом вождения в 11 лет в Ростове хочу сказать, что за это время стал хуже качеством бензин и возросли понты водителей. Последнее, видимо, есть следствие доступности автомобилей нижнего и среднего ценового диапазона (1,5 млн рублей с учетом завышенных цен в РФ) в связи с развитием потребительского кредитования. Иногда бывают столь "удачные" в плане дорожных косяков дни, что поневоле задумываешься, что за система ценностей у граждан, если новая, купленная в кредит приора (а я из любопытсва иногда пробиваю по номерам все данные на владельца, вплоть до зарплаты и алиментов) дает человеку достаточную уверенность в себе для откровенного хамства. А между тем, человек явный лузер - сама машина за 10 штук баксов в Ростове - это нормально, но если ты купил ее в кредит, когда тебе 29 лет и ты не женат, не имеешь 2-х или 3-х детей и не приобрел недавно квартиру за пару миллионов (не в кредит, конечно), это, вообще-то, позорище.

По поводу Волги - никакой ощутимой разницы между Омегой и Волгой в плане уважения не замечаю. Камри - вот ту никто не подрезает, никто не хамит:) Элементарный страх. Отыгрываются, видимо на более старых авто:)
Самоутверждение - это замечательно, если не производится за счет случайных людей, не собиравшихся по этому поводу с тобой состязаться.
С этой точки зрения, хамство на дороге - признак нестостоятельности. Все очень просто - расчет ведь делается на "лоха", который уступит, затормозит, увернется.
Встречаясь с дорожным хамом на авто в озвученном выше диапазоне цен, помните, что у хама просто нет денег на подготовленный авто для гонок, где можно вдоволь наподрезаться в компании желающих самоутвердится (у нас в Гуково, например) и разбив машину стоимостью в 30-150 тыс. долларов, махнуть рукой и начать готовить новую, спокойно перемещаясь по улицам, где хамству не место.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
ЗУРКА, 97 так уже не катит как 77. на моей висели до переоформления х7777нр55. а на 3102- в777вв77. вот на 3102 по мск гонял как хотел. а 3110 только по омской области катит.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Вот толькошто нарыл, я фигею как в москве соблюдают правила и как боятся новых штрафов, вот как так ездят в москве на царицынском и ***.. там стоят гаишники и для кого спрашивается ввели новые штрафы итд....)))))))) Беспредел в царицыно
Я каждое утро это наблюдаю Боцман то же это видит со временем привыкаешь ко всему
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А меня уже веселит ситуация - едешь себе в пробке на 1 передаче, смотришь - слева машина на 2-3 корпуса сзади плетется, за ней следующая еще на 2 корпуса... Включаешь поворотник и ждешь 2 секунды - моментом догоняют и продолжают ехать 5 сантиметров от бамперов друг друга :) и смотрят таакими победными взглядами...

Ага, наблюдал такое несколько раз, когда катался на черной 31105... Несколько раз мне это надоело, и я просто перестраивался не глядя в зеркала. Что самое странное - никого не притер.
У большинства "подрезальщиков" и "непускальщиков" наглости хватает только до тех пор, пока они не понимают, что ты их сейчас реально будешь таранить...
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
А как относиться к такой ситуации: Едешь в левом ряду по двухполосной дороге, а перед тобой в правом автопоезд, а в левом самосвал 40км тащится и они так едут и едут.. Потом скотовозный самосвал обгоняешь и подрезаешь его за такие фокусы. ИМХО, я подрезаю только тех, кто на своем 55-ти сильном моторе в левый приперается при свободных других полосах!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
подрезать и т.д. можно сколько угодно , но как же Вы сможите предугадать действия человека , которого собираетесь подрезать ?
Из-за Вашей выходки может пострадать человек , да еще и не один , которые просто едут за Вами.
Вот сегодня тоже был момент , меня пытались подрезать , а я просто спокойно притормазил и пропустил его, так получилось так , что резко пересроевщись , человек хотел видимо меня чему то научить , а получилось что напугал водителя другой машины.
Итог , напуганный водитель догнал обидчика и подрезал его. И все это в довольно большом потоке машин.
И еще , во многих машинах едут дети и мамы.
Думайте прежде чем строить из себя судей!!!!!
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
А я вот никого не подрезаю, при перестроении всегда смотрю в зеркала, прежде чем начать маневр. В плотном потоке почти всегда пропускают. Придурков на дороге видно сразу (по машине, в основном это обмороки на 12-х с камазовскими трубами и раздроченные в хлам ТАЗы, их смерть посрать отпустила, а они еще вставляют бедным машинам). Двигаюсь только по правилам. Пропускаю пешеходов, т.к. очень их понимаю. И, кстати, на пешеходном переходе стараюсь остановиться так, чтобы немного перегородить вторую полосу, иначе просто бесполезно останавливаться.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
GRooVE, Примерно также поступаю особенно забавляет когда встанеш перед переходом а там с задисразуже начинают сигналить спецом иногда по дольше стою чтобы научились уважению..
Только вот в пробке чтобы перестроится у нас с этим проблема нетакто просто это сделать один из 5 пропускает..
Хотя я всегда пропускаю если конечно в наглую не лезут..
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Я на дороге уважаю только тех, кто уважает не только себя. А это сразу видно за 10 лет стажа, достаточно только по зеркалам посмотреть.
И мне важно уважение только этих людей, а им все равно на какой ты машине.
И кстати случай в наших краях вспомнил, смешной был насчет уважать по машине или нет. Еще в 90-е годы одному кренделю на пассате семера старенькая в зад въехала. А тогда иномарок мало еще было пассат ваще представительный автомобиль считался. Так вот чел вылезает из пассата с бандитским выражением лица (ну фильмов насмотрелся) типа "ну че козел попал!? Ща тебя убивать буду..." на того мужика который в семере. Типа двери открывает и хотел за шкирятник уже вытаскивать. А тот сам вылезает еле еле (шкаф 2х2) и особо не разговаривая по ебалу Разз..
ну тот из канавы вылезает уже с писклявыми нотками мол "ну тыж виноват?!" на что ему мужик из семеры говорит "а я спорил? а теперь у меня виноват ты будешь...".
Как выяснилось потом на пассате какой то торгаш ехал, а этот мужик реальный наш местный бандит просто у него с утра джип не завелся че то и он семеру одолжил по делам в Москву съездить. :D
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
На самом деле, не важно, на какой машине едет человек. Я на дороге уважаю людей, а не их машины. А чтобы понять, кто есть кто, достаточно посмотреть на лица. Сегодня у тебя и у него одни машины, завтра другие. Я лучше пропущу работягу на копейке, и затру барыгу или молокососа с наглой рожей на иномарке.
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
stvol, глянь сюда, я плакал _http://www.youtube.com/watch?v=KbJSi6HazlA_, и главное ни одного ДТП

Прикольно, у нас такое нельзя позволять этот перекрёсток вообще вообще бы никто не проехал просто бы там пару камазов столкнулись.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
DAVi!,
Прекрасная ссылка. Цитирую:
" в этих убогих (в полном смысле слова) ездят на 99% (субъективное мнение подтвержденное 99% всех моих знакомых) убогие рассудком челы!!! Поэтому Волга и дебилы в моем понимании - синонимы!!!"

"А что тут думать? Надо создать ликвидационно-кастрационную бригаду на хондах и ежедневно патрулировать улицы, дворы и переулки родного города на предмет выявления Волг."

Предлагаю закрыть тему форума в связи с абсурдностью вопроса "Уважают ли Волги". Да на нас ребята, скоро по ходу дела, лицензии на отстрел выдавать будут:hunter:

:lol2::lol2::lol2:
 

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Можите меня осуждать, но в пробках большинство меня пропускают(у меня с резонатором проблемы и когда я трогаюсь, раздаёться сильный рёв, никто не рискует меня не пропустить =)) и не важно BMW, Mercedes, Хонда и т. д. в пробке все равны!!!
А вообще я вынуждаю всех меня пропустить в пробке(закидываю потихоньку морду авто и всё "Волга вить не маленький автомобиль, так просто не объедишь"), ну и сам естественно стараюсь не хамить, тож пропускаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху