• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расход топлива у крайслер 31105

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Кто нибудь подскажите на какой всё таки расход определяться? пробег 1700км в пробки не езжу, больше 2500 не кручу, расход 19-20 л. в городе.В салоне проверили (меня не пустили) говорят всё в норме. Хочу проверить в независимом сервисе говорят-снимут с гарантии. Сам понимаю что разводка, но мне нужны средние данные по расходу что бы с ними разговаривать.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
У меня в московских пробках не больше 17 и то если крутить до 5000 об на светофорах среднее примерно 14-15, а вообще проверьте давление в шинах и сход-развал.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
По трассе проезжал на баке без дозаправок около 700 км./ не по спидометру а реально, по километровым столбам/. При этом часть пути проходила через город. Правда, ехал потихоньку- 90-100- зима всё-таки...А в городе при спокойном стиле езды литров 13/если без пробок/. при динамичном- где-то 16. Это приблизительно, т.к. мерять расход топлива по спидометру и счётчикам колонок- не совсем правильно- точтость таких "замеров" весьма условна...Если сравнивать с 406- расход ниже % на 10, с 402- где-то на 20...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Кто нибудь подскажите на какой всё таки расход определяться? пробег 1700км в пробки не езжу, больше 2500 не кручу, расход 19-20 л. в городе
как проверял? если по датчику уровня горючки - то это сильно на глаз...

лучшая схема проверки такая:
1. заливаешь до полного
2. катаешься
3. заливаешь до полного еще раз, лучше на той-же колонке, где и в первый раз
4. делаешь вычисление: литры_залитого_во_второй_раз * 100 / проеханые_с_первого_раза_километры

вуаля... получишь примерно 14 литров...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
По трассе проезжал на баке без дозаправок около 700 км./ не по спидометру а реально, по километровым столбам/. При этом часть пути проходила через город. Правда, ехал потихоньку- 90-100- зима всё-таки...А в городе при спокойном стиле езды литров 13/если без пробок/. при динамичном- где-то 16. Это приблизительно, т.к. мерять расход топлива по спидометру и счётчикам колонок- не совсем правильно- точтость таких "замеров" весьма условна...Если сравнивать с 406- расход ниже % на 10, с 402- где-то на 20...

Ну я бы не сказал ,что 406-ой потребляет при динамичной езде 16 литров)))) (у меня точно!!!!) максимум - 13 литров!
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
сухого хода не любят насосы всех типов а по расходу у мене так , залил 40 литров на киришах пробег по городу примерно 380 км щас на газу тоже лыбит P S речь шла о 406 двс
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Лоскутов Алексей, айяйяй... зачем больше 2500 некручу? это есть некарашо. это тебе не трактор биларус, нормальный мотор, высокооборотистый, а ты его даже до средних некрутишь, почти на холостых ездиш. неправильно это, поменяй стиль вождения!
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Электрические погружные бензонасосы не любят сухого хода!
угу, мы в курсе :thankyou:

до сухого и доводить не нужно... фишка в том, что между двумя заправками до полного можно посчитать залитый луц и пробег... и исходя из этого расчитать потребление...
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Лоскутов Алексей, айяйяй... зачем больше 2500 некручу? это есть некарашо. это тебе не трактор биларус, нормальный мотор, высокооборотистый, а ты его даже до средних некрутишь, почти на холостых ездиш. неправильно это, поменяй стиль вождения!

Merlin-у почему не кручу? Ответ прост-почитай инструкцию по обкатке ! А я слишком беден что бы лишаться гарантии.
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
по трассе в спокойном режиме 7,5 л в городе с пробками 13 без пробок 9
расход считаю по счетчику км сколько зали - сколько проехал, посчитал

А спокойный режим это скока???
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Merlin-у почему не кручу? Ответ прост-почитай инструкцию по обкатке ! А я слишком беден что бы лишаться гарантии.

Лоскутов Алексей, да ни фига ему не будет если крутиь даже при обкатке тыщ до3,5-4. А гарантия ГАЗовская- миф. Всё равно бабло высосут, даже если случай признают гарантийным...Ну, и нервы помотают...А как получены столь ужасающие цифры расхода? Какова методика измерений? Может, где-нибудь ошибка/скорее всего/? Тут правильно посоветовали- залить до полного /Не до отсекателя который на разных колонках срабатывает по разному, а прямо "под горлышко"/ , проехать некоторое расстояние /км 300-400, не меньше/ и повторить процедуру заправки. И считать.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Ну я бы не сказал ,что 406-ой потребляет при динамичной езде 16 литров)))) (у меня точно!!!!) максимум - 13 литров!

Punisher, смотря что считать динамичным стилем. Если всё время "тапка в пол", да ещё пробки- сожрёт, зараза и не подавится. И 16 и даже больше. Как 406 так и Крайслер. А 402-й вообще под 20 слопает.
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Кто нибудь подскажите на какой всё таки расход определяться? пробег 1700км в пробки не езжу, больше 2500 не кручу, расход 19-20 л. в городе.В салоне проверили (меня не пустили) говорят всё в норме. Хочу проверить в независимом сервисе говорят-снимут с гарантии. Сам понимаю что разводка, но мне нужны средние данные по расходу что бы с ними разговаривать.
ЁПРСТ! Ну почему люди так себя не любят?!?!?!?

Сделай проще! Отправляйся на официальный сервис, согласно Постановлению Правительтсва РФ №290 от апреля 2001 года тебе ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ беспрепятственный допуск в ремзону, и пусть тебе дадут заключение о полной исправности интересующей тебя системы!
Если не пустят и не дадут заключения - проси, хотя нет, ТРЕБУЙ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ!
Я думаю, что выслушав твои запросы, официалы будут намного внимательнее как к тебе, так и к твоей машине!

P.S. Все вышесказанное основано на основании многолетней работы в одном московском автосалоне - я знаю, чего боятся мои коллеги :yes4:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
P.S. Все вышесказанное основано на основании многолетней работы в одном московском автосалоне - я знаю, чего боятся мои коллеги
Если не секрет, этот салон продаёт отечественные авто или зарубежные /неважно, какой марки/? Во втором случае всё вышесказанное реально работает, в первом тоже можно добиться справедливости, но не все ведь хотят /и могут/ отдать несколько месяцев /а то и лет!/ борьбе с чиновничьей тупостью, бюрократизмом и хамством? Сталкивался как с "нашим" гарантийным сервисом, так и с "буржуйским". В случае с нашими гарантия редко реально работает- придираются к любой мелочи и вымогают бакшиш...А вот пример с новой иностранной машиной /марку не называю/. На вопрос "можно ли на ГАРАНТИЙНУЮ НОВУЮ машину установить САМОДЕЛЬНЫЙ /!!!/ фаркоп и не лишиться при этом гарантии", был получен ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ! Единственное, что не разрешили сделать самостоятельно- подключить проводку. Сделали сами, причём относительно недорого. А при каждом ТО сами выискивали, что бы исправить и поменять по гарантии.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
До тех пор, пока дилерами ГАЗа становятся не те, кто лучше по совокупности качеств и отвечает всем требованиям, а те, кто проплатил соответствующим людям на заводе определённые деньги, ничего не изменится.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
А при каждом ТО сами выискивали, что бы исправить и поменять по гарантии.

Они не выискивали. Это просто качественная диагностика. И серьёзное отношение к своей работе.
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Если не секрет, этот салон продаёт отечественные авто или зарубежные /неважно, какой марки/?
Корея и Китай!
Хотя, разницы это не играет - законодательство (уж какое есть) едино для всех! И проблемы с различными проверяющими инстанциями нафиг никому не сдались...
Поэтому, повторюсь: желание ввести в "пацанский" разговор некоторую долю "юридической формальности" (написать жалобу, получить письменный отказ и т.д.) очень дисциплинирует работников сервисных служб...

P.S. На работе был установлен такой порядок: если ты кому-то что-то сказал - это ничего не значит! Вот если ты хотя бы по e-mail'у что-то коллеге ответил - тогда правда на твоей стороне...

Повторюсь - не бойтесь переводить общение с сервисменами в письменное русло. Бумажка с подписями и печатями - это всё-таки документ!

Добавлено через 28 минут 16 секунд
И еще, до кучи...
Почему, по-вашему, сервис дорогих марок а/м так внимателен к своим клиентам? Ответ на поверхности: хорошо обеспеченный гражданин может так в суде разнести любую торгующую (и обслуживающую) организацию, что мало не покажется! А владельцы недорогих а/м, у которых нет денег на дорогих адвокатов, зачастую просто не обращают внимания на те права, которые у них есть! А зря...
 
Последнее редактирование:

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Да, расход в 19л для крайслеровского мотора при упомянутом режиме езды - многовато... У меня по Москве в пробках в среднем получаеца 13-14л. Правда, возможность крутить движок в городе больше 3000 бывает редко...
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Punisher, смотря что считать динамичным стилем. Если всё время "тапка в пол", да ещё пробки- сожрёт, зараза и не подавится. И 16 и даже больше. Как 406 так и Крайслер. А 402-й вообще под 20 слопает.

Ну вообще-то я имел ввиду нормальных людей,:yes4: а не джигитов, у которых меньше 3000 оборотов - холостой ход!:fie: Нормальные люди ,которые по необходимости торопятся или что-то в этом роде ,а когда стиль езды - порву всех на фиг и двигатель в том числе, то тут цифра расхода стремится к бесконечности!
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Расход топлива у крайслер 31105

Скажу так на свой же вопрос: расход поверяю от горлышка до горлышка, спокойный стиль-55-60км/ч по городу под зелёную волну,сейчас стал расход15-16л (правда 40мин в пробке),а что касается гарантии без нужды по мелочи проще самому,а за крупное можно и поскандалить
 
Сверху