• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Календари 2012 (прием заявок)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Заявку подтверждаю, адрес выслал, но впечатление от просмотра не айс. Предыдущий был лучше. ИМХО
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а я возьму два!
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Почему так сразу на всю символику?
Потому что внимательнее надо быть, лояльнее и спокойнее. и не пытаться навязать свою точку зрения, при чем в том вопросе, в котором ничего не знаете. почитайте форум, а потом пытайтесь дать мне ссылки на инет машинки.
всего доброго! "курите мануалы" (с) батенька!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Просмотрел. Долго думал. Впечатления двойственные.
С одной стороны - большое спасибо организаторам за работу.
С другой - соглашусь с розен-ом, календарь не айс, 2010 и 2011 год выглядели намного лучше.
Заявку свою подтверждаю.
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
календарь не айс
не айс. но хотели чего? весь имеющийся в клубе моделный ряд. вот он... фото по две на листе потому что качество никакое... если растягивать одну на лист будет ужас... так что увы и ах. я тоже ожидала чего то другого, но имеем то что имеем.... Календарь делалася в неделю.... потому как один из нас увы начав делать не смог закончить... и не его вина, обстоятельства так сложились, еще один начал делать и пропал... третий спросил скока денег ему заплатят.... есть еще один вариант календаря, но он пока делается.... будет у меня макет выложу. может из 2-х соберем один.так что вот так.
и учитывая что критика здоровая... не буду кричать, "тогда я в следующем году не буду это делать.. идите лесом"... нет.
Просто начнем вырабатывать концепцию пораньше, делать наброски макетов, и тогда к концу года наскребем на полноценный всем нравящийся календарь.
так что начнем где-нибудь в июне. во время конкурса СКАК.
Хотя могу сказать что в этом году художник делал не за страх а за совесть учитывая все замечания по ходу.
так же хотелось бы сказать, что в комиссию были выбраны 7 человек и двое самоустранились.... вот как то так....
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
наскребем на полноценный всем нравящийся календарь.
такого не получиться, всегда будут не довольные.
Со своей стороны хочу сказать ещё раз СПАСИБО
Василинде она со своей задачей справилась на отлично! В крайне сжатые сроки!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
фото по две на листе потому что качество никакое... если растягивать одну на лист будет ужас...
А запросить фотку нормального разрешения? Я предлагал выслать при необходимости, сейчас вижу текст
Тут же попрошу хозяев отобранных фотографий прислать мне Большие фотографии.
а тех кого выбрали узнали только вчера, а завтра уже в печать. Где логика?
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Royal257, Вот скажи мне, есть твои фотки в календаре? нету... так откуда ты знаешь кому писали а кому нет... фоток было 76 штук, они все время тасовались то в календарь то обратно. ну и?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
кого выбрали узнали только вчера
и где выбранные с протянутыми большими именно этими фотками? дайте.....
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Василинда, а апрельская разве не его?
не Royal257?
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
нет вроде другой ник под фоткой был написан....
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
что то у меня не открываются файлы...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Календарь делалася в неделю.... потому как один из нас увы начав делать не смог закончить... и не его вина, обстоятельства так сложились, еще один начал делать и пропал... третий спросил скока денег ему заплатят....

А узнавали вообще, сколько будет стоить сделать макет на чисто коммерческих началах, в какой-нибудь фирме? Просто я сталкивался с тем, что делать через фирму иногда гораздо качественнее и быстрее, чем искать добровольца из своих, да еще и недорого.

фото по две на листе потому что качество никакое... если растягивать одну на лист будет ужас...

Думаю, надо будет в следующем году организовать отбор (возможно, конкурс) фото на календарь в хорошем качестве.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Думаю, надо будет в следующем году организовать отбор (возможно, конкурс) фото на календарь в хорошем качестве.
Согласна. если ничего со мной не случиться организую. себе пометочку сделала!
узнавали вообще, сколько будет стоить сделать макет на чисто коммерческих началах
ага. от 7 до 15 тыр....

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
9-е место, разве не я
пардон. тогда твои большие фотки есть в архиве на почте где присылал на конкурс и тебе я не писала.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
тогда твои большие фотки есть в архиве на почте где присылал на конкурс
Я отправлял только стандарт для конкурса 1024х768, к тому же прозвучало
фото по две на листе потому что качество никакое... если растягивать одну на лист будет ужас... так что увы и ах.
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Думаю, надо будет в следующем году организовать отбор (возможно, конкурс) фото на календарь в хорошем качестве.
Ну каждый год же СКАК проводится, по идее итам и самые красивые машины, и самые качественные фото должны быть, или я не прав?
Я, например, как владелец авто, занявшее скромное второе место в СКАК-2011, рассчитывал увидеть свою машинку где-нибудь в календаре.Но не судьба. А иначе и фотки выслал бы в хорошем качестве.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

В среднем 10 тысяч. При тираже в 100 экземпляров получается +100 рублей к стоимости каждого. Учитывая, что календарь бывает раз в год, мне кажется, это не слишком большая наценка за профессиональную работу - и за то, чтобы

календарь могли даж в Якутии повесить уже 1 января))))))

Но это, конечно же, лично мое мнение.

Ну каждый год же СКАК проводится, по идее итам и самые красивые машины, и самые качественные фото должны быть, или я не прав?

Мне кажется, что абсолютно прав
Но календарь делали профи, им виднее...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху