• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень генератора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

kukan

Ситуация такая:
в хлам износились оба ремня на 406-м. Маркировку не прочитать. Установлен гидроусилитель и кондиционер.
Вопрос:
каков размер ремней? 12,5 х 810 мм или 1025 мм? Кто-нибудь знает точно?
Сам точно могу сказать только что 1220 мм ремень великоват, также как и 1218 :).
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
K

kukan

Придётся линейкой померить.

Добавлено через 4 часа 33 минуты 36 секунд
Проблема решилась легко и неожиданным образом. Оказалось, что ремни, которые я купил в первый раз и на которых русским по чёрному было написано 'РК6 1220' на самом деле были длиной не 1220, а 1370 мм. Мне они естественно не подошли и я помчался искать ремни короче, чем 1220 и не нашёл. В итоге замерил верёвочкой длину установленных ремней, убедился, что она равна 1220 мм, пошёл-купил (измерив покупаемые ремни эталонной верёвочкой)-поставил.
Будьте бдительны!
 
Последнее редактирование:

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
у меня машина тоже с гуром и кондеем , т.е.2 ремня,они одинаковые по длине,в магазине нужно говорить нужен ремень от машины без гура,
ремни эти длиной такиеже что от машин без гура)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вообще-то ,какого-то стандарта на ремни с кондиционером нет.Т.к.кондеи устанавливают разные фирмы и используют разные кронштейны.Мне ,в моей практике ,попадались кронштейны как под два ремня на 1370,так и под два 1220 и даже под 1370 и 1220 на одном авто.Так что продавцы автомагазинах правы,спрашивая какой длины ремень у вас установлен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху