• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Температура двигателя Крайслер (Help!!)

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Всем привет!
Вопрос в следующем:
Волгокрайс, пробег 12000, тысяч с 11000 возникла проблема, индикатор температуры двигателя на приборной панели стал "заваливаться" в красную зону. Поездка в гарантийную мастерскую определила, что двгатель работает как часы, вентилятор включается на 98 и отключается на 92-93 градусах, соответственно проблема оказалась в датчике, который отвечает за индикацию температуры на приборной панели (находится он под дворниками где внизу). Сервисмены затянули его хомутом - помогло на 200 км. Приехал еще раз с той же проблемой, затянули на второй!! хомут, сказали что датчик идет через какую то шайбу, на которую подается масса и масса все время теряется из за этого в красной зоне постоянно. Опять хватило на 200 км.
В итоге так и езжу в красной зоне. Шайбу датчика и датчик почему не меняют а только затягивают все сильней и сильней, говорят что замена проблемы не решит (хрень какая то).
В итоге не понятно что делать, ибо так ездить не возможно. Кто нибудь сталкивался с подобным? И что делать? {(с) Чернышевский}
 

Алексей урал

Освоился
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
@Алексей урал, может вентилятор навернулся. Вообще у меня аналогичная ситуация была в начале прошлой зимы. Просто несколько раз фишку питания вынул/вставил, потом почистил, пошкрябал там контакты как мог - до сих пор всё в норме.

на прямую вентилятор крутит, а не поступает сигнал на реле именно с тонкого синего провода вот и думаю может датчик только чтото не нашел его
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Если моторола то тоже она включает. Отдельного датчика нет.
Если перестал приходить сигнал- то должна появиться ошибка цепи вентилятора. Надо цеплять сканер или бк и смотреть ошибки и корректно ли отображается температура. Может просто датчик крайсовский "поехал" немного... Но если бы был обрыв датчика, то, не знаю как микас, а моторола через две секунды врубает карлсон спасая мотор. Так же и проверить можно- снять фишку и запустить мотор- если все исправно то моторола включает карлсон
В принципе можно переделать на датчик 108, вкрутить его в радиатор или в патрубок, и запитать от него это реле вентилятора.
 
Последнее редактирование:

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Всем доброго времени суток! Проблема вот в чём,105я Волга с Крысой,вентиль охлаждения включается,когда на панели приборов,стрелка,в середине красной зоны. Подключал БК,показывает 97-98 градусов. Знаю,что на мотороловских мозгах один датчик,на термостате, и ещё один на приборку. Течи устранил,пробку расширительного менял. Вообщем по БК 98,а по приборке ~115. Может ли пендосовский датчик врать? Причем чувствуется перегрев,потеря мощности,провалы. Заранее благодарю за ответ.
 
Последнее редактирование:

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
@volgovod31105, Вам бы при подключенном бк со старта, на холодном моторе, посмотреть динамику роста температуры и на бк и на приборке....при открытии термостата рост температуры замедляется - это можно увидеть и понять какой датчик врет и что показывает в этот момент...а то, что датчик пендосовский, вовсе не говорит о том, что он вечный...

Добавлено через 32 минуты 21 секунду
@volgovod31105, если мне не изменяет память, то температура открытия термостата 87 градусов, то есть в районе 90 градусов патрубок на радиатор должен нагреваться....проверьте руками и сравните с показаниями датчиков...
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
@volgovod31105, Вам бы при подключенном бк со старта, на холодном моторе, посмотреть динамику роста температуры и на бк и на приборке....при открытии термостата рост температуры замедляется - это можно увидеть и понять какой датчик врет и что показывает в этот момент...а то, что датчик пендосовский, вовсе не говорит о том, что он вечный...

Добавлено через 32 минуты 21 секунду
@volgovod31105, если мне не изменяет память, то температура открытия термостата 87 градусов, то есть в районе 90 градусов патрубок на радиатор должен нагреваться....проверьте руками и сравните с показаниями датчиков...

Проверял с самого начала на холодную. БК показывает +17,что в принципе соответствовало реальности. А вот дальше пошли разногласия. Где-то на 25,по БК, приборка стронулась с 40 градусов. Радиатор,кстати, тоже быстро нагрелся. Где-то на 80 по БК. Настораживает то,что,по идеи,приборка должна показывать меньше. Т.к. начало шланг,где установлен датчик приборки, берет именно из тройника с датчиком на ЭБУ,но расположен датчик намного дальше. Заказал аналог пендосовского датчика,на днях отчитаюсь:)
 

Paham1

Общительный
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
11
Баллы
84
Где-то на 25,по БК, приборка стронулась с 40 градусов.
У меня такая же ситуация. Приборка показывает на 15С больше чем БК. Но когда отработает вентилятор- показания сравниваются. ХЗ, что такое..
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
У меня такая же ситуация. Приборка показывает на 15С больше чем БК. Но когда отработает вентилятор- показания сравниваются. ХЗ, что такое..

Сравниваются условно, всё равно разница около 10 градусов.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
если мне не изменяет память, то температура открытия термостата 87 градусов, то есть в районе 90 градусов патрубок на радиатор должен нагреваться....проверьте руками и сравните с показаниями датчиков...

Это хорошо, если термостат исправен. У меня второй термостат открывается на 79, причём с нОва. Грешил на датчик, но показания датчика на холодную по БК сходятся с показаниями температуры на улице. Можно предположить, что с ростом температуры датчик начинает врать? Однако зимой в машине по прохладнее стало...
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Это хорошо, если термостат исправен. У меня второй термостат открывается на 79, причём с нОва. Грешил на датчик, но показания датчика на холодную по БК сходятся с показаниями температуры на улице. Можно предположить, что с ростом температуры датчик начинает врать? Однако зимой в машине по прохладнее стало...

Интересно... Ну, открывается он раньше... Главное не позже. На этом моторе,на мой взгляд,летом,можно вообще его снимать:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
Можно предположить, что с ростом температуры датчик начинает врать?
ЛЕГКО! у меня со старта тоже расхождения по компьютеру 25, а по приборке стрелка с 40 сдвигаться начинает, но к 90 градусам показания выравниваются +- 3 градуса.

Добавлено через 7 минут 52 секунды
Однако зимой в машине по прохладнее стало...
как знать...может термостат, а может и радиатор отопителя уже тот, что раньше))
я на своей именно по бк понимал состояние термостата, когда он открывается температура заметно медленней расти начинает...до этого было что температура до 95 поднималась, а потом быстро, на глазах, падала до 88-90....заменил термостат (оригинал) и проблема ушла...на новом термостате быстрый прогрев до 85-88, а потом медленно....видно, что термостат работает как надо
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
ЛЕГКО! у меня со старта тоже расхождения по компьютеру 25, а по приборке стрелка с 40 сдвигаться начинает, но к 90 градусам показания выравниваются +- 3 градуса.

А у меня расхождение остаётся 15-20 градусов. У меня ещё один вопрос созрел: а может масса на двигатель? Кстати где она на крысе? Подскажите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Интересно... Ну, открывается он раньше... Главное не позже. На этом моторе,на мой взгляд,летом,можно вообще его снимать

Это да, а зимой, даже с закрытой решёткой по трассе иногда проваливается ниже 80.


ЛЕГКО! у меня со старта тоже расхождения по компьютеру 25, а по приборке стрелка с 40 сдвигаться начинает, но к 90 градусам показания выравниваются +- 3 градуса.

Ок, и кто из них врёт - датчик на приборку или датчик на мозги? Или оба?))

У меня немножко не такая ситуация - евро 3, датчик один, на приборку идут показания с ЭБУ. А сравниваю я показания БК после ночной стоянки с табло на соседнем здании, где показывается температура). Причём, если разница по температуре ночью и днём есть - то табло показывает больше. Если погода посмурная, не жаркая (что днём что ночью температура одинаковая) - то показания совпадают).


я на своей именно по бк понимал состояние термостата, когда он открывается температура заметно медленней расти начинает...до этого было что температура до 95 поднималась, а потом быстро, на глазах, падала до 88-90....заменил термостат (оригинал) и проблема ушла...на новом термостате быстрый прогрев до 85-88,

Там даже не медленнее расти начинает, а начинает маленько падать на пару градусов - особенно заметно в холодное время года.
А какой термос был и какой стал??? (думаю чего лучше в 3тий раз брать, чтоб опять не налететь, склоняюсь к Лузару..).
 

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
А какой термос был и какой стал???
брал оригинал (крайслер) с екзиста...родной отходил 6 лет или 200 тыщ пробега

Добавлено через 5 минут 54 секунды
Ок, и кто из них врёт - датчик на приборку или датчик на мозги? Или оба?))

Там даже не медленнее расти начинает, а начинает маленько падать на пару градусов
вот по этому температурному "провалу" я и судил кто врет...после замены термостата на оригинал, лично у меня открытие термостата 85-88 полностью совпадало с показаниями по бк..

Добавлено через 7 минут 43 секунды
в противном случае, снимайте термостат, в кастрюлю с водой и с градусником...фиксируйте температуру открытия, а потом на машине ловите этот температурный "провал" по показаниям приборов и бк..

Добавлено через 27 минут 37 секунд
думаю чего лучше в 3тий раз брать, чтоб опять не налететь, склоняюсь к Лузару..).
родной (мопар) на автопитере 1200 руб, лузар 400руб....родной поставил и забыл...лузар, как повезет.....решать Вам)))

Добавлено через 10 минут 5 секунд
Это да, а зимой, даже с закрытой решёткой по трассе иногда проваливается ниже 80.
этого не должно быть с ИСПРАВНЫМ термостатом и системой охлаждения

Добавлено через 16 минут 16 секунд
если же Вы спрашиваете, какой датчик врет при температуре 25 по бк и 40 по приборке, то для меня это совершенно не принципиально! зачем мне это? абсолютно бесполезная информация...важна точность температуры в диапазоне 80-105...то есть рабочем режиме и перегреве ( у меня карлсон включался на 98 градусах) а также визуальной проверке правильной работы термостата...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
в противном случае, снимайте термостат, в кастрюлю с водой и с градусником...фиксируйте температуру открытия, а потом на машине ловите этот температурный "провал" по показаниям приборов и бк..

Ну, да, если градусник не врёт.)) Там ещё прикол в температуре начала открытия и полного открытия... Но этот опыт тем не менее что то бы показал. Только лень этим заниматься, кастрюлю марать.)


брал оригинал (крайслер) с екзиста.

Первый я брал в неких "Запчастях для американцев". Второй типа оригинал Мопар, но в магазине ГДМ... Он с нова открывался на 79 (если ДТОЖ не врёт). Вот теперь думаю насчёт Лузара не из-за экономии...
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Поменял датчик температуры охлаждающей жидкости, который на мозги идёт,и всё встало на свои места. Теперь Карлсон включается до красной зоны. Врал американский датчик.

Добавлено через 14 часов 59 минут 1 секунду
Кстати, датчик взял аналог,за 710 рублей. Единственное пришлось подпилить боковые направляющие,на разъёме датчика(не на месте они). Не одевался коннектор.
 
Последнее редактирование:
Сверху