• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3110 за 70000 в норм. сост. реально?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
J

john1503

Здравствуйте Уважаемые Любители ГАЗ! Мне всегда нравились Волги! На мой взгляд это самая лучшая машина отечественного производства! На данный момент я думаю какую машину купить! Так как опыта у меня никакого и знакомых автомобилистов почти нет, то я прошу вас помочь! Когда я смотрел объявления то на Волгу как то даже не обращал внимания и присматривался к ВАЗ 2107, но почему то потом решил посмотреть а сколько же стоят Волги! И был очень удивлен когда увидел что Волги тех же годов что и классика стоят одинаково!!! И вот собственно мой вопрос в каком состоянии будет Например ГАЗ 3110 за 70000 руб.? И насколько тяжело мне будет как начинающему при вождении и обслуживании?
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Здравствуйте Уважаемые Любители ГАЗ! Мне всегда нравились Волги! На мой взгляд это самая лучшая машина отечественного производства! На данный момент я думаю какую машину купить! Так как опыта у меня никакого и знакомых автомобилистов почти нет, то я прошу вас помочь! Когда я смотрел объявления то на Волгу как то даже не обращал внимания и присматривался к ВАЗ 2107, но почему то потом решил посмотреть а сколько же стоят Волги! И был очень удивлен когда увидел что Волги тех же годов что и классика стоят одинаково!!! И вот собственно мой вопрос в каком состоянии будет Например ГАЗ 3110 за 70000 руб.? И насколько тяжело мне будет как начинающему при вождении и обслуживании?

Я купил свою ласточку 1997 г.в. после замены железа по кругу за 28500руб. Плюс купил б/у 5-и КПП за 6500 (надо перебрать, а то замучила 1-2 передачи). До этого была ВАЗ-2104. Волга по комфорту впереди на 100 очков. Шкворня при должном уходе переходят шаровые. 15-и дюймовые колеса проходят ямки на ура, по сравнению с 13-и дюймовыми.Вот и думай. А я на Жигули больше не хочу садиться.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Вопрос оччень сложный какого года машина (до конца 1997 шли 3110 с обшивкой дверей от 31029), какой двигатель, на каком бензине, (даже какой цвет - на белом отечественном проще оценить состояние кузова и белые шли негрунтованные по крайней мере в конце 90-ых) какой хозяин, что заменено по ходовой, по выпуску двигателя, какой пробег???!!!

То что получишь однозначно это салон не сравнимый с классикой, комфорт, простор в салоне, ну и расход по топливу у карбюратора будет повыше чем на тазике (76 можно брать левый и дешевле), на 76 заводился в -35 на стоянке

Вождение не проблема ( правда тазовый стиль вождения не солиден будет) к габаритам привыкнешь (если уж женщины водят....!!!!), к сведению радиус разворота у 3110, 31105- меньше чем у Нивы и не больше чем у классического таза, руль даже без ГУР "легче" чем у той же четверки таза. Сам сдал на права на 9-ке и сразу взял 3110 (никакого дискомфорта)

По обслуживанию никаких проблем, подвеска однозначно надежнее тазика (в дороге не отвалится)

Посиди в салоне Волги и тазика и сравни ощущения (у меня - это квартира с диваном и "сарайчик" соответственно)
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
В принципе возможно, но надо смотреть конкретный экземпляр...можно и за 20000 машину убить, и за 100000 сохранить в прекрасном состоянии.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Вот, моё же высказывание от 22.02.2007:

"В нарде очень силён стереотип, что Волга это неповоротливое, шумное, сыпучее, дорогущее в обслуге кладбище бензина...а ещё там какие-то страшные шкворни! Которыми чуть ли не детей пугают, когда те плохо едят! Хотя большинство их в глаза не видели и даже не представляют где они находятся...

Никто не верит, что на Волге можно без труда в 12-13 л на сотню уложиться(что совсем не так уж много, по моему) и что она способна больше года без ремонта отъездить...потому и ездят на жигах (типа ремонт каждый день, зато сам и зч дешёвые) или иномарках(да они надёжны, но если ломаются...)."

Зато сколько здесь бывших владельцев ВАЗов! И не хотят они обратно:) Цена определяется спросом, пока на ВАЗы он выше -> и цены выше...
 
Последнее редактирование:
J

john1503

Еще вопрос каковы мои шансы стать в поле на ВОЛГЕ по сравнению с ТАЗОМ! В последнее время смотрю на улицах специально на машины у обочины с открытым капотом! Пока одни ВАЗ! ВОЛГ не видел!!! Только пожалуйста объективно!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Объективно никто не скажет, но ИМХО - гораздо ниже! Очень мало видно Волг на буксире и тд...

Если и приключится чего, то 90% она сама до гаража/сервиса доползёт! А там все в твоих руках...меня ниразу в дороге не подводили...
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
За 70 можно найти нормальную... когда выбирал себе - то и дело слышал истории о дедульке охраннике или из деревни, который продал машинку за 40 тысяч, а пробег такой, что полиэтилен ещё на сидениях...
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Хотя... когда у меня стоял вопрос Волга в пределах как раз 70-ти, то я смотрел только на 31029. У десяточки в лучшем случае только кузов будет проблематичен - вроде дырок.
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
думаю вполне реально, но поискать надо. Когда покупал (а у меня было итого меньше - 50т.р.) смотрел на 31029, действительно все в дырах. Но прямо передо мной купили 3110 за 45 всё свою жизнь отстоявшую в гараже.
А так отличная машина, главное ездить удобно. А ломается, наверное как любая другая наша за такие деньги. Моя ломалась каждые выходные =),но сегда довозила до дому. Зато теперь знаю где что находится и как работает.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Еще вопрос каковы мои шансы стать в поле на ВОЛГЕ по сравнению с ТАЗОМ! В последнее время смотрю на улицах специально на машины у обочины с открытым капотом! Пока одни ВАЗ! ВОЛГ не видел!!! Только пожалуйста объективно!!!

Несколько раз попадал в ливень (дворники на мах скорости, ехать быстрее 20-30 невозможно) при этом по обочинам море машин и ни одной Волги, при переезде большой лужи как крейсер только водяные усы на поверхности.

Двигатель ни разу не подвел и в него не лез (на удивление помпу ни разу не менял пробег был под 120000 когда продал - взял с Крайслером)

В дороге не ломалась - правда больше 600 км за сутки не наматывал.

Да вообщем то и так серьезных поломок не было в основном текущий ремонт (гонял по всяким дорогам (рыбалка понимаешь) если на трассе шел в среднем 100-110 и меня обгоняли, то отыгрывался на проселках где шел 60-70, а иномарки и тазики не более 40)

Знакомый два раза на 31029 на Юга мотался потом взял Фанкарго Тойоту и его с трассы "сдуло" (вообще с Волги по нормальному пересаживаются только на иномарки).
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Фанкарго Тойоту и его с трассы "сдуло" (вообще с Волги по нормальному пересаживаются только на иномарки).

Есть у Карги такое...сама узкая, а кузов высокий. Я раз проехал пассажиром, дак когда фуру на встречке видишь, аж сзади щимить начинает:)

А после Волги - только иномарка, да и то не всякая...
 
J

john1503

Спасибо большое за ответы! Я так понял что надо искать! Брать буду где то осенью или следующей весной. Просто хочу заранее определиться и собирать информацию что да как! Я так понял что белого цвета конца 90-ых лучше не брать! Буду читать этот форум и изучать проблемные маста! Еще раз спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху