• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки 61, 62, 64

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
При самодиагностике выдаёт Код ошибок 61, 62, 64.
Расшифруйте пожалуйста, а то я искал искал не нашёл (((
А может выложить в отдельный топик все коды ошибок и разъяснения к ним?:yes4:


извиняюсь, нашёл уже!
Кому интересно
_ttp://www.autoelectro.boom.ru/error/
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: код ош. 62

При запуске после отключения аккумулятора 2-3 минуты не трогай газ. В это время ЭБУ настраивается под конкретный движок. Эти показания записываются и сохраняются до отключения акк.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: код ош. 62

код ошибки , 62-неиспр. оперативной памяти блока управления . двигатель на холостых неустойчив . как это лечить ?
Вопрос интересный.Тут у вас скорее код ошибки выскакивает от неустойчивых холостых.Надо найти почему.Лучше на диагностику.По интернету подсказать трудно - данных очень мало,а причин может быть много - неисправный ДК и забитый катализатор,неисправный РХХ,подсос воздуха ну и т.д.
 
Последнее редактирование:

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: код ош. 62

Тут можно немного почитать

http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/error/error062.asp

У меня тоже эта ошибка сегодня вылетела. Делал так. Вчера отключил массу с АКБ, подождал минут 10, поставил обратно. Потом дал двигателю на холостых поработать маленько (1-2 мин). Сегодня пришел к авто, запускаю диагностику - вылетает ошибка 062. Ну я решил слегка дать авто еще поработать на ХХ, потом пришлось перепарковаться (на соседнее место, пару минут парковался). Гляжу на панель приборов (во время парковки) - чек инж. загорелся на 1-1,5 с и погас. Включил опять самодиагностику. Помимо 062 вылетело еще и 166 (Короткое замыкание на массу цепи 2 управления регулятора дополнительного воздуха (РДВ или РХХ)). Раньше такое тоже было, обычно двигатель на ХХ сам рез-ко увеличивал обороты (до 2000) и тут же их сбрасывал. Вопрос - что же это его закоротило а потом "отпустило"? Второй вопрос - могут - ли инициаторы этих ошибок повлиять на расход топлива?

Заранее благодарен за ответы.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: код ош. 62

могут - ли инициаторы этих ошибок повлиять на расход топлива?
Могут,но не сильно.
Раньше такое тоже было, обычно двигатель на ХХ сам рез-ко увеличивал обороты (до 2000) и тут же их сбрасывал. Вопрос - что же это его закоротило а потом "отпустило"?
Скорее дроссельная заслонка у вас сильно задрана.Как правило от этого такой эффкт бывает.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: код ош. 62

обычно двигатель на ХХ сам рез-ко увеличивал обороты (до 2000) и тут же их сбрасывал.

Кстати это всегда сопровождалось заженной лампой чек инж.

Скорее дроссельная заслонка у вас сильно задрана

А как примерно устранить? Просто я не совсем понимаю, задрана - значит сильно открыта? Кстати, обороты на на холостом ходу 1000 - 1200 всегда, даже на прогретом, это норм (это я к возможно неисправному РХХ (код 166) и заслонке)?

Простите, что не в тему... А может-ли сильно загаженный фильтр воздушный (черный весь) сильно повлиять на расход бензина на 406-ом инж.?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: код ош. 62

не совсем понимаю, задрана - значит сильно открыта?
Да.
обороты на на холостом ходу 1000 - 1200 всегда, даже на прогретом, это норм (это я к возможно неисправному РХХ (код 166) и заслонке)?
Нет.Как вариант может тросик газа слишком сильно натянут.
А может-ли сильно загаженный фильтр воздушный (черный весь) сильно повлиять на расход бензина на 406-ом инж.?
Может.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А

Андрей

Ответ: код ош. 62

Вопрос интересный.Тут у вас скорее код ошибки выскакивает от неустойчивых холостых.Надо найти почему.Лучше на диагностику.По интернету подсказать трудно - данных очень мало,а причин может быть много - не исправний ДК и забитый катализатор,неисправный РХХ,подсос воздуха ну и т.д.
Сегодня машина была на диагностике . Но вопросов меньше не стало . Спец. сказал , что на холостых плохо работает 4 цил. Решили выкрутить свечи . 4ю так и не смогли , сломали 2 ключа . Он грешит , что свеча завернута не по резьбе , и пропускает газы . От сюда подсос на холостых и не устойчивая работа . Я спрашиваю , почему на др. оборотах нет провалов и колодец сухой (ведь газы должны прорываться)
? Свечи я сам заворачивал , крутились почти от руки . У меня возникают подозрения , не связано ли это с заменой прокладки ГБЦ ? 17000 назад прогорела прокладка , между 3и4 цилиндром .Головку кругом проверяли - не повело (езжу на газу 4 поколения , впрыск ) . Может опять прокладка или еше хуже , клапан ? И как вывернуть свечку , если она не хочет ?
 
А

Андрей

Ответ: код ош. 62

Все ! Вопрос решен , всем спасибо ! Диагноз такой : у свечи 4го цил. загулял цоколь .Был подсос воздуха , отсюда не устойчивая работа . Свечу выкрутить не удалось , оборвали юбку . Часть резьбы осталась в головке . Пришлось снимать голову , высверливать остатки , прогонять резьбу . Вобщем поработать пришлось . Теперь ,слава богу все ОК , движек работает ровно .
 

SRx666

Общительный
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
90
Реакции
13
Баллы
84
Микас 7.1 Ошибки 62 и 64

Доброго времени суток. В общем сразу к проблемме- прошмвал я свой микас осенью и всем был доволен но несколько дней назад стал загораться желтый глаз потом стали расти обороты на хх до 1300 примерно и бак как то быстро пустеет. Щас провел самодиагностику и на тебе 2 ошибки. Собственно 2 вопроса: 1-можно ли это исправить перепрошивкой? 2-не могло ли это произойти из за того что в последнее время еще и утром зарядка к красной зоне? Жду ответов!:) НЕ ЩШИБКИ А ОШИБКИ
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Микас 7.1 Ошибки 62 и 64

Собственно 2 вопроса: 1-можно ли это исправить перепрошивкой?
Ну,62-й код как бы должен быть - это не неисправность.А вот 64-й можно победить залив чистый EEPROM.
2-не могло ли это произойти из за того что в последнее время еще и утром зарядка к красной зоне?
Из-за низкого напряжения нет,а из-за помех,создаваемых неисправным генератором или неисправной в\в частью - вполне.
 
Сверху