• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Внезапно Пропала искра 402

Иван313

Освоился
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! На днях пропала искра,до этого было все отлично.Заменил катушку,вариатор,комутатор,крышку трамблера.Аккум заряжен,бензин есть.С ключа искра есть,с кривого искры нет.Замок зажигания исправен.Двигатель не заводится. ПОМОГИТЕ!:smoke::smoke:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Заменил катушку,вариатор,комутатор,крышку трамблера.
Заменил.. или поставил ЗАВЕДОМО исправные.?
Это не одно и то же..;)

Заменил катушку,вариатор,комутатор,крышку трамблера.
Остались.. провода, свечи и индукционный датчик.;)

.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Как проверить? Еще слышал что может мозг парить датчик холла,если ли он у меня? Эл.Зажигание
Датчика Холла нет. Есть индукционный датчик.
Мозг парить может..:smoke:

.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Проверьте правильность подключения катушки. При неправильном подключении снижается напряжение пробоя(искры)

Привет! А КАК неправильно подключить КЗ? И каким образом может повлиять на качество искры если поменять местами провода "+" и "КЗ"? Удачи.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
У тебя такой набор ?
zajig.jpg
если нет то и датчика хола нет.

А по стандартной схеме:
i


И еще попробуй перемкни три клеммы между собой на вариаторе (не путать с коммутатором) если заведется вариатор в помойку.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Добавлено через 2 минуты 46 секунд
И на кз у меня идет 3 провода. 1 сверху 2 снизу

Привет! Если на КЗ 3 клеммы - это К-115. Эта КЗ непригодна, хотя и сможет работать. Если у Вас коммутатор 131.3734, вариатор вообще не нужен (крайние клеммы на вариаторе замкнуть между собой). Нужна КЗ К-116 или К-27.3705 (от ВАЗ- 2108). Удачи.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
по стандартной схеме:

И еще попробуй перемкни три клеммы между собой на вариаторе (не путать с коммутатором) если заведется вариатор в помойку.

Привет! На рисунке коммутатора НЕПРАВИЛЬНО указаны клеммы! Если верхняя "+", средняя должна быть "Д" (провод от тр-ра), нижняя "КЗ". Удачи.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
У тебя такой набор ?
zajig.jpg
если нет то и датчика хола нет.

А по стандартной схеме:
i


И еще попробуй перемкни три клеммы между собой на вариаторе (не путать с коммутатором) если заведется вариатор в помойку.

Привет! На фото показан комплект не применяемый на заводских машинах (это комплект с датчиком Холла). Удачи.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Ты меня не понял,КЗ-б116 2 контакта у КЗ,но на нее идет 3 провода.

Привет! Дополнительный провод подаёт импульсы на блок управления ЭПХХ и на тахометр. Должен подключаться вместе с проводом идущим на клемму "КЗ" коммутатора. Удачи.
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Ваня Никита правильно тебе объяснил. На катушке два конца "+" и "кз", на "кз"приходит два провода, один с комутатора с букв "кз",а другой с ЭПХХ и тахометра. На "+" один с вариатора крайний с лева с буквой "к"
Я бы в твоём случаи взял бы проводок с лампочкой. Если есть прибор, вообше супер. И начал прзванивать все провода. Впервую очередь "+" на всём,а потом остальные. Возраст машины большой. А проводки хрупкие. Я так месяц одно время мучался. Пока не заменил все эти провода.
 

cuba

Общительный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
95
Еще посоветую проверить подсоединение тонкого проводка который подключается сбоку трамблера, у меня был как-то его обрыв, лазил к стартеру, задел, и потом искра пропала, тоже все поменял от бегунка, до реле - ноль, потом увидел обрыв. Кстати, бегунки сейчас - г, из четырех купленых один оказался рабочим, как и крышки, графит крошится и ломается (!!), а не истирается как должен. Если есть кто рядом с Волгой попросите попробовать заведомо рабочие.
Удачи.)
__________________
picture.php
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
На вариаторе 3 клеммы:
К - на катушку "+" с вариатора.
С - "короткая" цепь повышенного напряжения катушки во время работы стартера (она у Вас работает)
"+" - длинная цепь обычного напряжения на катушке (она у Вас не работает).
Для проверки просто включите зажигание и проверьте наличие напряжения на клемме "+" вариатора - если нет - ищите. Этот проводок или на замок, или на реле зажигания идет (у меня УАЗик).
Если напряжение на "+" вариатора при включенном зажигании есть, то смотрите сам вариатор - он не пропускает (его не долго отремонтировать).
 
Последнее редактирование:
Сверху