• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте стоит ли брать

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Волга 31105 с крысой
цвет буран. не очень мне нравится.
салон уже евро.
разбит один задний фонарь, двери мятые местами
у водительской сгнил угол
пороги облезлые но не гнилые

35 тысяч рублей империи.

вот вроде и нафиг не нужно а хочется.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@EricCartman, посмотреть бы сначала на это счастье. Имхо, если за 35к, то хлам. А хлам брать смысла нет)
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@EricCartman, 31105 с крысой за 35 тыров только хлам. оно тебе надо?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
В наших местах меньше 70 кРуб - металлолом. Годный только для обучения прелестям обладания Волгой.
Нормальные за 100-120. В ХТС - под 200.
Кстати, с Крысой дешевле.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
В наших местах меньше 70 кРуб - металлолом. Годный только для обучения прелестям обладания Волгой.
Нормальные за 100-120. В ХТС - под 200.
Кстати, с Крысой дешевле.

что такое ХТС? у нас с крысой дороже обычно.
по 80 тысяч у нас офигенных волг хоть жопой ешь.
бензин у нас дорогой в такси на них уже никто не ездит почти а обычные люди мало кто волги берет.
и тут - контора что торгует арестованым у приставов имуществом. они вообще у народа за копейки отжимают и продают накинув огого.

сначала они мне за 55 ее предложили но посмотрев что я свалил в закат теперь уже за 35 предложили.

я у них тачек 10 купил. половина хлам половина зашибись.

волги просто не их профиль, что по лучше они себе в салон забирают.

а волгу тяжело купить и нереально продать (с) народная мудрость

А вообще я маньяк. Вчера вот бус купил еще один за 15 тысяч.
дырявый как друшлаг но заводится отлично (непонятно почему) и прет дай боже и тащит тонну.

на 100км расход 7 литров саляры и 2-3 литра масла (бывший хозяин лил масло вместе с отработкой ибо по другому не выгодно) :)))) Назову его ЗомбБус :)))
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Еще бывает в объявлениях ОТС (отличное тех. состояние), а придешь смотреть, там полный ахтунг.
 

Milomory

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
63
Народ. Всем доброе утро, день, вечер, ночи)) А есть ли смысл вкладывать бабло в кузов 2007-ого года. У которого уже пошли арки задние. С порогами не понятно что. Но жучки уже с прошлой зимы появились. Про двери молчу. На передних уже уголки отвалилсь недавно. В целом тачка очень бодрая. Двигатель вообще отличный (406 с множественными признаками переходной модели). Рестайл. Вот думаю прикупить весной двери живые занедорого. Отрезать гниль с крыльем, вскрыть порожки.

Есть ли смысл на все это тратиться? Уж очень машинка приятная во всем. Да, не современная, но как рабочая лошадка вообще идеально. Финансовое состояние такое, что на ремонт (тысяч 100) к весне можно накопить. Или ездить как есть еще хрен знает, сколько и копить на кредитопомойку? Ну в общем хочу услышать разные советы. Может кто кузовней занимается и однозначно скажет, что называется, как отрубит. И добавить будет нечего, И все тут))) Может кто захочет помочь в этом деле, незабесплатно конечно. Руки у меня вообще из нужного места, но варить не умею, да и нечем. Ну как-то так. Фоток вот нет толком. Есть старые, но они неактуальны. Ка-нить соберусь в выходной день, сфоткаю со всех сторон.

А вообще наверное нужно было тему создать отдельную, но остапа понесло и вон скока понаписал.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Есть ли смысл на все это тратиться?
Однако, вопрос риторический. :smoke:
Если резать-варить-красить самому, то это безусловно оправдано. Нет, не финансово, а морально. Ты получишь дикое удовольствие когда выкатишь идеальную машину из гаража, но повседневная эксплуатация такого агрегата уже будет роскошью. Этим имеет смысл заниматься если есть вторая машина на каждый день.

Восстановление же кузова (двери, арки, пороги) за деньги у специалистов не оправданно ни по каким соображениям, это убыточный проект. Аналог работе реставратора, за исключением того, что деньги за просмотр этой достопримечательности никто платить не будет.

Сам сейчас нахожусь в таком же выборе: делать или не делать. Года два назад решил, что буду "донашивать" машину как есть, по кузову ничего не делал. Результат не замедлил сказаться: двери, пороги, арки. Делал только явные вмятины после мелких ДТП, а на множество сколов и жучков просто "забил". В этом году нужно будет принимать окончательное решение....
 

Milomory

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
63
Спасибо за ответ. Я помню Вашу ласточку. С того момента уж 4 года прошло. Во летит же время.
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Тоже стоял перед этим выбором. И пришел к выводу, что не стоит. Продал как есть, даже не подкрашивал ничего. Машина была очень бодрая - и по движку и по ходовке, поменял все что можно. Но... по мне это очень не оправданно. Хотя, все зависит от масштабов бедствия. Посчитай сколько потратишь, и тогда решай. Например сумма ремонта 100, допустим они есть. Плюс от продажи своей волги в состоянии "как есть" еще 45-55 (при условии что она 07 года и бодрячком). Т.е. получаешь 150 тыс. Что на них можно купить взамен? Ино будет либо лохматого года, либо убитая. Я б не стал. Наша - 14 или 15 года 07-09 где-то. Или добавлять еще. Вот и думай - стоит оно того или нет.
 

Milomory

Общительный
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
63
Тоже справедливо
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Геморройней кузовного ремонта ничего представить не могу. Когда-то сам красил 24-ку - до сих пор повторять не хочется, убился в доску (и это только покраска, без сварочных работ). Моё мнение - нужно избегать машин с проблемными кузовами. Если всё равно собрался двери менять, лучше сразу в нормальном состоянии найти.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@Milomory, ну так ты найди человека, кто разбирается и покажи вживую. Может, там не все так страшно... У меня вот двери сгнили, багажник, швы задних крыльев....а на подъемник подняли - там все живое, еще ездить и ездить.
В общем, если силовая часть целая, то остальное при желании делается.
А вопрос рентабельности...ну, блин, волга такая машина, что иной раз мотор целиком поменять дешевле, чем свой чинить..ну или там, проще другую волгу купить, чем свою красить.:haha:
Да и самому можно заняться. У меня знакомый есть, решил вот так вот кузов привести в порядок. Купил за 20 тысяч космич 2141, а волгу поставил на ремонт. Потихоньку делает. К весне планирует закончить. Хотя, делает такие работы впервые. Не скажу, что идеально у него получается, но в разы лучше, чем было "до".
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
@Milomory,
Толковый сварщик,с опытом ремонта наших кузовов,подварит эту мелоч на раз,два!А покрасить и по молдинг можно!Вот только на долго ли?На несколько лет.:)
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Сверху