• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звенит помпа, все больше и больше

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Появился дополнительный звук при работе двигателя, присмотрелся а шкив или как он называется на помпе вибрирует и слегка болтается...Когда даешь газу раскручивается, после чего сбрасывая обороты звенит. На холостых также работает со звоном. Менять помпу? К чему может привести на ходу? Как долго можно так ехать?

Добавлено через 9 минут 57 секунд
На заглушенном двигателе есть небольшой люфт, может стоит ослабить ремень или подкрутить ее?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Еще мне не нравится генератор. Его шкив вращается "восьмеркой" если рукой его раскрутить. Хотя никаких люфтов в подшипниках не чувствую. Еще одно газовское полубракованное поделие. Эхо трудных 90х в стране) На 60 тыс смазывал подшипники(в переднем литол высох и закоксовался, верещал), смотрю, а его уже располовинивали похоже, пломба-наклейка порвана и болтика не хватает. Жду и готовлюсь, когда он сдохнет, чтобы поставить что-нибудь нормальное(кзатэ наверное), может это из-за него еще подшипник помпы разбивает.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Еще мне не нравится генератор. Его шкив вращается "восьмеркой" если рукой его раскрутить. Хотя никаких люфтов в подшипниках не чувствую. Еще одно газовское полубракованная поделие. Эхо трудных 90х в стране) На 60 тыс смазывал подшипники(в переднем литол высох и закоксовался, верещал), смотрю, а его уже располовинивали похоже, пломба-наклейка порвана и болтика не хватает. Жду и готовлюсь, когда он сдохнет, чтобы поставить что-нибудь нормальное(кзатэ наверное), может это из-за него еще подшипник помпы разбивает.

У них идиотская посадка этого шкива. Нет шпонки. Держится от проворачивания только тугой посадкой за счет гайки. Так что возможно открутилась и шкив перекосило. Кстати шкивы есть отдельно в продаже. Еще под ним высокая шайба на некоторых стоит чтоб солинейность ручейков шкива со шкивами помпы и шкива на коленвале. На некоторых генераторах без шайбы но на всех идиотское крепление без шпонки как на старых генераторах принято было делать.

В принципе эти генераторы бессмертные. Если контактные гайки на диодном мосту нормально затянуты то единственное что там снашивается это щетки и подшипники. Из собственного опыта эксплуатации рекомендую поменять подшипники если в них начались посторонние звуки и люфты т.к. они без предупреждения могут заклинить и провернуться в крышке гены и тогда трындец. Потом люфтить будет новый подшипник. И еще по поводу интегралки со щетками - выкинь родные и поставь щетки с выносным реле регулятором и забудешь проблемы недозарядки аккумулятора на всегда. Долго сам с этим мучался сначала на Волге а затем на ГАЗели. Я себе ставил такое как тут но покупал на авторынке. Не сочтите за рекламу. _http://www.12v.ru/site.xp/054053053124050050050124.html

Добавлено через 11 минут 36 секунд
Только посмотри такое-ли у тебя стоит а то они по щеткам могут отличаться в зависимости от производителя гены. Там тумблер и выставляешь такое напряжение какое тебе надо как на старых авто 70х годов. На практике у меня либо среднее либо максимальное напряжение всегда стоит. Штатное же реле после прогрева генератора точнее щеток и самого реле регулятора имеет терморегуляцию и снижает на выходе гены напряжение до минимума, а плюс потери на проводах и креновых контактах до АКБ доходит крен и маненько. Так что рекомендую - не пожалеешь.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@Prost,
@Ekfyr,
Поковырялся я сегодня со своим шкивом - вопросов еще больше стало.

Помпа. Есть люфт. Пальцами чувствуется небольшой(еле заметный, но все таки люфт бл...) радиальный люфт. И еще она немного свою смазку раскидала (фото 1 и 2). Новая помпа, Keno, в коробке, со всякими бумажками - у меня не возникло сомнений в подлинности. Может ее шкив мой прикончил?

Шкив. Пошел, купил новый черный шкив(были 140 черный, 200 текстолит красный). Почему-то новый выглядел как-то более грубо, чем мой старый, не так качественно сделанный. И еще мой садится с натягом, плотно, а новый вообще без натяга, болтается. На моем старом какой-то логотип в виде водопада (фото3). На новом шкиве только надпись "ЛУЧ Ч". Видимо вот он http://www.uazobaza.ru/product/sist...uaz_315195_3741_s_dv_zmz_409_plastik_luch_ch/
И новый шкив хоть и черный, но сделан он из совсем другой пластмассы - буд-то бы тоже текстолит (какой-то неоднородный, звонкий, глянцевый), а старый как бы более мягкий, гулкий, обычная пластмасса.
И самое главное отличие - у моего старого отверстие какое-то слегка треугольное(фото 4), у нового круглое. Но мне казалось, что так и должно быть, т.к. садился он всегда хорошо, плотно, с натягом(как бы плотно прижимался в трех точках).

В итоге поменял шкив, поставил новые пружинные шайбы(новые тоже хоть и на 8мм, но раза в 1,5 толще). И показалось, буд-то бы на работающем моторе новый шкив меньше "трепыхается" (или вообще почти не трепыхается).
 

Вложения

  • 2018-06-16 09-44-25.jpg
    2018-06-16 09-44-25.jpg
    127.5 KB · Просмотры: 7
  • 2018-06-16 09-47-45.jpg
    2018-06-16 09-47-45.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 7
  • 2018-06-16 16-13-03.jpg
    2018-06-16 16-13-03.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 7
  • 2018-06-16 16-11-48.jpg
    2018-06-16 16-11-48.jpg
    84 KB · Просмотры: 7

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
@Prost,
@Ekfyr,
Поковырялся я сегодня со своим шкивом - вопросов еще больше стало.

Помпа. Есть люфт. Пальцами чувствуется небольшой(еле заметный, но все таки люфт бл...) радиальный люфт. И еще она немного свою смазку раскидала (фото 1 и 2). Новая помпа, Keno, в коробке, со всякими бумажками - у меня не возникло сомнений в подлинности. Может ее шкив мой прикончил?

Я ж говорю что новое не всегда хорошее.... 2 недели прошло? А то может сдашь взад... Что это за помпа которую за 2 недели убить можно? Не думаю.... Скорее брак. Ты после установки люфт сновя не проверял?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
И самое главное отличие - у моего старого отверстие какое-то слегка треугольное(фото 4), у нового круглое.

Это скорее деформация например от перетяга или перегрева. У меня пластмассового не было (Слава Богу), но в инете много жалоб на деформирование таких шкивов видел
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
В итоге поменял шкив, поставил новые пружинные шайбы(новые тоже хоть и на 8мм, но раза в 1,5 толще). И показалось, буд-то бы на работающем моторе новый шкив меньше "трепыхается" (или вообще почти не трепыхается).

За бугром гроверы вообще одноразовыми считаются типа разобрал - замени, а у нас по 50 раз перебираем и все те же пользуем :)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
@Prost, 2 месяца. И покупал на emex - там наверное не вернуть. На новой помпе люфта не было. Руками не ощущался совсем.

2 врятли откатишь назад. Ну пока не потекла - катайся с этой но посматривай. На будущее фирму меняй.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
И показалось, буд-то бы на работающем моторе новый шкив меньше "трепыхается" (или вообще почти не трепыхается).

он вообще должен четко крутиться и ремень не должен вилять. Кстати ремень перепроверь а то может у него продольные нити надорвались и он волной может сейчас натяг неравномерный давить.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Почитал я про эти шкивы. На красные тоже много жалоб (нечто вроде "разлетелся на куски, ремень разорвало"). Их похоже тоже делают все кому не лень и сомнительного качества (мне варианты предлагали без упаковок, как есть). В следующий раз буду искать в упаковке вроде такой:
Я также маялся с направляющими пальцами в суппорте. Только с 3 го раза купил удовлетворяющие меня детали - это был оригинальный ремкомплект суппорта газ. В первый раз пальцы мне дали, которые явно какой-то кооператив в ручную делает и у которого внутренняя резьба на болт намазалась, второй раз резинки купил, которые уже с дырками, облоем. Короче, вечно мне пихают запчасти, которые только выбросить можно или отдать врагу.
 

Вложения

  • 1176481_2.jpg
    1176481_2.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 30
  • 7433.jpg
    7433.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 11

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Почитал я про эти шкивы. На красные тоже много жалоб (нечто вроде "разлетелся на куски, ремень разорвало"). Их похоже тоже делают все кому не лень и сомнительного качества (мне варианты предлагали без упаковок, как есть).

Ну разлетаться то они разлетаются но если садануть по нему железякой либо если брак попался. У меня на Волге с 1998 по 2017 год простоял родной и не разлетелся. На конторской ГАЗели с 2014 катаюсь - пока живой и при том вид у него явно не новый но функцию свою выполняет без нареканий. Тьфу - Тьфу - Тьфу....

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Я также маялся с направляющими пальцами в суппорте. Только с 3 го раза купил удовлетворяющие меня детали - это был оригинальный ремкомплект суппорта газ. В первый раз пальцы мне дали, которые явно какой-то кооператив в ручную делает и у которого внутренняя резьба на болт намазалась, второй раз резинки купил, которые уже с дырками, облоем. Короче, вечно мне пихают запчасти, которые только выбросить можно или отдать врагу.

Не расстраивайся - ты не одинок. Я могу из целого поля новых автомобилей выбрать тот с которым по гарантии со второго дня буду кататься то одно то другое лечить.... А по запчастям - нет веры сейчас ни одному брэнду. Раньше если заводские запчасти берешь - 100% все будет отлично, а сейчас не факт. Например недавно шкив на коленвал покупал ГАЗовский - них...рена не смог натянуть на коленвал!!!! Штангелем стал замерять наружний диаметр вала и внутренний шкива - шкив меньше диаметром на 1.5 мм!!! Поехал в магаз где брал со штангелем - она мне 6 коробок достала - все перемерил - нет 2х одинаковых!!!! В итоге из 6 взял тот который по размеру был в реальном допуске. Вот тебе и оригинал... При том в этом магазе они вообще не оригиналами не торгуют типа только оригинальными запчастями торгуют. Даже тюнингованных приблуд не продают типа у них договор с ГАЗом и им запрещено чужими запчастями торговать. Я тебе говорю - запчасти ГОМНО! Нужно просто в магаз идти непосредственно перед ремонтом чтоб в течение 2х недель можно было вернуть, если механическое изделие то со штангелем покупать, если электрическое то с тестером чтоб явную лажу сразу на кассе возвращать. Конечно глазом не поймешь какой материал использован при изготовлении и тут можно промахнуться, но куда деваться?
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Штатное же реле после прогрева генератора точнее щеток и самого реле регулятора имеет терморегуляцию и снижает на выходе гены напряжение до минимума,

Вообще, конечно, это по электрике и тут оффтоп, но чё-то не нашёл тут где именно про это прочитать.

Тут вопрос возникает: так неспроста же они эту терморегуляцию всунули, какие резоны? Я, честно говоря, связи между нагревом и необходимостью регулирования выходного напряжения не улавливаю. Но какой-то смысл же в этом есть?

Я вот, пока этот ваш ответ не прочитал, то не знал что и думать — по мере прогрева движка (так это восприимается) стрелка вольтметра падает. Сперва вроде почти 14 вольт — где-то 13,8 (замерял тестером — удивительно, но кажется вольтметр единственный прибор на приборке, который не врёт), а потом постепенно до 13 просаживается. Я уж думал неисправность какая, а это оказывается штатное поведение. И задумался о замене. Но, у нас юга, так что если и менять — то всё равно кабы не большую часть года придётся на минимальном положении переключателя ездить. Есть ли смысл?
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Тут вопрос возникает: так неспроста же они эту терморегуляцию всунули, какие резоны? Я, честно говоря, связи между нагревом и необходимостью регулирования выходного напряжения не улавливаю. Но какой-то смысл же в этом есть?

Да... тема нарушена, поэтому сильно рассусоливать не будем. Смысл в том что АКБ это электрохимический элемент, а все химические процессы на морозе замедляются. В данном случае и заряд и способность генерировать электричество тоже. Чем ниже температура - тем выше нужно напряжение и ток для заряда, но не выше 14.5В, а чем выше температура - тем ниже но не ниже 13.5В. По идее изначально автотерморегуляция реле регулятора должна была смотреть за температурой именно аккумулятора. Первые старые реле были с ручным переключателем и за этим следили сами водители, переключая в большее или меньшее положение тумблер. Потом, когда за руль стали садиться люди далекие от всех техническо физических процессов под капотом, производители стали пытаться автоматизировать все по максимуму чтоб горе блондинки или недалекие колхозники не накуралесили чего-нибудь. Первые попытки автоматизации этого процесса радиолюбителями-автомобилистами выглядели как реле регулятор и из него выходящий провод с термодатчиком на конце и этот датчик приматывали к аккумулятору, но эту схему не поставили на поток так как этот провод часто рвали при установке/снятии АКБ и в итоге реле регулятора выдавало Бог весть знает что. Да и вообще выносное реле создавало некоторые проблемы при неквалифицированном обслуживании в виде обрывов или потерь на проводах идущих от генератора к самому отдельно расположенному реле. Вобщем когда технологии позволили само реле превратить в компактную микросхему то терморегулятор и само реле перекочевал и непосредственно на щеточный узел внутрь самого генератора. Только вот не на всех моделях это получилось удачно. На наших генераторах, из-за нагрева щеток при работе что вполне нормально, эта зависимость температуры/напряжения буквально после 5-10 минут работы сводится к работе в, якобы, жарких условиях, а с учетом недостаточно хороших контактов между генератором и аккумулятором то до АКБ доходит уже много ниже 13.5В что и приводит к регулярному недозаряду. Для сравнения на 90% иномарок таких проблем не наблюдается. Может у них термоизоляция от щеток к интегралке лучше, может обдув продуманнее, но вобщем там таких проблем не наблюдается.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Вернусь опять к вопросу о шкивах.
Похоже сейчас шкивы (что черный, что прессованный оранжевый) делает одна и та же фирма - Рикор Электроникс, ее продукцию кладут в коробочки G-part. Черный около 100 руб, оранжевый около 200 руб.
Блин, какой в этом смысл? Зачем плодить сущности? Это чтобы мы развивали в себе конструктора и сами выбирали?
attachment.php
 
Последнее редактирование:

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Черный пластмассовый шкив помпы не покупать! Смотрите фото то, что с ним стало.
Родной стоял текстолитовый. Но он не подошел к новой помпе.Ремень слетал, так как родной шкив узкий и его шлицы не совпадали с шлицами на маховике.Порвал новый бошевский ремень.Обидно. Купил новый ремень и черный шкив (60 руб шкив). Он сплавился,ремень стянуло и пожевало.
В итоге был куплен новый текстолитовый шкив за 200 руб и новый ремень 400руб. Вот такая моя дешевизна убила два ремня и шкив.
На фото отличие моего и нового.
image.jpg


image.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху