• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с запуском змз 406

G9980

Освоился
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Добрый вечер. Уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом куда копать!?
ЗМЗ 406 не запускается, хлопки в в коллектор, свечи периодически заливает, но не часто я по крайней мере считаю что сейчас это не влияет. Выдает ошибку распредвала! Метки проверил все ок и на КВ и на распредвалах, датчик менял, косу прозванивал, вроде ок!Проверял сопротивление катушек, вторичная 4.5 Ком, первичная 0.5 Ом. Сопротивление ВВ проводов 6 КоМ. Датчик КВ рабочий, датчик температуры ОЖ на мозги вроде бы как рабочий! аккумулятор менял, толку 0. сейчас на ночь оставил просушиваться колодцы, думаю завтра попробую+ стравил давление с рампы, чтобы уж наверняка не заливало в колодцы.
Двигатель ведет себя очень странно. Когда прокручиваешь его стартером, он как бы давиться, останавливается на доли секунды и дальше снова крутит но уже с большой вероятность что будет хлопок во впускной коллектор. Такое ощущение, что искра проскакивает до ВМТ
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

G9980

Освоился
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
В общем мучался сейчас. выставил КВ по 20 зубу, проверил метки ( все ок, метки находятся на уровне передней крышки блока) Проверил флажок распредвала ( зазор от датчика примерно 1.2-1.4). Думал я дурак, попробовал низковольтные провода перекинуть на другую катушку( машина не дура, просто выбила и не завелась), высоковольные провода стоят как нужно правая 1-4 левая 2-3 если смотреть на ДВС. Пробовал завести - получил хлопок в выхлопную. В общем не знаю что с ней!!! Пошел учить матчасть

Добавлено через 41 минуту 19 секунд
все в общем проблема решилась. У нормальных людей 1-4 цилиндры зажигаются правой катушкой, а у меня левой! спасибо прошлому кулибину блин. Всем спасибо за помощь :)
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Добавлено через 41 минуту 19 секунд
все в общем проблема решилась. У нормальных людей 1-4 цилиндры зажигаются правой катушкой, а у меня левой! спасибо прошлому кулибину блин. Всем спасибо за помощь :)

Вот так то! Можно лечить и по и:haha:нтернету!?
 
Последнее редактирование:
Сверху