• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема наложение ареста на имущество (Нужен совет)

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Друзья! мне нужна грамотная консультация.. если можно то с упомянанием статьи и буквы закона.
Вопрос такой: лет 5 назад моя любимая бабушка, как и многие пожилые люди, думая, что родственники хотят отнять у неё квартиру и выбросить её на помойку совершила совершенно замечательное действие. А именно, она послала телеграмму в регистрационную службу (на тульской) с просьбой наложить арест на её квартиру.. ну что б ни кто не мог продать подарить и пр.. её квартиру без её участия... в ответ ей пришла телеграмма, что арест наложен.. Т.е. всё было сделано дистанционно.. Ну со своей квартирой она может делать всё что ей заблагорассудится, но вот в чем прикол.. не давно, мне захотелось оформить доки на свою квартиру.. и тут мне в регистрационной палате при выдаче документов сказали, что и на мою квартиру наложен арест.. т.е. я не могу, продать, подарить, поменять, завещать.. я ничего не могу сделать со своей квартирой пока не будет снят арест. Бабушка с дуру или нет, но наложила арест на квартиры всех моих родственников.. причем фио у нас разные, ни какого отношения к моей квартире бабушка не имеет.. ни финансового ни морального и пр... связь можно проследить только по свидетельствам о рождении многочисленных родственников..

Снять арест мне сказали, можно только если она сама придет и напишет заявление или по суду.. то есть я должен подать в суд на бабушку за не законный арест! так мне сказали в палате... Сама бабушка говорит, что ничего не помнит, ничего не делала, не посылала телеграмм, не арестовывала... Верю. вполне возможно.. забыла.. как никак ей 90 лет.. тут уж по неволе забудешь, что сделала в 85....
Друзья.. вопрос..: правда, что можно дистанционно, телеграммой наложить арест не указывая причин на квартиру постороннего человека?
Правда ли, что можно снять арест только по суду?
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Дружище, честно признаться я впервые слышу, чтоб можно было наложить арест на недвижимость физику.
Другое дело заявить, что ты желаешь ограничить право проведения регистрационных дейстивий со своим имуществом. Ну как то так, хотя все это туманно..
По практике (сам накладывал аресты) другое лицо можно ограничить, только в судебном порядке, либо лицом уполномоченным на проведение данных действий, т.е. судебным приставом, за какие либо грехи тяжкие)) т.е. если в отношение должника имеется решение суда, и он злостно его не исполняет.
Вообще, по телеграммам провести какие либо действия с имуществом не реально, да и по письмам тоже. Ведь личность заявителя никто не устанавливал.
Бери документы на квартиру, и дуй в ФРС. Пущай эти раздолбаи покажут и расскажут на каком основании они запретили проведение регистрационных действий. Телеграмма - это не основание!
Если я Обаме напишу письмо, в котором Россия объявляет войну США, и подпишусь Медведевым, они что, нас сразу ракетой шарахнут??? Наверно начнут уточнять, и решат провести переговоры, чтобы Дмитрий Анатольевич лично это сказал. :smoke:
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
что-то как-то всё мутно.
На такие действия нужно лично присутствие квартиросъёмщика, если квартира не в собственности, либо самого собственника квартиры.
Наложить аресты на квартиры своих родственников не может т.к. не имеет доли в этой квартире и не прописана в ней всего вероятнее.
Да и о таком действии первый раз слышу.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Друзья! мне нужна грамотная консультация.. если можно то с упомянанием статьи и буквы закона.
Вопрос такой: лет 5 назад моя любимая бабушка, как и многие пожилые люди, думая, что родственники хотят отнять у неё квартиру и выбросить её на помойку совершила совершенно замечательное действие. А именно, она послала телеграмму в регистрационную службу (на тульской) с просьбой наложить арест на её квартиру.. ну что б ни кто не мог продать подарить и пр.. её квартиру без её участия... в ответ ей пришла телеграмма, что арест наложен.. Т.е. всё было сделано дистанционно.. Ну со своей квартирой она может делать всё что ей заблагорассудится, но вот в чем прикол.. не давно, мне захотелось оформить доки на свою квартиру.. и тут мне в регистрационной палате при выдаче документов сказали, что и на мою квартиру наложен арест.. т.е. я не могу, продать, подарить, поменять, завещать.. я ничего не могу сделать со своей квартирой пока не будет снят арест. Бабушка с дуру или нет, но наложила арест на квартиры всех моих родственников.. причем фио у нас разные, ни какого отношения к моей квартире бабушка не имеет.. ни финансового ни морального и пр... связь можно проследить только по свидетельствам о рождении многочисленных родственников..

Снять арест мне сказали, можно только если она сама придет и напишет заявление или по суду.. то есть я должен подать в суд на бабушку за не законный арест! так мне сказали в палате... Сама бабушка говорит, что ничего не помнит, ничего не делала, не посылала телеграмм, не арестовывала... Верю. вполне возможно.. забыла.. как никак ей 90 лет.. тут уж по неволе забудешь, что сделала в 85....
Друзья.. вопрос..: правда, что можно дистанционно, телеграммой наложить арест не указывая причин на квартиру постороннего человека?
Правда ли, что можно снять арест только по суду?
Бабушка в вашей квартире была когда-нибудь прописана?
Кто арест наложил, какая организация (не ФССП)?

Да и о таком действии первый раз слышу.
Есть такая форма. Нужен судебный ордер, но его часто никто и не делает.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Бабушка в вашей квартире была когда-нибудь прописана?
Кто арест наложил, какая организация (не ФССП)?
нет. никогда не была прописана.
нет. не фссп. что б фссп что то наложили - суды должны быть как минимум.. или конфликт какой нибудь с кем нибудь.. а тут за просто так.. и арест наложила именно что регистрационная палата.
и это то и удивительно..
 
Сверху