• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема пропала шпилька распред вала

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
(движок 406, инжектор)
На кануне, при попытке тронуться со светофора пропала тяга и двигатель заглох.... Все попытки завести его были не удачными... А если и заводился то только на полном гау и быстро глох...
В начале все подозрения пали на датчик колен вала... Поменял...результат - ноль...
Потом машину укатили в гараж и с другой машины было переброшено всё что только можно из электрики....результат - ноль...
Вскрыл клапанную крышку... покрутил колен вал, все метки на распредвалах на месте....
И вызвал электрика... Пояснил ситуацию...типо ехал, я ехал и приехал...
Внезапно..тихо ...100% электрика...
Протестировав авто, электрик взял 1000рублей за вызов и уехал...сказал что это тупо механика....
Не много.:censored:. я опять открыл клапанную крышку...
Покрутил вал....всё крутиться метки на месте, натяжение отличное...
Опять немного поматерился.... и краем глаза заметил что распредвал отвечающий за выпуск как бы немного проскальзывал. В чём же причина??? Пропала шпилька которая держит звёздочку О_о..да да пропала, её не срезало, а именно пропала...как будто её аккуратно вытащили ... видимых повреждений нет....

Поставил новую шпильку.....сунул в дырку которая была чистая, остальные были немного засорены. Выставил всё как нужно. Собрал....результат - ноль..... Померил компрессию везде 5.5....до этого на работающем движке 13.5.....
Разобрал всё...провернул вал на один оборот...снова выставил (то есть перевернул метки наоборот) собрал....результат - ноль.. компрессия 3...

Какие у кого будут мнения???
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
15й зуб на кален валу верхняя точка у меня
соответственно метки на распредвалах друг от друга на плоскости головки (выставлял до этого много раз на др машинах всё нормально работало)
А тут фиг.
А если ты про это: -"..Провернул вал на один оборот...снова выставил (то есть перевернул метки наоборот)". Это Когда вал проворачиваешь ещё раз и метки на распредвалах смотрят на друг друга, я снял звёзды развернул валы и метки сделал в противоположные стороны.
Короче как ни крутил заводиться не хочет....
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
A.Tverskoy, вспомнил, там штифт можно засунуть в разные дырки. Ты скорей всего не туда его поставил. Сорентируйся по кулачкам и по отметчику распредвала, он должен смотреть в низ, а кулачки наружу, они практически лежат. У тебя как раз выхлопной распредвал провернуло. Можно после того как все поставил и затянешь накернить отверстия под штифты у звездочек распредвала.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Да, шпонки ставятся в разные отверстия. Валы одинаковые. Посмотри в каком отверстии стоит шпонка на том валу где она осталась и на другом вставь в другое отверстие.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
клапана могло загнуть?...хотя я о таком не слышал....

Не должно. Компрессия низкая так как клапана не вовремя открываются и закрываются. Ровность компресси как и говорит о не правильности установки меток.
 
Последнее редактирование:

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
я себе все руки по разбивал пока вал крутил.... хоть тресни звёзды становятся чётко друг на против друга и против друга при верхней мёртвой точке...
даже если есть погрешность в пару миллиметров то должен заводиться...и должна быть норм компрессия....
Что ещё может проскальзывать...может разобрать полностью морду и посмотреть промежуточный вал???

Кстати..отчего шпонка выскочить могла?? звёздочка была прикручена к валу 20 тысяч назад....если бы плохо была прикручена..то врятли бы столько проехала...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
A.Tverskoy, забей на метки. Если ты штифт не туда вставил, то метки будут стоять верно, а распредвалы нет. Посмотри отметчик датчика распредвала. Само положение кулачков визуально оцени. Ты прав маленкая погрешность на запуск не влияет, у тебя видно большая. Пром вал не поможет.
Вот фото если поможет с эитм машина заводится, хотя валы ушли.
 

Вложения

  • Камера002.jpg
    Камера002.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 48
  • Камера003.jpg
    Камера003.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 43
  • Камера004.jpg
    Камера004.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 45
  • Камера005.jpg
    Камера005.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 44

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
A.Tverskoy, может у тебя экслюзивный случай (я без иронии), но так все указывает на метки. На мой взгляд легче еще раз снять клапаную крышку и проверить не зацикливаясь на метках равположение валов, чем выдергивать нижнюю крышку.
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
Этим я и планирую заняться в ближайшие дни.......крутить собирать и разбирать....
Вопрос, как должен смотреть концевик на выпускном валу относительно датчика, в положении когда метка смотрит направо?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Вопрос, как должен смотреть концевик на выпускном валу относительно датчика, в положении когда метка смотрит направо?
Отметчик должен смотреть вертикально вниз (на 6 часов). При этом: поршень первого цилиндра в ВМТ, метки горизонтально в стороны (на одной линии с краем головки БЦ).
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ну и так, для проверки: отметчик на выпускном валу смотрит точно на датчик когда первый зуб шкива коленвала становится напротив дпкв.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
клапана могло загнуть?...
Клапана на 406 не гнёт.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Этим я и планирую заняться в ближайшие дни.......крутить собирать и разбирать....
Вопрос, как должен смотреть концевик на выпускном валу относительно датчика, в положении когда метка смотрит направо?

Вниз.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
15й зуб на кален валу верхняя точка у меня
соответственно метки на распредвалах друг от друга на плоскости головки (выставлял до этого много раз на др машинах всё нормально работало)
А тут фиг.
по моему вмт- напротив дпкв 20 зуб, плюс к этому видел не раз провёрнутые демпферы, как следствие метка на демпфере "уходит".
вывод 20 зуб/против часовой/ напротив дпкв и смотреть метки.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16134
 
Сверху