• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Транспортный налог

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Привет всем!
Решил поделится с вами грустными мыслями. В настоящее время наше уважаемое правительство окончательно от нас отвернулось и кажется, что все налоги они придумывают в угаре...
После недавнего пересмотра таможенных ставок нам уже снова грозятся поднятием ставок транспортного налога, притом сразу на 50% на все автомобили с мощностью двигателя более 100 л.с.
К вашему сведению, уважаемые соклубники, хочу сообщить, что в нормальных странах сумма налога уже включена в стоимость бензина, т.к. там исходят из того, что чем больше двигатель автомобиля и чем больше он ездит, тем больше топлива он потребляет. И естественным способом минимизируются налоги для тех кто ездит мало, либо на малолитражных автомобилях...
Вот и хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу. На других авто форумах тоже есть подобные темы, может если всем вместе собраться наше государство услышит нас:(
 
Последнее редактирование модератором:

GRACH

Общительный
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
47
Реакции
106
Баллы
95
Ответ: Транспортный налог

нет.не услышит.разве только не собраться как в 1917-м.нашему правительству не то что на автолюбителей ***,ему вообщем то на население глубоко до лампочки.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: Транспортный налог

да где то рассказывали
и цифры вроде такие 7 руб за 1 л.с. до 100
и 35 руб. за 1 л.с. свыше 100
следуящая ставка вообще какая то безумная я даже не запомнил
из за того что начал считать сразу для себя.


у меня 402 на 80-м - 90 л.с. :)
бедный 402 на 92 бензине, мошность 100 л.с. ни то ни се, а денег отдай.:(
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Транспортный налог

Наше государство, я чувствую, скоро доиграется... Нереальные налоги, нереальные цены на бензин, хорошо это не закончится...
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Транспортный налог

да что государство...вон на авторынке стоят тойоты разной степеню тюнености. ходил смотрел соареров. там в стоке от 280 сил..так самое большее что я увидел в птс 180!
 

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Ответ: Транспортный налог

Если бы наше государство с умом подходило к вопросу налогообложения, то в ПТС`ах тех же иномарок стояло правильное количество кобыл...во всем мире владельцы автомобилей стараются увеличить количество лошадок под капотом, сами ездят на замеры и прочее. И только у нас все наоборот...только у нас можно встретить макларен мерседес, прости господи, с 90 кобылами по ПТС:stop:
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Транспортный налог

В тему, сегодня пришли налоговые уведомления, на уплату налога.
Двиг 402-й, 100л.с. 15р, за лошадь = 1500р.

Dredd, А это вообще жесть. Иногда складывается чем богаче, чем круче тачка, ТЕМ ЖАДНЕЕ!!!
Офтоп. У нас недавно новую колонку открывало ТНК, большая красивая, много разных услуг. В 20 метрах от нее, колонка другой фирмы. Так вот, на новой колонке они скинули цену на бензин на 20 коп, на все марки....и что вы думаете, очередь была немеренная...и стояли в очереди ИНКИ, тойоты, мазды..и прочие представители...были конечно и наши машины...но факт, Владелец новенькой камри, торчал в очереди за бензином на 20коп дешевле..он видимо ее на последние деньги купил...

А про правительство даже и говорить не хотса....боюсь забанят тогда!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Транспортный налог

Я две с копейками отдал за 150... Дорого, а если еще пднимут, то не знаю что и делать буду. Со страховкой ладно, смирился, от нее хоть толк какой-то есть, а вот от налога. Я отдаю 6 тыс в год, только от того, что ездию на машине. Или, точнее сказать, что бы я мог ездить на машине.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Транспортный налог

да совсем скоты охренели, мне до 1-го июля оплатить надо.... правда, вроде повышение затронет Москву.
бензин дорожает, налог дорожает, скоро выгодно будет на маршрутке ездить.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Транспортный налог

Dredd, А это вообще жесть. Иногда складывается чем богаче, чем круче тачка, ТЕМ ЖАДНЕЕ!!!
Вот тоже мне новость я это узнал уже очень давно работая на отделки квартир новых русских, народ грохает немеряные бабки в квартиры но на отделке давится за каждую копейку, и мы бодаемся с ними постоянно не говоря уже о том что они постоянно пытаются нас кинуть..
И ладнобы денег не было ведь есть и немало, и ездиют они отнюдь не на нашием ширпотребе а инках и отнюдь не самых дешовых, но ведь они лучше удавятся чем заплатят нам наши кровные..
Как сказал наш прораб щас уже прошли те времена когда люди денег несчитали, щас пошло быдло которое удавится за копейку...
А я ещё помню те времена лет 6-10назад люди просто нежалели и несчитали денег спрашивали скока нуна и тутже без вопросов отслюнявливали озвученную нами сумму..(((((((((((
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Ответ: Транспортный налог

А по другим слухам траспортный налог собираются снизить, причем очень сильно

Баян!
В Татарстане уже с января 2009 поднимут.

до 100 л.с. - 10 руб./л.с.
от 100 до 150 - 28 руб./л.с.

дальше не помню помоему 150-200 35руб./л.с.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Транспортный налог

Кстати, в тему про транспортный налог: у меня сложилась любопытная ситуация.

В прошлом, 2007 году у меня до марта была 31105, а с мая - нынешняя моя 3102. Недавно пришел налог. Там отражена ТОЛЬКО "сто пятая", хотя обычно все машины идут в одной бумажке.

Когда я покупал "ноль вторую", в городе не было новых номерных знаков, и мне выдали б-у. Может ли быть такое, что из-за этого моя машина вообще не значится в базах налоговиков?
 

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Ответ: Транспортный налог

Кстати, в тему про транспортный налог: у меня сложилась любопытная ситуация.

В прошлом, 2007 году у меня до марта была 31105, а с мая - нынешняя моя 3102. Недавно пришел налог. Там отражена ТОЛЬКО "сто пятая", хотя обычно все машины идут в одной бумажке.

Когда я покупал "ноль вторую", в городе не было новых номерных знаков, и мне выдали б-у. Может ли быть такое, что из-за этого моя машина вообще не значится в базах налоговиков?

Может быть так, что по базе налоговиков 3102 числится на владельце тех номеров которые вы получили...что учитываю современные порядки как в ГАЙ так и в налоговой вполне возможно. Для вас это грозит сами вредными последствиями. человек которому придет налог неспешно сходит в налоговую, та в свою очередь запросит данные у ГАЙ и потом переоформит документы...беда в том, что они будут искать крайнего в несвоевременной уплате на стороне и им вполне можете оказаться вы. Пришлют какой нибудь штрафик...:spiteful:

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
А по другим слухам траспортный налог собираются снизить, причем очень сильно

Мы бы все этому были только рады, но к сожалению это только слух. А вот председателем правительства В.В. Путиным было озвучено, что для поддержания отечественного автопрома и снижения на дорогах количества автомобилей с возрастом более 7 лет будут применяться ужесточенные налоги. Если перевести на человеческий, то есть вероятность, что владелец 24 волги получит налог на транспорт по сумме равный налогу на новенький джипик в 500 лошадок:glare:

P.S. - все не так плохо...все намного хуже.
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Транспортный налог

хм а мне 700 рублей налог присылают.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Транспортный налог

Может быть так, что по базе налоговиков 3102 числится на владельце тех номеров которые вы получили...что учитываю современные порядки как в ГАЙ так и в налоговой вполне возможно. Для вас это грозит сами вредными последствиями. человек которому придет налог неспешно сходит в налоговую, та в свою очередь запросит данные у ГАЙ и потом переоформит документы...беда в том, что они будут искать крайнего в несвоевременной уплате на стороне и им вполне можете оказаться вы. Пришлют какой нибудь штрафик...:spiteful:

Вполне возможно, но я сам исправлять ситуацию не собираюсь :) Пусть попробуют потом обосновать свой штраф :)

SSA, а машина была в собственности весь 2007 год?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Транспортный налог

Какая разница весь или не весь 137л/с умножаем на 20р. получаем 2740, даже если 145л/с то получается 2900.Кстате в налоговой тупят здорово.Моему знакомому пришол налог на прицеп, так там написано 90л/с и сумма налога 630р.Кстате машину я купил 11 февраля, 12 поставил на учёт уведомление об уплате налога пришло 20.05.08
А вообще если кому нужно:
В случае регистрации т/с и (или) снятия т/с с регистрации (снятия с учёта, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчётного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учётом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, к числу календарных месяцев в налоговом (отчётном) периоде. При этом месяц регистрации т/с, а также месяц снятия т/с с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации т/с в течении одного календарного месяца указаный месяц принимается ка один полный месяц.(в редакции Федерального закона от 20.10.2005г.№131-Ф3)
 
Последнее редактирование:
Сверху