• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инновационный памятник Розену!

Ваше мнение: нужен инновационный памятник с фоторамкой или нет?


  • Всего проголосовало
    17

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
В общем на похоронах сын Леонида Саныча попросил меня создать здесь и обсудить вот какую идею: Сделать в памятник фоторамку, закрыв её бронированным танковым стеклом. Давайте все вместе подумаем какие будут проблемы при реализации данной идеи и как их можно решить! Несколько проблем мы попробовали обдумать сами:
1) Питание фоторамки. Внешние источники не самый лучший вариант, появилась мысль поставить небольшую солнечную батарею.
2) Защищённость от вандализма. Ну тут ничего особого не придумали, лично я думаю что у нас народ не снизойдёт до того, чтобы дербанить памятник из-за какой - то фоторамки. Ну как вариант бронестекло закрепить какими - нибудь хитрыми болтами под спец.ключ.
3) Нагрев на солнце. Пока вообще не ясно как его победить. Разве что какие - то вентиляционные отверстия делать, чтобы была естественная вентиляция. Но тогда на пункт 4 даст о себе знать!!!
4) Влагозащита. Что то нужно придумать чтобы было и герметично и в то же время отвод тепла был.

Ну и лично моё мнение по поводу данной затеи: затея интересная, но слишком уж вычурная и сложная в реализации. Опять же светящаяся фоторамка может проходящих перепугать, потом ещё соседи по могилке добавятся не дай бог! В общем я думаю что в теме ещё и нужно сделать опрос: нужен ли данный девайс вообще. Выскажем кто что думает, а уж потом родные Розена подумают что да как.

Если что не так сделал не пинайте особо!
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Проголосовал за 3-й пункт.

Даже если всё удастся реализовать, вопрос со сроком службы АКБ весьма сомнителен, зимой рамка просто откажет, надо будет раз в год менять аккумулятор. Li-Ion не переносит отрицательных температур.

Опять же светящаяся фоторамка может проходящих перепугать
Нечего по ночам по кладбищу шарохаться, возможно есть программная настройка работы фоторамки, к примеру с 06:00 до 20:00.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Идея хорошая конечно, но и народец гнусный, и таких много, если не гнушаются цветы свежие с могил воровать, что сказать про фоторамку
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Фоторамка это интересная идея. Только я б сделала так:
Внедрить фоторамку, вывести под заглушку разъем для питания и карт памяти. Пришли, подключили, почьили память,ушли, отключили, резиновую заглушку вставили.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Сложно это всё.... Я человек консервативный и настороженно отношусь к таким идеям.... Главное понять для чего? Может просто всё красиво оформить?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Внедрить фоторамку, вывести под заглушку разъем для питания и карт памяти. Пришли, подключили, почьили память,ушли, отключили, резиновую заглушку вставили.
Хоть как заглушку ни ставь, мне кажется всё равно наш климат это всё долго не выдержит: контакты окислятся, батарея сдохнет да и дисплей от солнца долго жить тоже вряд ли будет.
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
проголосовал за третий пункт
может я чего-то не понимаю, но в танке стекло на фарах и сам танковый триплекс, смотреть на фото через триплекс по-моему так себе задумка, плюс, где всё это взять? и к чему подсветка? сомневаюсь что ночью много народу идут на кладбище. Но если уж так охота подсветку, то простейшие фонарики садовые с солнечной батареей могут решить проблему
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Как мне кажется, задача решаемая, но необходимость сомнительная.
Если усопший , при жизни, упоминал о подобных системах, то я бы воплотил его прижизненные идеи.
Естественно повыделываться придется.
Солнечную панель - на верхнюю грань стеллы, естествено интегрированный монтаж. Контроллер и акб от бесперебойника. Акб в войлочном кожухе. Фоторамка подтлюбым стеклом, интегрированный монтаж под болты "нес.емы", датчик освещенности и движения, включающие подсве тку рамки.
Задача решена.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Мне кажется, в таком случае, при нашем климате логичней сделать какой нибудь простой листовой фотоальбом памяти.. Страницы фоток в чем нибуть типа оргстекла и наклонный столик-постамент с прикрученным к нему переплётом в виде полуколец..

ИМХО
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
И сервопривод , лимсающий конструкцию. Можно и так, но сложнее. И скорее всего, в антивандальном варианте не получися.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
@m010103, да нее.. Обычные фотки запаянные в орглисты, две скобы и всё.. Труда перевернуть и рассмотреть вспоминая думаю не составит. Да и бумажные как то теплее фотки
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Зачем придумывать велосипед который потом сломается. Поставить гранитный камень, на лицевой стороне выгравировать портрет и слова в память о розене, а на тыльной ГАЗ 31105 в 3D. Вот над словами как раз и надо подумать. Получится как надо и навеки. Так сделано у моего отца. Поверьте, народ мимо не проходит, останавливается. Такой камень будет стоить 100-150т.р. ,в зависимости от размера. А ещё нужно Оградку, столик, пару лавочек и плитку тротуарную. Вот и посчитайте. А теперь давайте подумаем и соберём если не всю сумму, то хотя бы большую часть. ИМХО.

Добавлено через 6 минут 32 секунды
И ещё пару вопросов. Кто будет убирать снег с солнечной батареи или обслуживать АКБ и эл. часть, да и для кому вообще нужна подсветка, если на кладбище ходят несколько раз в год.

Добавлено через 12 минут 3 секунды
Мне кажется, в таком случае, при нашем климате логичней сделать какой нибудь простой листовой фотоальбом памяти.. Страницы фоток в чем нибуть типа оргстекла и наклонный столик-постамент с прикрученным к нему переплётом в виде полуколец..

ИМХО
. А вот этот вопрос уже интересный, в дополнение к моему варианту.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
Думаю что тему нужно поместить в шапку.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Ребят.. Это всё не нам решать а родным. Мы можем только предложить, и то хотя бы через пол года
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Обычно стационарные памятники ставят через полтора-два года, чтобы земля осела и больше не проваливалась.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Для инфы. Заламинированое фото очень долго хранятся. Отцу в 11-ом году поставил и до сих пор стоит и не портится.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ребят.. Это всё не нам решать а родным. Мы можем только предложить, и то хотя бы через пол года
Так мы то здесь и не решаем ничего! Во всяком случае я так планировал создавая тему! Меня попросил Александр Леонидович (сын розена и мой полный тёзка) обсудить техническую сторону данной затеи, я об этом и написал. От себя лишь добавил опрос, чтобы он мог оценить мнение одноклубников о такой затее вот и всё!

Если хотите знать моё мнение, так оно вот: памятник ставят живые для себя, чтобы придя на кладбище они видели то, что они хотят там видеть. Покойному я думаю нет разницы что там у него стоит: памятник, крест, или склеп, или бетонной плитой могила закрыта или вообще холм земли без всего! Так что думать и решать будут ТОЛЬКО сами родные, и мы им там не указ! Здесь просто можно обсудить своё мнение, свои пожелание, а родные могут почитать эту тему и сами решать как они считают! Так же немаловажное значение должно быть предано мнению самого усопшего при жизни (т.е. как он вообще хотел, считал и думал). И ещё где то я слышал, что по религии вроде как должен стоять крест в ногах, потому как когда то там что то произойдёт и все умершие воскреснут и будут вставать из могил опираясь на крест! (Жуть конечно!)

Вот как то так я думаю, может кто и не согласен, но ведь и я своего мнения никому не навязываю!
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Памятник будут ставить не сейчас ведь, ребята, давайте лучше тему замутим - добровольные пожертвования на памятник рабу Божьему преждевременно покинувшему нас Розену. Думаю больше пользы будет.
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Мне кажется, в таком случае, при нашем климате логичней сделать какой нибудь простой листовой фотоальбом памяти.. Страницы фоток в чем нибуть типа оргстекла и наклонный столик-постамент с прикрученным к нему переплётом в виде полуколец..

ИМХО
Поддержу!
 
Сверху