• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблемы с рабочим цилиндром сцепления

tobol

Общительный
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Всех приветствую! Народ, подскажите! Задолбал уже рабочий цилиндр сцепления! Который раз меняю манжеты... Уже и поршень под две манжеты поставил - все-равно надолго не хватает. Какую резину посоветуете поставить? В продаже "балаковская", но тоже ерунда...
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Я испробовал менять всевозможные манжеты (ради эксперимента): и ярославские (кал), балаковские и красные. Нет, текут и все. Пока не заменял цилиндр+поршень на новые всборе не избавился от протечек.

Ага вот так я писал недавно, а так я скажу сейчас: новый млин (всборе причем выбранный из многих) просачивается тормозуха и все. Старый поршень был меньше в диаметре на ~0,5 мм и болтался в цилиндре. Наверное и цилиндр имел овал-выработку. Новый вибирал чтобы максимально плотно прилигал к цилиндру. Но увы пол года и покекло...Слов нет одни эмоции...
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Сорвана резьба крепления РЦС. 402 дв.

Новую тему не создаю. Напишу сюда, прошу откликнуться. Двиг 24Д (читай 402).
Есть текущ(ч)ий рабочий цилиндр сцепления, установленный новым полгода назад (кого нынче этим удивить-то?) и есть дикий страх его снимать: в последний раз молился, когда ставил его: на двигателе (на колоколе) попорчена резьба крепления РЦС.
Внимание вопрос: как в условиях замкнутого пространства без навыка суметь получить новую резьбу (на более широкий диаметр). Я так понимаю, что электро и ручной дрелью мне туда не подлезть. Если это реально, что нужно:
  • действия
  • инструменты
?
Заранее спасибо.
P.S. Прошу не предлагать снимать двигатель :rofl: Уж лучше буду продолжать покупать тормозуху.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Сорвана резьба крепления РЦС. 402 дв.

OlegArh, Можно для рассверливания воспользоваться несколькими метчиками с разным шагом и диаметром. Можно короткое сверло зажать в патрон и сверлить рукой.
А можно заменить резиновые детали не снимая цилиндра - с низу это сделать вполне возможно.
 

serebanchik

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
65
Re: Сорвана резьба крепления РЦС. 402 дв.

Новую тему не создаю. Напишу сюда, прошу откликнуться. Двиг 24Д (читай 402).
Есть текущ(ч)ий рабочий цилиндр сцепления, установленный новым полгода назад (кого нынче этим удивить-то?) и есть дикий страх его снимать: в последний раз молился, когда ставил его: на двигателе (на колоколе) попорчена резьба крепления РЦС.
Внимание вопрос: как в условиях замкнутого пространства без навыка суметь получить новую резьбу (на более широкий диаметр). Я так понимаю, что электро и ручной дрелью мне туда не подлезть. Если это реально, что нужно:
  • действия
  • инструменты
?
Заранее спасибо.
P.S. Прошу не предлагать снимать двигатель :rofl: Уж лучше буду продолжать покупать тормозуху.

можно попробывать без сверления, а просто поверх старой нарезать новую, но чуть больше.
нужен метчик соответствующего диаметра ну и вороток к нему
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: Сорвана резьба крепления РЦС. 402 дв.

OlegArh, на днях буду заниматся этим вопросом, купил под это дело короткий метчик проходной, ну не совсем короткий - стандартный. Просто у меня длинный проходной, около 200 мм. Им соответствненно не подлезу. У меня какая фигня получилась. Смотрю напряжение последнее время упало. Залез массу проверить. На 105й косичка прикручена к кузову и к одному болту рабочего сцепления. Так вот из под косички болт вытащил пальцами. Сожрали токи резьбу. Рассверлил дырку в косичке на десять и перекрутил клему под болт стартера. Это самое близкое и надежное место ИМХО. Можно затянуть не опасаясь резьбу сорвать. Та вот РЦС сейчас стоит на одном болту(который ближе к штоку). Резьбу с 8 мм на 10 мм, по моему можно в дюрали нарезать и без рассверливания. У меня эти номера уже проходили, так что попробую. Потом вкручу шпильку с 10 мм на 8 мм. Не охота дырку в РЦС рассверливать. Шпилек правда не нашел на рынке. Предлагают с жигулевского карбюратора, но там часть которая на 10 мм, в длинну миллиметров 12 всего. Ну это я сам шпильку сделаю.
 

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
...я себе провалил эти два отверстия насквозь, что бы болт на 8 проходил.
Потом взял пластинку с двумя отверстиями (совпадать должны с отверстиями в колоколе) и через эту пластинку из нутри завел два болта. Прикрутил РЦ что бы не было перекосов, и из нутри прихватил сваркой болты к пластинке.
Делал на другом колоколе, на 406.
До маховика не достает, вставлял когда было все снято.
Как на 402 не знаю, сколько там места, но нужно смотреть через лючок, но теперь не каких проблем.

А по теме текущего РЦ.
Пока не будет пыльника фирменного, течь будет по любому.
Повторюсь, пыльник поставил АТЕ, и не каких проблем.
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Здравствуйте. Неправильно собрал РТЦ : одну манжету поставил на поршень, а вторую между стопорный кольцом и поршнем, получилось что то вроде пыльнка. Работает нормально , но боюсь что ход поршня будет недостаточным. Какое расстояние между поршнем и стопорным кольцом при выжатой педали?.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Quanty, Расстояние у всех может быть разным.Зависит от вилки,упора и штока.А так же корзины.Это надо смотреть визуально и делать так,что бы поршень не доходил до фиксатора(как правило 10мм там точно остаётся.Только я не понял,зачем манжет болтается в цилиндре???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
в магазине увидел три разных РЦС, а консультант сказал честно - несите родной, подберем
Они не все для 402 и не все для Волги: внешне очень похожи цилиндры для 406 (только крепление в другую сторону). В принципе можно и его приспособить, но штуцер для прокачки будет в нижней части цилиндра.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
в общем - идти с запчастью или фоткать?
С запчастью надежнее. И расскажи продавцам, что бывают такие книжки: каталогом называются - там можно точно опознать запчасть!
Только пусть на электронные каталоги не ведутся, пусть "бумажные" покупают.
 

vov90

Общительный
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
23
Реакции
17
Баллы
64
И расскажи продавцам, что бывают такие книжки: каталогом называются - там можно точно опознать запчасть!
Принес, показал. На витрине два внешне одинаковых РЦСа с разницей в цене 25 рублей. Упаковки, правда, немного различаются (на дорогом еще два названия детали, только галочка стоит все равно на том единственном, что указано на упаковке дешевого). В чем, спрашиваю, разница? АХЕЗ, говорит.
Залил тормозухой, прижал, поставил - даже прокачивать не пришлось. Красота :) Заодно ужаснулся состоянию защиты... Думаю менять на что-то более металлическое :search:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В чем, спрашиваю, разница? АХЕЗ, говорит.
Разница вылезет через пару месяцев, в лучшем случае - с наступлением морозов. Дешёвые цилиндры имеют весьма шероховатую поверхность, которая сжирает и без того не самые качественные манжеты.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Я по ошибке 2 поставил. Я считал что их две должно быть, но оказывается не всегда. Спасибо

Здесь вся разница в поршнях РЦС: они бывают на две манжеты и на одну манжету. На одну манжету идёт обычно с завода. а на две это уже вариант ремкомплекта. С двумя манжетами надёжнее, проверил на собственном опыте. У меня на газельке на сезон хватает. По городу, в пробках и т.д., получается приличный ресурс.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Разница вылезет через пару месяцев, в лучшем случае - с наступлением морозов. Дешёвые цилиндры имеют весьма шероховатую поверхность, которая сжирает и без того не самые качественные манжеты.

Была такая проблема: стоял РЦС с завода, перед первой заменой манжет, посмотрел на свет, а там сантиметра два до штуцера вообще поверхность была не доточена. Купил новый, при покупке разобрал прямо в магазине, поверхность проточена до конца, сейчас проблем нет, манжет хватает на сезон.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Купил новый, при покупке разобрал прямо в магазине, поверхность проточена до конца,
Повезло. Когда я разобрал в магазине, оттуда вывалилась стружка от сверла и метчика. :(
 

vov90

Общительный
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
23
Реакции
17
Баллы
64
Разница вылезет через пару месяцев, в лучшем случае - с наступлением морозов.
Будем поглядеть. Получается, если РЦС пришлось менять через 100 т.км, повезло? Вспомнил старый ГАЗ-69, подумалось "а не сделать ли прямой ножной привод?"...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Получается, если РЦС пришлось менять через 100 т.км, повезло?
Не то слово!!! Это просто кусочек вселенского счастья достался на халяву! :)


Вспомнил старый ГАЗ-69, подумалось "а не сделать ли прямой ножной привод?".
Или тросом, как на "зубилах", М2141 и некоторых других.
 

seseal

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
подскажите, потек РЦС, поменял 2 манжеты на поршне, и после этого педаль сцепления стала туго нажиматься, такое возможно из-за новых манжет? или может вилка на выжимной подшибник как-нибудь криво нажимает?
 
Сверху