• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблемы с рабочим цилиндром сцепления

tobol

Общительный
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Всех приветствую! Народ, подскажите! Задолбал уже рабочий цилиндр сцепления! Который раз меняю манжеты... Уже и поршень под две манжеты поставил - все-равно надолго не хватает. Какую резину посоветуете поставить? В продаже "балаковская", но тоже ерунда...
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
У меня рабочий цилиндр слегка подтекал, а сейчас и главный потек, причем сильно...
Неохота в такой мороз под машиной валяться, у меня залита в трансмиссии ДОТ-4, а если на ДОТ-3 перейти - поможет?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
Причина недолгоживучести РЦ это на мой взгляд пыльник штока. Да,да именно он.
Получается что если он не держит и под него попадает влага, то при работе эта влага и всякая кака попадает под манжет, ну а дальше все видели как они ржавеют.
Я себе поставил пыльник АТЕ, он только немного был слаб по штоку, но термокембрик уплатнил шток.
 

Павел 31029

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
35
Реакции
19
Баллы
69
На мой взгляд причины протекания две:
1. ненормальная геометрия пары цилиндр-поршень (сожрет любые резинки)
2. паршивое качество самих резинок

Знакомый дедушка в свое время на "копейке" первую причину победил шлифовкой и покрытием хромом новых цилиндров и поршней с сохранением зазоров - очень действенная мера (если иметь доступ к соответствующим технологиям).

а про ржавчину под пыльниками - производитель рекомендует при сезонном обслуживании протирать зеркало цилиндра чистой рабочей жидкостью.
 

шкивок

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Re: Ответ: проблемы с рабочим цилиндром сцепления

Даше не в том дело, что легче менять в сборе, не столько в том, что сырьё для манжет плохое. Если уж манжеты так быстро "умирают", значит есть на то причина. Причина - износ, механическое повреждение внутренней поверхности цилиндра - появился задир или коррозионное пятнышко.
Менять надо в сборе. И перед установкой нового цилиндра надо не полениться, разобрать и осмотреть его. Перед сборкой не забудьте смазать трущиеся поверхности.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Т.н. устранил причину повышенного износа манжет. Правильно!

маж не маж всеравно 2-3 месяца потекут ничего не поделаешь особеннность конструкции

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
можно имасло подсолнечное налить работать будет но зачем?
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
а я вот вчера приехал домой без сцепления. педаль просто провалилась. еще пока ехал было ттакое ощущение будто манжеты в цилиндре насухую без смазки бегают. жидкость на месте. отъездил с этим ГЦС тыщ 6-7. причем больше по трассе. и вот..... уже не знаешь чему верить. завтра буду разбирать, ковыряться.
кстати а кто как полирует цилиндры?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
уже не знаешь чему верить. завтра буду разбирать, ковыряться.
Да чему тут верить - отогреешь систему, заработает. Просто вода примерзла в каналах цилиндра.
 

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
...дело в том, что если пыльник не будет держать, то без разницы какие манжеты ставить.
А если грязь попадает, то любые сожрет.
По поводу геометрии самого цилиндра, это мало вероятно что как то это может влиять
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Альтеро

Внимание! Возможно мошенничество!
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
30
Реакции
57
Баллы
80
А на 406 движке РТЦ от завода под углом к штоку стоит.ИМХО это и есть причина недолговечности. А также продавливать может из за повышенной жесткости корзины.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Я испробовал менять всевозможные манжеты (ради эксперимента): и ярославские (кал), балаковские и красные. Нет, текут и все. Пока не заменял цилиндр+поршень на новые всборе не избавился от протечек.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
У меня есть такая проблема что пыльника выжимнова на год не хватает в прошлом году поставил для эксперимента пыльник который стоит на главном цилиндре тот вроде по толще. Как снег растает у нас посмотрю как он там поживает.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Я избавился от течи очень просто.Взял поршень на токарном стонке проточил ещё две конавки под монжеты от рабочего цилиндра УАЗ или 3102 старого выпуска.У них задний цилиндрик монжет на 25 только кольцо!:smoke:И они ходят прелично долго.:gaz_love:
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
То же хочу поделится.Какой идиот на 406 так расположил положение рцс к вилке.Руки ему надо оторвать.По самому рцс делаю так покупаю новый ,разбираю, если с одним манжетом еду в магазин беру поршень на два и ставлю.Предварительно подобрав шток(Они попадаются разные)Поролонку пропитываю касторовым маслом.Фиксатор опускаю прорезью вниз (в избежания сбора конденсата)в первой гофре делаю небольшое отверстие.направленное соответственно вниз.Единственное поршни брал только алюминиевые,железными не пользовался.С манжетами,конечно только визуально.
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
Была проблема со сцеплением еще на Батькиной волге, в плане замены каждый год манжет то главного то рабочего целиндров. Лечися просто, комплект новых приводов (если денег не жалко) + жидкость БСК! (правдо если найдете, благо у Батьки еще запасы есть)
На протижении более 10 лет незнали что такое сцепление!
Щас его волжара под другим седоком, а мой Старый стал Шкодником на старость лет
Я себе купил свою Волгу и этот вариант у меня уже 2 года работает.
 
Последнее редактирование:

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Здравствуйте.
Начал подтекать рабочий цилиндр, хочу купить новый, (газ-31105, двигатель крайслер), возник вопрос, какой стоит рабочий цилиндр, от 406-го? Если можно подскажите маркировку по каталогу например http://www.rus-treyd.ru, что-бы не ошибиться при покупке.
 
Последнее редактирование:
Сверху