• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Центральный замок BRANO Lock-025 и сигнализация

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Устанавливал сигнализацию в свою 31105, все нормально поставилось и работает но вот не как не могу подключить сигнализацию к штатному центральному замку. В процессе установки выяснил что BRANO управляется по одному проводу т.е. по наличию или отсутствию сигнала масса на этом проводе. При наличии массы замки запираютя при отсутствии открываются.
В сигналке Alligator M 850 есть встроенное реле управления замками(схемму прилагаю) в инструкции есть вариант подключения к ЦЗ управляемому по одному проводу. Но подключить по этой инструкции у меня ни как не получается сигналка либо только открывает замки либо только закрывает. Уже весь мозг сломал.
Может у кого есть опыт подключения к сигналки к штатному ЦЗ поделитесь пожалуйста.
 

Вложения

  • Снимок-1.jpg
    Снимок-1.jpg
    155.4 KB · Просмотры: 226
  • Снимок-2.jpg
    Снимок-2.jpg
    184.1 KB · Просмотры: 166
  • Снимок-3.jpg
    Снимок-3.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 226
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
полный идиотизм,кто начертил,что надо крепить там,а не в доступном месте,также как и блок предохранителей и блок стеклоподъёмников.

можно снять приборку (+10 минут к работе) - тогда дотянуться просто будет
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Вынужден поднять тему. Все похожие прочитал, понял мало.
Что имею:
Сигналка Convoy MP-100 ( http://avtozvuk.ua/info/7502# )
блок родного ЦЗ BRANO полностью отключён и вся колодка из него воткнута прямо в блок сигналки. При этом одновременно все двери открываются/закрываются с брелка, также закрываются секунд через 10 после поворота ключа в замке зажигания на старт, открываются сразу после выключения зажигания. На поворот ключа в водительской двери и на поднятие/опускание кнопки фиксатора на водительской двери ЦЗ никак не реагирует. При открытой водительской двери замок на ней не запирается при пуске двигла, зато запираются все остальные двери, даже если открыты. Если потом (после срабатывания замков) захлопнуть водительскую дверь, то уже хрен сядешь в машину, ношу в кармане второй ключ.
Что хочется:
Чтобы ЦЗ реагировал на поворот ключа в двери.
Чтобы после выключения двигла не открывались двери.
Сделать кнопку для ручного управления ЦЗ. Желательно даже отдельно ещё кнопку для задних дверей.
Чтобы при пуске двигла двери всё также бы закрывались, если забыл закрыть кнопкой. А если закрыл кнопкой, чтобы они не открылись. Как-то так.
И чтобы при этом всём двери закрывались/открывались кроме ключа ещё и брелком.

Вот как много я хочу.

Сигналку ставил не я. Инструкцию к ней скачал. Вот схема:
94e9d350ceeb6c4ed3d53123a317f3a0.jpg

Ещё вопрос - активатор замка водительской двери отличается от других активаторов? У него выводов столько же? У меня вроде только два, но не факт.
 

Hayt de Vries

Общительный
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
69
На поворот ключа в водительской двери и на поднятие/опускание кнопки фиксатора на водительской двери ЦЗ никак не реагирует.
Ещё вопрос - активатор замка водительской двери отличается от других активаторов? У него выводов столько же? У меня вроде только два, но не факт.
Если выводов действительно два, то ничего удивительного в том, что активатор водительской двери не запирает/открывает остальные, нет. Их должно быть пять: два — на запирание/отпирание, и три на датчик. Соответственно, по этой же причине ЦЗ не реагирует на поворот ключа в дверном замке. А если выводов пять — значит, подключен активатор неправильно.

Что до автоматического запирания/открывания дверей в зависимости от того, заведён или заглушен двигатель, — нужно смотреть инструкцию к сигнализации, все эти функции программируются.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
UAP-241982, зря отключили модуль центрального замка, потому и нет его функций, таких как команды от передних дверей.
Модуль позволяет подключать сигналки, при чем это проще чем коммутация на реле сигналки. При испльзовании модуля все функции сигналки сохраняются.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Всем вопрос.
Приехал, заглушил, закрыл сигналкой, все закрылось. Через полчаса выхожу - открывает и закрывает только активатор в вожительской двери. Задняя левая вручную работает. Правую сторону кнопками изнутри открыть не могу - очень туго. При нажатии кнопки из салона вручную реле под ногой не щелкает. Т.е. на цз не поступает сигнал. Дверь водительскую вскрыл - там все ок.
Предохранитель у этого брано есть? Салон рестайл.
Сколь это щудовище стоит?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сколь это щудовище стоит?
лучше и дешевле поставить аналог, ну или на разборке купить.
А можно посмотреть инструкцию к сигналке и отдать ей на растерзание функции центрального замка.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
лучше и дешевле поставить аналог, ну или на разборке купить.
А можно посмотреть инструкцию к сигналке и отдать ей на растерзание функции центрального замка.
600 рублей

Добавлено через 13 часов 39 минут 44 секунды
Нашел паразита.
Сгорел предохранитель 15А на блок управления центральным замком. Причину не знаю. Заменил на тесловский 15А - пока работает. До этого проблем с цз не было. До вчерашней поломки проехался по зимней трясучей дороге.
Активатор в водительской двери работает исправно. Может какой-то замок подмерз, с проводкой вроде все ок - сам с электрикой дружу, строго с этим. Смущает одно: в заблокированном положении вручную открывалась только задняя левая дверь, остальные вытянуть не мог - такая силища нужна была, боялся сломать.
В общем, пока ездим смотрим.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Зараза! Опять горит предохранитель! Выдернул нафиг, сил нет уже. Коротит где-то на кузов при работе цз. Оставил только дверь водителя. Куда копать? Проявилось после трясучки, могут активаторы кз давать?
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
У меня недавно та же проблема была с предохранителем ЦЗ. В передних дверях стоят обычные китайкие приводы замков, а в задних еще родные. Я связывал с попаданием влаги в приводы, но сделал ревизию в дверях и ничего криминального не нашел, ни особых следов влаги, ни перегибов проводов. Но заметил, что у меня в задней правой двери тяга от привода до качалки была выгнута дугой (сравнил с задней левой дверью). Тягу поправил, собрал, по сути ничего не сделал, но предохранители пока не горят, наблюдаю вторую неделю. Видимо этот изгиб давал повышенную нагрузку на привод, других объяснений для себя не нашел.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Spedy

Освоился
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Привет всем , прочитал на форуме про установку сигнализации на штатный блок цз Brano, подключил провода к нему, но проблема водительская дверь не реагирует на брелок, не подскажете в чем может быть причина?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
@Spedy, больше информаци нужно, что значит не реагирует.
Открывается, закрывается? ключом открывается, закрывается, как было до установки сигнализации?
 

Spedy

Освоился
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
@Spedy, больше информаци нужно, что значит не реагирует.
Открывается, закрывается? ключом открывается, закрывается, как было до установки сигнализации?

Ключом открывает\закрывает все двери, с водительской сигнал приходит на блок.
Кнопкой с брелка открывает\закрывает три остальные двери, водительская не реагирует.
До установки сигнализации только ключом было, водительскую открываешь, открывает остальные.
 

Spedy

Освоился
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ключом открывает\закрывает все двери, с водительской сигнал приходит на блок.
Кнопкой с брелка открывает\закрывает три остальные двери, водительская не реагирует.
Может банально провод на моторчик переломился или отошел контакт. На управление идут другие провода.

Двери должны так же закрываться и открываться и с правой двери.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Ты импульс закрытия на цз к выходу на моторы подключил. Цз не умеет подавать команду на вод. дверь)
Ищи выход с вод. активатора (коричневый и голубой провода под левой фальшпанелью) и цепляй к ним.
Проще говоря, сделай импульс на один этот активатор, остальное цз сделает сам.
 
Сверху