• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как идет проводка к обогреву заднего стекла?

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Провода с клеммами уходят под обивку, а дальше куда?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Там что только один розовый провод?
В том же жгуте вдоль торсиона идут провода на правый динамик и подсветку багажника.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
А так же на стоп сигнал на полке.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Royal257, машина древняя у ТС.. у него всего этого может и не быть.


Это такой толстый розовый провоз вдоль торсиона?
вообщето этот провод должен быть под декоративной полкой.... в общем на торсионах он не должен висеть.
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Это такой толстый розовый провоз вдоль торсиона?
Да толстый розовый, идет по салону в жгуте, через перегородку за сидушками выходит в багажник слева, потом как-то переплетается через полку, снова оказывается в багажнике, но справа, уходит из багажника в заднюю стойку к воздуховоду (над правой аркой), а оттуда уже выходит в салон из-под обивки.

Когда снимал акустическую полку провод лежал под ней, но мне не понравилось, как он опутывал железную полку, поэтому переложил его со стороны багажника. На торсионах не висит. Специально ни к чему не притягивал - врое бы там на нижней стороне полки есть железные язычки-держатели.
 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Да что-то не греет нифига - разбираюсь.
Вроде лампочка в кнопке горит, релюха щелкает
Там вообще такя хитрая система. Стекло имеет три вывода, нитки разбиты на две группы, они подключены либо последовательно, либо паралельно.
Получается один провод всегда связан с массой, другой через реле либо внязан с плюсом, либо нет, а третий провод через клавиш либо разомкнут, либо замкнут на массу, либо на плюс.

Какое сопротивление у исправных нагревательных нитей?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Получается один провод всегда связан с массой, другой через реле либо внязан с плюсом, либо нет, а третий провод через клавиш либо разомкнут, либо замкнут на массу, либо на плюс.
Насколько помню, с одной стороны 2 контакта с другой один, суть в том, что при 1-м положении два сегмента соеденены последовательно, при 2-м параллельно, т.е. переключатель на одном из проводов (там где 2) меняет полярность и одновременнос онтключает массу с "одинокого" контакта.
Не парься, проверь напругу с той стороны где два контакта, если "+" есть , то ищи "-" не найдешь и Бог с ним сделай "параллельно всегда" Сколько пользовался этим обогревом всегда на 2-й передаче.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Да что-то не греет нифига - разбираюсь.
Сделай контрольку , один провод на массу другой на разьём на стекле , со стороны где два разъёма , на первом положении переключателя + около потолка, на втором положении + на разъёме в середине стекла(если память не изменяет) :drinks:.
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
У меня как раз такая же проблема. Сегодня пойду разбираться. За одно и прослежу от куда и куда идут провода, так как первоначальная мысль, что неисправность как раз в проводке. Звонил цешкой, сами нити "вроде" целые, цепь переключатель-реле тоже работает. Напруга теряется где-то ТАМ, где проложена проводка.
Завтра отпишусь.:drinks::gaz_love:
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Та же история. Верхние 5 нитей греются, нижние 5 не греются, хотя раньше только предпоследняя не работала (замазал каким то раствором, на не долго помогло). Теперь вот сразу нижних 5, думаю что то не то в проводке, пытаюсь разобраться.
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Выделил со всей схемы ГАЗ 31105 систему обогрева. Мало ли понадобится.

Полный размер: пttp://img411.imageshack.us/img411/8271/66189004.jpg

Исходник: пttp://www.gaz3110.ru/31105/img_b/32.jpg

UPD 10.12.2010: минус на стекло подходит по нижней клемме (черный провод), соответственно на верхней клемме перменный +/- (серый провод).
 

Вложения

  • Обогрев_мини.jpg
    Обогрев_мини.jpg
    134.2 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Та же история. Верхние 5 нитей греются, нижние 5 не греются, хотя раньше только предпоследняя не работала (замазал каким то раствором, на не долго помогло). Теперь вот сразу нижних 5, думаю что то не то в проводке, пытаюсь разобраться.
У тебя нет массы на левом нижнем контакте(если смотреть из салона на стекло).
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Vladimir_69, низ не работает и в 1-м и во 2-м положениях?

• Если потеря контакта на "минусе окна" (черный на схеме), то работать будет вторая группа нитей во втором положении (минус появится на сером проводе). На первом положении ничего не будет.
• Если потеря контакта на сером проводе, то на первом положении обогрева не будет (плюс не приходит на окно), а на втором будет греть только пол окна.

3-й случай не ваш, но всё равно напишу:
• Если в 1-м режиме стекло греется, а во втором вообще нет - то идти надо по розовому проводу.
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
У тебя нет массы на левом нижнем контакте(если смотреть из салона на стекло).
Слева один контакт, справа 2, это если смотреть из салона на стекло.
Не работал низ точно во 2 положении, в 1 не знаю.
Буду прозванивать, смотреть.
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Ну сегодня я прозвонил все 3 контакта (1 слева, 2 справа). ни на одном нету "-".
На левом одиноком как раз появляется "+" когда включен 2 режим обогрева.
Из правых 2-х какой то постоянный минус, а какой-то меняющийся с "+" на "-", (тестером этот провод нашел, но сейчас уже не помню какой, верх или низ).
Вопрос в следующем: Где закреплен "-" постоянный? нужно найти его место крепления к кузову и прозвонить провод (если обрыв, тогда буду менять его).
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Ну сегодня я прозвонил все 3 контакта (1 слева, 2 справа). ни на одном нету "-".
На левом одиноком как раз появляется "+" когда включен 2 режим обогрева.
Из правых 2-х какой то постоянный минус, а какой-то меняющийся с "+" на "-", (тестером этот провод нашел, но сейчас уже не помню какой, верх или низ).
У меня на 029 было: левый (одинокий) постоянный - ,правый верхний на первом положении + , на втором положении - , правый в середине на первом положении не подключен , на втором положении +.
 
Сверху