• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
radion85,меня терзают смутные сомнения что грамотно сделатно,ибо габариты не заменяют поворотниками,а габариты светодиодными лентами:smoke:.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
radion85,пускай гаишники наедут,а я высказал свое мнение насчет этого колхоза.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
александр76яр, с фигали колхоз то??? Человек поставил
фары от ГАЗ 3111, с линзами
т.е. не просто ксен, а нормальные линзы с четкой световой границей.
У меня тоже очень долго стояли би-ксеноновые линзы (со шторкой) и ксеноном 4300К. Меня не один гаец не спросил за них и свет гораздо круче штатного галогена. Встречку не слепит, повторюсь линзы имеет четкую световую границу...
Сейчас на работе нарыл линзы от w221 с оригинальным ксеноном и блоками розжига, скоро буду ставить, тоже скажешь колхоз?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Royal257, тем не менее, светят достойно. Засветки как от рефлекторной фары у такого варианта нет. Единственный минус, это галка для галогена, лучше было бы ступенька. Но это минус тока на трассе, будет слегка слепить впереди едущую машину.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Единственный минус, это галка для галогена,
А чем "галка" для галогена отличается от "галки" для ксенона? :)
Техрегламент не различает форму света для источнтков света, приведены два варианта: "галка" и "ступенька", по тексту стоит ИЛИ.
У меня сертифицированные ксеноновые модули с оформлением через ГИБДД, свет "галкой".
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
К133, Конечно не знаю, фар таких не имею) А там как, как у меня в модулях хелла, шторка есть, которую двигать можно? Правда у меня либо ступенька, либо американский свет, где просто ровная граница...
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Поехали, да, там шторка которую можно двигать. Немного слукавил, на просвет линзы если смотреть то ступенька, а светит ровно по горизонту :), ну и конечно же галка.


Так что здесь вопрос немного спорный, что фара 11 не рассчитана под ксенон
 
Последнее редактирование:

Sergei84

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
65
Доброго времени суток товарисчи. Почитал я, почитал темку, все очень конечно здорово, но есть одно маленькое НО!!!! Неоднакратно езжу ночью и в дождь и в снег и влюбую другую погоду, и скажу чесно - слепит он не ХИЛО особенно в мокрую погоду, хорошо настроен он у вас или не очень, для встречной всеравно. Есть люди которые на световосприятие реагируют не так как хотелось бы, замедляется скорость востановления зрения после яркого света, а это черевато последствиями. Лично мое мнение ставить ксенон нужно трактористам которые бывают ночью пашут,а на трассе я категорически против по применению этого дивайса.
 

Sergei84

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
65

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Вот мой вариант:)
Машинка грязная,погода не ахти(((
Что сказать про свет...Он просто шикарен! Пучок света широкий,равномерный и без засветок,световая граница четкая,ступенькой.
Вобщем всем советую!
 

Вложения

  • IMG_1268.jpg
    IMG_1268.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 95
  • IMG_1266.jpg
    IMG_1266.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 94
  • IMG_1272.jpg
    IMG_1272.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 92
  • IMG_1269.jpg
    IMG_1269.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
я тоже уже месяц как езжу с линзованным ксеноном, теперь нужно время выбрать чтобы его зарегистрировать. моя 4 волга в Томске с таким ксеноном

 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Вчера все таки поменял фары.
Короче, Купил две блок-фары производства Киржач, просто выбор у нас очень маленький, были Киржач по 1000 р. и Формула света по 465 р.
Повертел, покрутил, взял отвертку, поддел стекло и оно у меня в руках, совсем не держалось однако, ну и дальше покрасил корпуса, перенес светодиодные ленты, и возник вопрос какие стекла ставить, свои (Бошевские) или родные киржачевские, подсоеденил к акуму, направил на стену, и подставил по очереди стекла. Больше понравилось бошевское. Убрал шторки с отражателей, собрал, поставил на авто, прокатился.
Все свет отличный, на ближнем световое пятно намного больше и начинается практически от бампера, катался по мокрому асфальту, так как дождик моросил, дорогу видно очень хорошо.

Отличие фар - у киржача отражатель больше и глубже, ну и крепление, корпус фары немного больше чем у боша - труднее снимать и ставить на место.
Но самое интересное, ( установлено эксперементальным путем сегодня) помутневший, пыльный грязный отражатель можно попытаться очистить полиролью для кузова, испробовано на двух отражателях от ваз 2101 и газ 3110 (снятой с газели, кажется Осрам, просто стекла не было), полироль с тефлоном для защитного покрытия. А вот абразивная снимает отражающий слой.

P.S фары менял по причине отказа от регулировки правой фары.
 
Сверху