• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Загудел ЭБН не спеши искать причину в нем

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
:yes2: Как правило шумная работа ЭБН возникает из за низкого уровня топлива в баке или забитого фильтра на заборной трубке, НО обнаружилась еще одна бяка . ЭБН загудел но авто в движении и водитель его просто не слышет, дорожная ситуация выход на обгон или опережение, а машинку кто то держит за зад и потом глушит двигатель. Постояли поискали -нечего не нашли . Опять завели и поехали , а через несколько км таже "песня".:wall: Выход нашелся сам собой, я просто хотел добавить горючки из канистры (грешил на подсос воздуха под фильтр в баке) , а когда открыл пробку бак начал выравниваться и шипение воздуха ,-просто было забито отверстие соединяющее полость б/бака с атм-й и в нем создалось разряжение. ЭБН не всилах был его преодалеть. попробывал без пробки машина ожила и все головняки отошли на задний план . Может кому пригодится и сохранит нервные клетки....:smoke:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
как понимаю это относится к авто с евро 0. Те которые без абсорбера, и имеют связь с атмосферой.
кстати давно видел в инете фотку, еще с первых казелей, там эбн всосал бензобак:haha:, обьем уменьшился на десяток литров
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
как понимаю это относится к авто с евро 0. Те которые без абсорбера, и имеют связь с атмосферой.
На этих,наоборот - такое редкость.А там,где адсорбер есть,гораздо чаще.
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110
Спасибо за совет.

У меня было по другому.
Волга 31029 97год переходная с 406 мотором.

Когда ее купил периодически гудел насос, я предполагая что ему приходит конец, купил новый насос "TSN-Цитрон" (с завода стоял BOSCH, кстати фильтр тонкой очистки и ДМРВ тоже стоят BOSCH).

Поменял насос и полез в бак.
Что я там увидел, что:
1) Купленный фильтр гр.очистки от 3110 оказался ненужным, т.к. машина хоть и инжекторная но заборник в баке остался от 31029 и к тому же он разобрался на куски, все его части лежали на дне бака.
2) Бак покрашен изнутри краской и эта краска начала отслаиваться кусками и эти мелкие куски попадали в заборную трубку и почти полностью забили сеточку внутри Бошевского насоса.

Грязи я из него вытряс очень много, не знаю как долго он терпел подобное издевательство, но после промывки насос работает как новый (проверяли создаваемое давление), теперь он ездит в багажнике на случай отказа Цитрона
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что я там увидел, что:
1) Купленный фильтр гр.очистки от 3110 оказался ненужным, т.к. машина хоть и инжекторная но заборник в баке остался от 31029 и к тому же он разобрался на куски, все его части лежали на дне бака.
Так а какой фильтр поставил? У меня такая же байда там стоит. И ничего из свеженового не подходит. Как оказалось штуцер на трубке бензопровода от бака с завода имеет как минимум 3 диаметра. Фильтр с 3110 почему то по длине не проходит, упирается в дно.
 

339

Общительный
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
84
Реакции
26
Баллы
95
Так а какой фильтр поставил? У меня такая же байда там стоит. И ничего из свеженового не подходит. Как оказалось штуцер на трубке бензопровода от бака с завода имеет как минимум 3 диаметра. Фильтр с 3110 почему то по длине не проходит, упирается в дно.

я себе на 3102 97г выпуска с 406 ставил фильтр грубой очистки от карбюраторных перед ЭБН, по нему видно когда загрязнится и менять недолго так и продал машину.
 

339

Общительный
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
84
Реакции
26
Баллы
95
хватает. отъездил года 3 с этим фильтром.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Фильтр с 3110 почему то по длине не проходит, упирается в дно.
Это означает,что бак у вас на 55 л,а фланец топливозабрника высокий - для 70-ти литрового бака.
Как оказалось штуцер на трубке бензопровода от бака с завода имеет как минимум 3 диаметра.
Там,где ФГО есть - т.е. все 3110 и часть 31105,диаметр один.Это на переходных авто ,где ФГО под днищем,диаметр трубки меньше.
 
Последнее редактирование:

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
я себе на 3102 97г выпуска с 406 ставил фильтр грубой очистки от карбюраторных перед ЭБН, по нему видно когда загрязнится и менять недолго так и продал машину.

:stop:я раньше описывал такой вариант только поставил ФТО от Тайоты камри он по диаметру как ЭБН и соеденил их хомутами. Фильтра грубой очистки от карбюраторных не хватает по пропускаемости при чуть выше средних нагрузках это точно проверено лично!!! :smoke::drinks:

Добавлено через 14 минут 4 секунды
У меня наоборот воздух оттуда с вылетает:( но пока ещё не разбирася. Наверно пробку надо проткнуть, абсорбер присутствует.

:yes2:Как я понимаю это не воздух , а издержки нашей нефтеперегонки! Крекинг не к черту половина всего топлива с сопутствующими газами. Как не бонально мы платим за газ тоже, он хорошо перемешивается с бензином но и быстро испаряется, а автолюбы давай искать причины неэкономной работы систем.... Сын до армии работал 1,5года оператором на ЛУКОЙЛЕ от него я и узнал это- 20литров 92 -3,5л газа вот вам и арифметика :drinks:
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это означает,что бак у вас на 55 л,а фланец топливозабрника высокий - для 70-ти литрового бака
Фланец высокий. Бак 70 л (иначе я туда никак 60 литров не залил бы). Если бак буду снимать, то заменю трубку со штуцеров под 3110.
 
Сверху