• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как правильно ездить на галстуке.

om487

Общительный
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
Такая ситуация: машину купил не давно, все было хорошо :) но теперь перестала заводиться :mad1: на улице - 25 немножко схватывает а не заводиться.. :( хочу поехать в сервис на лямке, но выдержит ли гур после 2х недельного простоя на морозе? еще колесо спустило а запаска в багажнике который не открывается.. придется через аптечку лезть. :(
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
При торможение по возможности отклоняться от ведущего автомобиля в право...
Поворачивать надо почти одновременно с видущим а\м в поворотах с большим углом 90 градусов
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
При пуске двигателя с "толкача" убедитесь в исправности батареи. Включите аварийку, если все в порядке ,напруги для поджига должно хватить(Другие неисправности исключаю).При буксировке не допускайте длительного запуска- топливо , не сгоревшее конденсируется в системе выпуска и взорваные банки глушителя не редкость.
 

Тараканище

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
31
Баллы
75
Re: Как правильно ездить на галстуке

меня какойто тип на VW транспортере за 500р до города (км 70) на скорости 100 - 110 прокатил.. спешил кудато.. еще и на обгоны шел грузовиков всяких
В таком случае лучше тормозить изо всех сил а после остановки отцепляться от этого... водилы... и искать другого буксировщика.:)
 

vanekx5

Общительный
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
65
вспомнил историю с детства так поржать: жил в поселке там как обычно пацаны тока научились ездить на великах пересаживаются на мото транспорт, прав естественно нет, гаишники либо отца знают либо угнать от них можно. так вот был у меня отцовский моторолер муравей, ганяли на нем с пацанами и как то раз он сломался не заводился ( дело было летом ) талкали с пацанами талкали его он не заводится, тут сосед предлагает давай я тебя за газель зацеплю и прокачу может заведется. привязываем трос к передней вилке моего моторолера цепляем за газель ( на моторолере я поставил волговские сигналы задние колеса сделал двускатными такой мототюнинг ) и ему говорю давай потихоньку и сажусь на моторолер с друганом включаю первую передачу ( единственная которую успел включить ). сосед дает своей машине газу до отказа, включает вторую, третью и так метров 500 я ему сигналю изо всех сил у меня то первая передача а дальше не включается заклинило коробку, на моем спидометре 60 я вцепился в руль друг в меня доехали до магазина там большая площадь для разворота, трос наматало на переднее колесо оно тоже заклинило, не смотря в зеркала он давит на газ в обратном направлении. в итоге всех соседей напугали потом расмешили. со слов соседа на газели: - я думал ты сигналиш хочешь чтоб я газу добавил вот и добавлял. в тот день мне повезло под машину нас не затащило не пнревернуло на повороте, а с соседом больше не соглашаюсь ни на какие дела.
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
Такая ситуация: машину купил не давно, все было хорошо :) но теперь перестала заводиться :mad1: на улице - 25 немножко схватывает а не заводиться.. :( хочу поехать в сервис на лямке, но выдержит ли гур после 2х недельного простоя на морозе? еще колесо спустило а запаска в багажнике который не открывается.. придется через аптечку лезть. :(

держи тормозами галстук натянутым)))))и еще сделай так что б руль небыл заблокированным а то поржешь)
 

maksimir

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
20
Баллы
70
Могу еще добавить, что перед началом движения нужно долить бачок омывателя, особенно если тянут в слякоть чем-то вроде микроавтобуса- за ним сплошной туман из грязи стоит. у меня вода кончилась через 20км.
а про торможение передачей сообразил километров через 15 (тянули 70), заодно и вакуум появился
 

Михаил 555515

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
272
Реакции
530
Баллы
185
Все советы верные. Главное - держать галстук всё время натянутым, зимой стекло открытым и быть внимательным! А тормоза вполне нормально давятся, на 21-ой они такие всегда, кто ездил. Когда работал на ГАЗ-3307, так там вообще усилие бешеное. А ещё был случай - тащили ГАЗелью Москвич-408, несколько раз рвалась веревка, её все укорачивали и укорачивали. И вот когда она уже была совсем короткой спускались с горки, сижу за рулем Москвича, чувствую догоняю ГАЗель. Беру резко влево, веревка рвется и иду на обгон. Вы бы видели лицо водителя ГАЗели - это не опишешь! Но раритет был спасён!
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
Re: Как правильно ездить на галстуке

Спасибо за советы. Опыт езды на буксире есть :rolleyes: (до этого М412 был ломался постоянно) както на трассе сдох :mad1: (братская рука) так меня какойто тип на VW транспортере за 500р до города (км 70) на скорости 100 - 110 прокатил.. :wacko: спешил кудато.. еще и на обгоны шел грузовиков всяких

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
просто гура на москвиче не было.. :)

таких муд**ами зовут)))))))) а может он про тебя забыл?)))))))
 
Сверху