• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О велосипедистах и тормозах...

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
В субботу произошел со мной такой случай…
Еду я по дороге километров 65-70 в час. Метрах в 15-20 впереди движется велосипедист. Я принимаю немного влево, чтобы его обойти с запасом. В это время велосипедист начинает пересекать дорогу справа налево под углом 30-45 градусов. Возможности ускориться и пройти его он не оставляет. Сразу без паники начинаю оттормаживать полутора-тонного коня с визгом, дымом и пылью. Дистанции хватило оттормозиться, а велосипедист спокойно продолжал двигаться дальше, пересекая дорогу в обратном направлении - слева направо.
Когда я его догнал, на вежливый вопрос: "Тебе, :censored: , что, делать не :censored: ?!!!", он перепугано ответил: "Ну извини…"
Ну что с него взять…

Вопрос: следует ли за 30-40 метров до велосипедиста подавать короткий звуковой сигнал, предупреждая о своем приближении?

Выводы:
- не превышайте скорость и соблюдайте дистанцию.
- впереди идущий велосипедист начнет поворачивать в сторону капота. Вероятность этого 90%.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Да да, ласково и нежно, особенно если велосипедист - девушка в коротеньких шортиках:)

Я ,когда ездила по городу на параконном экипаже,мне водители тоже бибикали ласково и нежно,в знак приветствия.Мне нравилось,лошадям -нет.:)

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Против. Ибо очень неплохо смотреть на этих девушек, когда стоишь первым перед светофором... Главное, перед началом движения не забыть посмотреть вперед =)

А если рядом с тобой сидит ТВОЯ девушка? Как ты выходишь их этой ситуации?:)
 
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Sten Pi

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
7
Баллы
115
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

2 Оля.Как кстати лошади реагируют на авто?Страшно обгонять и сигналить извозчикам - мало ли как себя лошадь поведет,все таки животное.

А еще напряженно пробиратся через стадо коров на дороге :ph34r:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

2 Оля.Как кстати лошади реагируют на авто?Страшно обгонять и сигналить извозчикам - мало ли как себя лошадь поведет,все таки животное.

А еще напряженно пробиратся через стадо коров на дороге :ph34r:

Вообще-то, лошади,которые постоянно курсируют по проезжей части,быстро привыкают к автомобилям и ни как не реагируют на их присутствие.Но всё равно сигналить без причины не желательно.Лошадь может быть молодой и пугливой.Понесёт.:(
Коровам ,по-моему, наплевать.Хоть на танке едь.Встанет и будет стоять как памятник.Или наоборот,понесётся прямо под колёса.Непредсказуемое животное.Осторожней надо с ними.:)
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

большие и объемные тетеньки в сельской местности на велосипедах да еще с лопатой или с вилами поперек багажника это жесть... вот.

А бабуля в черном халате .. вся седая и с косой,,,,, причем на велике? вот где была жесть....
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

На счёт животных согласен,пугать не стоит,а притормози объедь и гуд!
А вот сельские уроды на великах им даже включенные фары похвиг, тут уж непрерывный бип вперемежку с матом, ... раз помогло.:eek:rc::paladin:
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,820
Баллы
625
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

На счёт животных согласен,пугать не стоит,а притормози объедь и гуд!



В Юргамышском районе Курганской области при столкновении трех автомобилей с лосем погибли четыре человека.

Чтобы освободить проезжую часть от тела животного пришлось вызывать «КамАЗ». Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД Зауралья, ДТП произошло накануне на трассы Челябинск – Омск. По словам представителей ведомства, 59-летний водитель «ВАЗ-21124» из Кургана врезался в стоявшего на дороге лося. От удара животное отлетело на встречную полосу движения, по которой двигался «ГАЗ-3110» («Волга»), управляемый 34-летним водителем. Кроме того, автомобиль Chevrolet, за рулем которого находился 24-летним курганец, скорее всего, пытаясь уйти от столкновения, вылетел в кювет. В результате ДТП водитель «ВАЗа», а также его пассажирка скончались на месте от полученных травм, также погибли водитель и пассажирка «Волги».
 

Вложения

  • 1137052888_moose_4.jpg
    1137052888_moose_4.jpg
    17.2 KB · Просмотры: 255

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

А если рядом с тобой сидит ТВОЯ девушка? Как ты выходишь их этой ситуации?

Всегда можно отбрехаться - дескать, ты боишься, что эта блондинка кинется под колеса. Мол, ведет неадекватно, вот и наблюдаешь =)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

На счёт Лосей тоже не предсказуемые, причём весом спол тонны! Видал на трассе. На машины ноль внимания, а если с лосёнком, то может и на защиту оного кинуться на авто Вот! По аккуратнее плз!

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Всегда можно отбрехаться - дескать, ты боишься, что эта блондинка кинется под колеса. Мол, ведет неадекватно, вот и наблюдаешь =)

:drinks:Браво
 
Последнее редактирование:

cvinto

Общительный
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Клаксонировать можно. Конечно можно, но только в том случае, если есть реальная угроза ДТП. В иных случаях это не только является нарушением ПДД, но и говорит о невоспитанности и дикости бибикающего. А что касается велосипедистов, то среди них неадекватные люди встречаются не чаще, чем за рулём авто. И как правило бурная реакция на них вызвана элементарной завистью тому, что они более маневренны и не стоят в пробках.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

И как правило бурная реакция на них вызвана элементарной завистью тому, что они более маневренны и не стоят в пробках.
Не согласен. Можно ещё позавидовать мотоциклисту в хорошую погоду. Вот он может не крутя педали двигаться с такой же скоростью и быть более маневренным. Ну а если завидовать велосипедистам по этому поводу, то от зависти к пешеходам ваще сгореть можно: разворот на месте, парковка в любом месте, тормоза ваще офигеть...
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

В результате ДТП водитель «ВАЗа», а также его пассажирка скончались на месте от полученных травм, также погибли водитель и пассажирка «Волги».
Жесть.Такая нелепая смерть :(
 

aaj

Общительный
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
80
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Подавать сигналы ни в коем случае!!! сам велосипедист, на полосу не вылажу и перед машинами не скачу... но звук клаксона может сотворить страшное, не известно куда дернется руль.... лучше мигните фарами... есть вероятность что заметит.... но придурков на велосипедах хватает, сам их не переношу когда за рулем.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Почему велосипедисты, ездящие по дорогам, почти никогда не ставят себе зеркало заднего вида? Оно ведь недорогое, наверное, а предупредить о приближающейся машине может. Я, когда раньше ездил на велосипеде, всё время боялся, когда машина сзади приближалась - не видно же, где она там. Головой тоже не накрутишься особо.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Я боюсь велосипедистов на дороге.Очень напрягаюсь,когда их обгоняю.Непредсказуемые товарищи.:glare:

Да я тоже ,об этом уже писал когда сбил велосипедиста:
ttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13882
 

CheMaxx

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
26
Реакции
21
Баллы
65
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Я себе на велосипед поставил отличное зеркало,большое,и всё в него видно.Стоит всего 300р.Почему не все ставят?Проблема не только в простом нежелании,но и возможно в конструкции руля,ведь у некоторых стоят "рога",а зеркало крепится туда же.Кому-то по душе сомнительная польза "рогов",а по мне так лучше уж более полезных вещиц понавешать,пока место на руле есть.У меня есть даже задний фонарь со стоп-сигналом,габаритом и поворотниками,всё как полагается.Тоже недорого.Зато теперь по темноте и по дороге можно спокойно ездить.
 

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

ХЗ... Никогда не было с велосипедистами проблем... Я б сказал что это безобидные "существа"(в зачёт не берем школьников, это другая категория), куда опаснее скутеристы и мотоциклисты у которых скорость в разы больше по сравнению с велосипедом-18-25 км/ч...
Видел пару ДТП с участием велосипедистов и автолюбителей, везде были виноваты автолюбители. Благо ДТП не серьёзные были...
А ненависть свою, к другим участникам ДД, необходимо лечить, или продавать свою колымагу...
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: О велосипедистах и тормозах...

Я б сказал что это безобидные "существа"..

не такие уж они и безобидные, вчера вечером угодил в пробку (из за аварии впереди", машинки стоят в три ряда на двухполостной дороге, между машинами расстоние полметра, прется велосипедист, спотыкается, и летит вместе с великом по машинам, где дверь примял, где машину поцарапал, короче зацепил 4 машины, мужик вроде взрослый, вполне адекватный
 
Сверху