• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь в поиске кабеля

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Такое дело, что прогорел кабель, питающий наш отсек в гаражах, гаражи старинные, много всего накручено, месяц с кабелями разобраться не можем, не везде и не на долго пускают.
Кто чем может помогите? мож у кого есть генератор и приемник или сам готов помочь в поиске. Лучше всего конечно генератор и приемник на недельку бы взять, пользоваться умею, работал в Промсвязьмонтаже.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Что за гена и приемник треба ??

Нужен Электрик ??
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Я на работе юзал гену с приемником, но это всё от лукавого я считаю. Фиг что найдешь геной. СКС как-то перетягивали - только запутались, бывало он "звонил" не то что бы соседнюю линию, вообще противоположную. Хотя мож есть какие "правильные"...
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ну электрик то есть, нет оборудования чем искать.
Я когда в псм работал давали попользоваться генератором и индуктивным щупом темпо, если все правильно подключить(одну клемму на прозваниваемый провод, другую на броню\оплетку\землю кабеля) то все прекрасно прослеживалось, соседние провода конечно тоже звенели, но нужный звенел чисто, как стереомузыка.

Вот собсно и ищу нечто подобное, вдруг кто из форумчан занимается проводами/кабелями и готов одолжить устройство на неделю или хотябы на пару дней.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
кидайте новый кабель.еще по армии знаю нет ни чего хуже чем востанавливать старые сопли.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Скиньтесь всеми гаражами и протяните новый кабель. Это намного упростит задачу и по карману не сильно даст
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
по воздушке ничего нельзя кидать, ездят негабариты.
 
Сверху