• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отняли права

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Начну с начала! Сегодня 26-10-2007г в 7:55 двигаясь из Долгопрудного в сторону работы (Большая Семёновская) обогнал никуда не спешащего водилу(40мах) с пересечением одной сплошной линии, в результате чего был отловлен сотрудниками ГИБДД.
Итог; забрали права до суда (на неделю), инкременировав статью 12,15-4
и я такой был не один, передо мной трое и после меня парочка. И самое обидное что ни один из встречных не моргнул!!!
Суд состоится 02-11-2007 года.
Я так понимаю давить на то, что я работаю водителем и это мой единственный источник дохода безполезно !?:mellow:

P.S. Учитесь на чужих ошибках!!!
 
Последнее редактирование:

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
romach081, сочуствую... :(
Если инкреминируют 12.15-4, то с новыми поправками только лишение от 4 до 6 месяцев, штрафов уже нет по этой части. У ГАЙцев по этим статьям строго сейчас: либо водилу лишают, либо ГАЙцам люлей хороших вваливают, но второе случается не так часто.
Топай к адвокату, который в этой сфере работает и с ним уже советуйся как быть. Возможно, что адвокат тебе может что-то подсказать, либо попробовать переквалифицировать в другую статью - типа объезжал препятствие или еще что-нибудь.
Вот пример, как ГАЙцы пытались дело состряпать, но там ситуация немного другая была: _http://forum.autonavigator.ru/topic22410.html
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Если проток не писал, то юридического последствия это не несет.
Вообще я недавно столько обходных путей узнал!
Если гайцы поймали, можно написать в объяснительной или в протоколе "незнаю что делал, не могу объяснить зачем", есть такое понятие, как психология, и это юридически не доказуемо, и многие умы мира пытались найти какие-то факторы, по которым можно было судить о правоте или наоборот. Поэтому в таком случае в виду того, что это недоказуемо, и ссылаясь на призумцию невиновности судья обязан принять решение об оправдании.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Как вариант, а если попробовать так:
Двигался я с разрешенной скоростью, впереди меня двигался автомобиль со скоростью значительно меньшей (порядка 30 км.час.) при приближении к нему водитель впереди идущего автомобиля резко нажал на тормоз и остановился не съезжая на обочину дороги. Препятствие возникло перед моим автомобилем внезапно, неожиданно для меня, поэтому вынужденно для того чтобы избежать столкновения транспортных средств и предотвратить нанесение вреда здоровью человека (А автомобиль есть источник повышенной опасности и любое столкновение автомобилей несёт в себе опасность причинения вреда жизни и здоровь как водителя так и пассажиров!), а позади меня также двигались автомобили, я вынужден был в нарушение правил выехать на полосу встречного движения.

Поэтому я считаю, что мои действия обусловлены крайней необходимостью, и в силу ст.2.7. КоАП РФ я не несу административной ответственности.
Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


Кроме того, я являюсь профессиональным водителем ТС, и данный вид деятельности является для меня единственно возможным видом заработка, обеспечивающим мою семью необходимыми средствами (справка нужна!!) , и за свою службу ни разу не допустил грубых нарушений ПДД.
В доказательство моих слов я хочу пригласить пассажира следовавшего со мной и находившегося в автомобиле в момент возникновения опасности (здесь нужен свидетель, но не более четырёх (просто Волга это машина максимум для 4 –ёх пассажиров.). Более того на мои объяснения сотрудник ГИБДД никак не отреагировал и не разъяснил мне прав, согласно которым я мог прямо в протоколе написать объяснение, и своими действиями не дал мне реализовать указанное право. Он просто потребовал, чтоб я подписал протокол и тут-же его забрал, отдав мне копию. (На вопрос судьи так вы же водитель – обязаны знать как оформляют протокол? Ответ дать такой можно – если бы я часто нарушал ПДД, то я бы знал, а так нет, езжу я по Правилам и просто неожидал от сотрудников ГИБДД такого хамского поведения!!)

ГИБДД-шники обязаны будут доказывать обратное (типа летел, обогнал, нарушил, ваааще не водитель, а ужос, жесть ), вопрос: И как они смогут это сделать? Сложно будет им однако.

Цель такого объяснения: переквалифицировать нарушение на п.п. 12.15 -3 или избежать наказания совсем. По п.п. 12.15-4 никакого штрафа не предусмотрено, только лишение – это императивная (не допускающая иных толкований) норма и суд отступить от неё не сможет.
 
Последнее редактирование:

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
(На вопрос судьи так вы же водитель – обязаны знать как оформляют протокол? Ответ дать такой можно – если бы я часто нарушал ПДД, то я бы знал, а так нет, езжу я по Правилам и просто неожидал от сотрудников ГИБДД такого хамского поведения!!)

ГИБДД-шники обязаны будут доказывать обратное (типа летел, обогнал, нарушил, ваааще не водитель, а ужос, жесть ), вопрос: И как они смогут это сделать? Сложно будет им однако.

Цель такого объяснения: переквалифицировать нарушение на п.п. 12.15 -3 или избежать наказания совсем. По п.п. 12.15-4 никакого штрафа не предусмотрено, только лишение – это императивная (не допускающая иных толкований) норма и суд отступить от неё не сможет.

Поговорил со всеми, до кого мог дотянуться, все сходятся на том, что нужно пытаться переквалифицировать ситуацию в п. 12,15-3, а в качестве препятствия брать собаку (тем более промзона - да из там за каждыми воротами десяток, все машины облаивают), ибо после этого отсутствие письменных объяснений (вопрос судьи о порядке оформления протоколов) можно объяснять шоком, из-за чего не мог связно мыслить и т.д. и т.п. плюс отсутствие систематических нарушений и источник дохода.
На 12,15-4 признаваться нельзя ибо по словам знакомого гайца действительно ездят подставы, а сами инспектора на этом деле план делают, с учетом последних поправок 12,15-4 это однозначное лишение.

Мысленно мы стобой, Удачи!
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Уточняю что в одно и тоже время, были лишены прав её пять человек, и это пока я присутствовал и кто знает сколько после моего отъезда. Но хорошие люди обещали помочь!!!
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Это дело остальных доказывать, что они не.... Твое дело доказать, что перед тобой образовалась помеха, и ТЕБЕ ни чего не оставалось делать, как выехать на встречную полосу
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Есть понятие презумция невиновности - те должны доказать что виноват, самому не надо ничего доказывать.
А валить действительно надо все на препятствие, и давить на то, что впереди машина снизила скорость почти до нуля. Ведь радаром не ловили?
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Новости о мойх правах!!! Мои права отправили по месту жительства, в Рязанскую область. Что конечно хорошо и не очень! Хорошо что городок маленький и все друг друга знают, плохо то что я не знаю тамошнию обстановку, кто и где какие посты занимает!!! Есть отличный шанс отделаться 1-1,5тыс. руб!!!
 
Последнее редактирование:

demonrat

Заблокирован
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
52
Баллы
124
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Судья имеет право на основании свидетельств квалифицировать нарушение и в соответствии с этим определить наказание.
В ходе судебного резбирательства судья должен определить статью и пункт, а потом уже на основании этого вынести вердикт.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Ну ты хоть иногда домой то ходи.....:yahoo:

Чёрный плащ: жжёшь!! :good:
А вот просто сидеть и ждать опасно, повестка придёт не на работу а по адресу официальной прописки. Пусть узнают не приходила-ли повесточка по прописке, а то раз не получишь, два не получишь и суд вынесет решение в ваше отсутствие, что не есть хорошо.
 
Сверху