• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попал я в ДТП.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Сегодня я попал в дтп, первый раз в городе. Ситуация однозначная, я ехал по улице километров 45 в час, из дворов выскочила зеленая 3110, не пропустив меня (съехал на том, мол из-за солнца не увидел, но вот незадача, он выезжал из дворов очень лихо, не выкатывался, а выскакивал), в итоге я попытался оттормозиться, но за это мнгновение сделать что-то было невозможно. В итоге удар, у меня на фиесте капец радиатору, кондиционеру, телевизору, бамперу, всем решеткам и птфкам, крылу, правой фаре. Сегодня в 7 вечера к ментам оформляться. На месте они зарисовали схемку, вроде все верно. Моменту такие, что у виновника ДТП просрочены права, а менты оказались не в курсе, когда я им об этом сказал, хотя виновник уже посидел у них в машине и отдавал им права. Также, я не знаю, что у него за контора страховая. У меня осаго Росгострах (без даго, блин). Тоесть я могу попасть капитально, я так понимаю? Он сначала предлагал 30 и разъехаться, но мне боязно стало, там только запчастей на 30 выйдет, а работа еще, а геометрия если уплыла? В общем, я не совсем понимаю, что будет дальше. Дайте советы, что делать при разбирательстве, на что обращать внимание. Извините, если белиберда, в шоке я от этого до сих пор. Заранее спасибо.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Для этого и нужна квитанция о подаче обьявления. Ты был в шоке и не видел кто в момент удара был рядом . А люди откликнулись на обьявление.
Вы правы, так и сделаю. В бумажке, которую мне выдали в районном отделении ГИБДД указано, что я ничего не нарушал, а виновник что-то там нарушил, пара-тройка статей. Но перестраховаться не помешает.
Мне теперь нужно, по истечении 10 дней, когда снова приду в ГИБДД потребовать, чтобы они внесли в протокол еще пункт "возможно повреждение подкапотных деталей", или уже поздно? Надо ли будет машину туда везти, или они сами поедут смотреть при указании этого пункта?
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
У меня гаи вообще машину после аварии осмотрели и больше к ней не подходили . Машину угнал в гараж ( там и стояла 2 года , пока суд шёл ) , туда и пригласил независимого эксперта . Он произвёл экспертизу и выдал две толстых цветных брошюры с фото всех моих повреждений ( скрытых тоже ) , установил причинно-следственную связь , что именно повредилось после удара . За всё отдал 7000р. В 2009г. Деньги потом вернул с виновника через суд.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
У меня гаи вообще машину после аварии осмотрели и больше к ней не подходили . Машину угнал в гараж ( там и стояла 2 года , пока суд шёл ) , туда и пригласил независимого эксперта . Он произвёл экспертизу и выдал две толстых цветных брошюры с фото всех моих повреждений ( скрытых тоже ) , установил причинно-следственную связь , что именно повредилось после удара . За всё отдал 7000р. В 2009г. Деньги потом вернул с виновника через суд.
А по какому поводу был суд? Неверно был выявлен виновник ДТП?
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Перекрёсток был со светофором , я поехал на зелёный и тут в бочину прилетает таз модели 5 с типичным дедком в кепки и очках с линзами в пол сантиметра. Удар был такой , что подлокотник зашёл мне под рёбра ( я был на ,,Логане,, ) , а у меня ещё рядом жена беременная сидела ( хорошо обошлось ). Из жиги выскочили дед с бабкой и давай орать , что я ехал на красный! Регистраторов тогда даже не знали . Вот тут и пригодились свидетели . Двое сразу остановились , а одного нашёл через бегущую строку ( спасибо мужикам ! Два года на суды ходили! ) . Дед тоже через год привёл своих свидетелей . Показал квитанцию , пришлось их слушать. Но я их сам спалил на мелочах. Одного спросил какая погода была , он ответил - солнечно . Попросил открыть протокол , где написано , что шёл дождь. В следующий раз у второго свидетеля вопрос с погодой не прошёл ( подготовился ) , но он засыпался когда я его спросил как стояли машины после удара , третий перепутал цвета машин и т.д. . И так два года , до Краевого суда дошли.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Ужас блин. Хорошо, что все закончилось хорошо. Надеюсь, у меня тоже будет хорошо все. Такой вопрос, если виновный сразу признает свою вину, то тоже надо ждать 10 дней и к дознавателям, или только в том случаи, когда никто из участников вину не призеает?
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Это я уже если честно не помню. Но если есть повестка с датой и временем , то думаю раньше не примут . Ведь Вы должны там быть оба , где Вас ещё раз всё распросят и вынесут вердикт кто виновен. Если не согласен в суд. Там ещё должны время дать на то , что бы узнать обжаловал кто в суде или нет. И только тогда в страховую . Вроде так было. Да там должны были оставить телефон гаи , позвони узнай кто занимается вашим делом , его телефон , созвонись с ним и всё спроси.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
AzeN, Бумагами забросай.. тем боле у того, как помню, права просрочены были..
Эхх, я не в Питере..помочь не могу... не спи, а пиши жалобы, вплоть до прокуратуры.... нельзя допускать беззаконность!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Слушай сходи посмотри может где ударился камеры есть? Магазинов , офисов ?
Это было в 200 метрах от дома, на мелкой уличке в спальном районе, там кроме магазинов суши и всякого барахла для шитья и нет-то ничего :)
AzeN, Бумагами забросай.. тем боле у того, как помню, права просрочены были..
Эхх, я не в Питере..помочь не могу... не спи, а пиши жалобы, вплоть до прокуратуры.... нельзя допускать беззаконность!
Так и есть, но вписали, мол за рулем был его брат, фамилия та же, страховка открытая, морды у казахов одинаковые.
 
Сверху