• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП типа на ЗЕЛЕНОЙ зоне

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Сегодня в 10:17 в мою машину въехал Форд. Меня в машине не было она стаяла на обочине (личное мнение). приехали спецы из ДПС составили схему. Позже в ГИБДД мне сказали что я типа стоял на зеленой зоне и страховая компания ничего не выплатит и еще обещали штраф выписать в размере 15тр. при этом ни какой справки для страховой не дали просто вручили документы и сказали ехай в страховую так там скажешь что авария была они разберутся.
Сам момент аварии записан на видео регистратор он у меня всегда включен. Сделал доп. фото места происшествия.
attachment.php


attachment.php


Машину на траву вынесло при ударе... ранее она стаяла посередине грунтовой дорожки и там где осколки фары и бампера.

Действительно ли все так плохо как сказали в ГИБДД или там что то не так???
 

Вложения

  • 10250065.jpg
    10250065.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 144
  • 10250064.jpg
    10250064.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 145

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Без справки о ДТП, страховая ничего не выплатит. А можешь ещё и виноватым оказаться. 15 тысяч, если они и будут, могут показаться сущим пустяком. Затребуй справку о ДТП в гаи и в течение 10 дней обжалуй.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
А тут по фотографиям - имеет место разделительный бордюр
Разделительный бордюр по Госту должен быть сделан, иметь определенную высоту, а тут развалившийся бордюр не соответствующий Госту, а значит его нет, и там ещё есть место где этого бордюра нет вапще, там Волга и стояла, так что хрень это всё.
Я бы уже в Прокуратуру бумаги настрочил и нач. Гаю, а то время пройдет и потом вообще ничё не докажешь.

А разметки там вообще нет никакой. Один фиг виноват Форд. И пока вся эта фигня идет, гайцы уже в страховую подали документы, с чьей нибудь виной, т.к. делаеться это сразу. Можно в страховой по базе посмотреть, что там и как. А Гайцы херней занимаються, и жалобу на них надо накатать во все инстанции.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Разделительный бордюр по Госту должен быть сделан, иметь определенную высоту, а тут развалившийся бордюр не соответствующий Госту, а значит его нет, и там ещё есть место где этого бордюра нет вапще, там Волга и стояла, так что хрень это всё.

Укажите ГОСТ для бордюра. Не самого камня, а именно минимальную высоту выступающей части, ограничивающую дорогу и газон.
Я нашла только про разделительные островки и пересечение с тротуаром и то, что он должен быть не более 15 см при нормальном поперечном профиле улицы.

К тому же, вы не обратили внимания на определение - обочина располагается на одном уровне с дорогой. Тут же мало того, что бордюрный камень, так ещё и газон на уровне этого камня, то есть выше дороги.
При этом из ГОСТа обочина не должна быть ниже уровня прилегающей проезжей части более, чем на 4 см. Возвышение обочины не допускается.
Так что то, что на фотографиях уже не может быть обочиной.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
ну и что, чем запрещена стоянка в том месте, у нас у каждого дома так машины ставят, но чёта их никто не штрафует, и травы там. В ПДД нет запрета на такую остановку (вроде как), я не нашел. Запрещено на тратуаре, а это не тратуар.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
В ПДД нет запрета на такую остановку (вроде как), я не нашел
Насколько я понял, штрафуют либо за неправильную парковку, либо за нарушение экологии (другой раздел КоАП). В каждом регионе размер штрафа свой. В москве вроде 5 тыщ, в регионах меньше.
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
И так сегодня созванивался со страховой и встречался с юристом.

В страховой компании сказали что я могу обратится к ним не имея ни чего от ГИБДД в свою очередь они на основании моего заявления направят запрос в ГИБДД на предоставления заключения по ДТП.

Далее консультация.
Юрист сказал что не зависимо от штрафа на парковку(стоянку) виноват водитель форд и к выплатам страховой мой штраф отношения не имеет.
Касательно самого штрафа - по зеленой зоне я должен был именно ехать а не стоять на ней. и если мне сразу не вручили какую то бумагу на подпись (в ГИБДД) то скорее всего штрафа нет а инспектор просто запугивал(типа выписка именно такова штрафа заочно очень сложный процесс и там могут быть ошибки). В общем все вроде бы нормально.
Помощь на время всего процесса оценил примерно как 7-10к

Также нарыл ГОСТ 28329-89 ОЗЕЛЕНЕНИИ ГОРОДОВ термины и определения (там описание что такое газон, зеленые насаждения, клумба).

Скорее всего воспользуюсь помощью юриста...
Буде отписываться по мере появления новой информации ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ОПЕРАТИВНУЮ ПОМОЩЬ :gaz_love:

По поводу видео ДТП там файл 1.3гб и у меня пока нечем его порезать.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
По поводу видео ДТП там файл 1.3гб и у меня пока нечем его порезать.
Выкладывай на ютуб. :popcorm:

В страховой компании сказали что я могу обратится к ним не имея ни чего от ГИБДД
Через 9 дней истечёт срок обжалования, и если вдруг тебя нарисовали виновным, будут проблемы.
Скорее всего воспользуюсь помощью юриста...
Да, а суд ты должен выиграть с вероятностью 99%, и затраты оплатит виновник. Сейчас в првую очередь надо получить справку о ДТП, кого признали виновным. И оценить ущерб, не приступая к восстановлению. Если ещё свидетелей подтянешь, будет совсем хорошо.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
По поводу видео ДТП там файл 1.3гб и у меня пока нечем его порезать.
http://virtualdub.sourceforge.net/ - этим можно порезать и залить нужный кусок на ютуб. софтина бесплатная.

главное оригинал файла сохрани (лучче в нескольких экземплярах, целее будет) и его предъявляй в гаи, суде и пр. инстанциях!
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
По поводу видео ДТП там файл 1.3гб и у меня пока нечем его порезать.
КМП плеер режит, путем захвата видео, начало и конец ставиться и сохраняеться.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Помощь на время всего процесса оценил примерно как 7-10к
Только обязательно имей квитанцию об оплате юридических услуг! Сразу сделай несколько копий!
После выплат страховой письменно предложи виновнику оплатить расходы на юриста. Мотивируй тем, что в протоколе он не признал свою вину (кстати, он не признал?) и тебе пришлось это доказывать. Он, естественно, откажется - пишем исковое заявление в суд с приложением копии квитанции.
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Пока по ходу дела ни каких подробностей нет.
Завтра буду заключать договор с юристом и писать заявление в страховой.
Вроде бы получилось порезать и уменьшить файл.

http://youtu.be/oTSlgj0S7vQ
 
Последнее редактирование:

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
По видео, он зачем съехал с асфальта? Может невменяемый был?

Волгоненавистник Может препятствие какое было, или он на время отвлёкся.

По его словам... он с женой ругался (в его машине была еще женщина и ребенок)... препятствий ни каких не было просто ехал (не знаю правда с какой скоростью... на видео видно как машину отбросило примерно метра 2). Вообще так возникало впечатление что он чем то вкинулся. Но мед экспертизы не было.

Итак вчера мыкался в страховую(за запросом в ГИБДД) и заключил договор с юристом (далее всем заниматься юрист будет). Он уже забрал заключения по ДТП на мне ни каких постановлений нет то есть признали полностью виновным водителя форда (меня типа пугали).
Теперь надо в понедельник написать нотариально заверенную доверенность на юриста (как представителя моих интересов) и ждать оценки.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
на мне ни каких постановлений нет то есть признали полностью виновным водителя форда (меня типа пугали)
Я бы позвонил в ОСБ (тел. доверия) и слил этих пугателей.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Теперь надо в понедельник написать нотариально заверенную доверенность на юриста (как представителя моих интересов) и ждать оценки.
1500руб. стоит вроде такая. Мне потом затраты на нее страховая вернула.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
порча экологии имела место быть.

ЕвГeний, какая порча, какой экологии - большая порча тогда, когда едет драндуль и дымит как 3 паровоза. А тут тачка стояла в грязи - ну где там экология.
Да и если бы было за что штрафануть, штрафанули бы уже давно или на взятку разводили бы.
 
Последнее редактирование:

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
1500руб. стоит вроде такая. Мне потом затраты на нее страховая вернула.

Сделал доверенность на одно лицо у нас стоит 900р (максимальный срок 3года срок на стоимость не влияет). Квитанцию нотариус выдал (наверное тоже будут возмещать) . Правда пока еще не передал (до юриста добраться надо а я немного на работе застрял).

Как появятся новости по оценки разрушений из страховой или еще что отпишусь.

P.S. Огромное спасибо всем за поддержку :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху