• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП подскажите кто виноват?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
Здравствуйте. Произошло ДТП на перекрестке. Красным показана главная дорога, стрелками-направление движения. Подскажите пожалуйста, кто виноват?
 

Вложения

  • место удара.JPG
    место удара.JPG
    25.3 KB · Просмотры: 122
  • остановились.JPG
    остановились.JPG
    25.2 KB · Просмотры: 112

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
№2 тормозного пути нет вообще
на машине с АБС его и не будет.
по мне ГИБДД напишет обоюдку а там скажет разбирайтесь в суде,
по мне дак первый не пропустил помеху справа.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
по мне дак первый не пропустил помеху справа.

Если по схеме, то не пропустил помеху. Если по описанию, то помехи не было, только дурень без тормозов нарисовался, когда №1 уже был на перекрёстке. То есть, №1 выехал на перекрёсток, не нарушая правил - не было никого, кого надо было пропускать.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
виноват 1 однозначно, потому что у них обоих знаки уступи дорогу и никто из них не выезжал с главной, т.е. авария по помехе справа, соотв. у 2 было преимущество.
 
Последнее редактирование:

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
почему не тормозил? Может это чудо и проскочило бы..
Не успел бы. Подъезжаю к перекрестку, смотрю налево- никого, смотрю направо- вдалеке №2(Шевроле Авео)- дистанция достаточная- спокойно проеду, смотрю прямо- еду вперед, проезжая середину поворачиваю голову направо- писец-летит на всех парах прямо в меня(я ему капотом уже пол полосы закрыл= он бы меня полюбому забодал), пытаюсь ускорится- все, привет.
Скорость у меня была в районе 40 км(после удара отрубилась панель приборов - пробег и время теперь не показывает, и стрелка спидометра "замерзла" на 50 км\ч.

Добавлено через 9 минут 52 секунды
Всем спасибо за комментарии. Наверно виноват все таки я :( :cray:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: hcbm
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Офигеть!!! Братья волговоды вы ЧТО !!!! Все кто сказал что виновен номер 2 НА ПЕРЕСДАЧУ ПДД !!!! Пострадавшему клубню: увы, но как не крути вина твоя. Тепеь посчитаем, авто справа метров 80. сколько? ему надо времени чтобы пролететь 80 метров ? а сколько тебе чтобы проехать свой корпус 4 метра ? приплюсуй расстояние до перекрестка. Имеем: ты увидел его до перекрестка, начал разгонятся, второму столько же времени понадобилось чтобы проехать эти 80 метров и столкнуться. Вывод, первый не правильно оценил дорожную ситуацию, не убедился в безопасности маневра ( не уверен, пропусти, авось проскачу не действует), вследствие чего произошло дтп.
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Офигеть!!! Братья волговоды вы ЧТО !!!! Все кто сказал что виновен номер 2 НА ПЕРЕСДАЧУ ПДД !!!!
переведи, брат.
я тоже считаю, что виновник второй. первый въехал на перекрёсток и теперь его пересекает с тем же преимуществом, как поверни он с главной. он на главной! и знаешь почему ещё я прав? первый его сейчас может послать и сказать что ехал по главной.
 
Последнее редактирование:

zhiguline

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
76
Реакции
165
Баллы
109
капец! а я, наивный, удивляюсь, почему так нагло не пропускают когда я помеха справа на равнозначном перекрестке! а оказывается про помеху справа и проезд перекрестков половина и не знает! жесть...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а оказывается про помеху справа и проезд перекрестков половина и не знает!
только я бы сказал не "не знают", а неправильно понимают. может в автошколе так хорошо объяснили...
и свято уверены что они правы на 100%.
:stop:
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте. Произошло ДТП на перекрестке. Красным показана главная дорога, стрелками-направление движения. Подскажите пожалуйста, кто виноват?

Моё скромное мнение: виноват водитель авто №2. Так как водила авто №1, уже находится на перекрестке (завершает выезд), и следовательно, находится на главной дороге. Действие знака главная дорога, по гостам, распространяется на всё пересечение. Кроме того, водитель авто №2, не имеет право выезжать на перекресток, если там находитья другой участник движения, он обязан дождаться, когда тот его освободит. Никакие помехи справа, тут не катят. Это не равнозначное пересечение.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
fatalist, глубоко заблуждаетесь. Выезд на перекресток был осуществлен одновременно. Первый там не стоял и не ждал пока в него въедут. Второй ехал и знал, что у него преимущество.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
fatalist, глубоко заблуждаетесь. Выезд на перекресток был осуществлен одновременно. Первый там не стоял и не ждал пока в него въедут. Второй ехал и знал, что у него преимущество.

Тогда каким образом, так отражено местоположение авто?
Схема ДТП, конкретно кажет, кто был, а кто только выехал (вернее только капот сунул..) на пересечение.
attachment.php


Я вижу то, что вижу по схеме ДТП. Слова водителей, мало кого интересуют(кроме них самих..). Кстати, так же будут относится к схеме ДТП в группе разбора. А водителям, без видефиксации и свидетелей, веры ни какой нет. Ибо каждый врёт в свою строну. Это факт.


Зы... а второму, надо правила почитать, раз подзабыл. Знал он... У нас 9-ть из 10-ти виновников ДТП, "знают", что они правы.
У второго, перед носом, висит знак "Уступи дорогу", и и похрену кто и в какую сторону едет за этим знаком. Необходимо уступать ВСЕМ!!!! И даже тем, кто нарушил ПДД, ибо в ПДД не сказано, уступать только тем, кто не нарушает.
А второй, выехав на перекресток, уже находиться на главной дороге, в силу её конфигурации, и ГОСТА на перекрёстки.
 

Вложения

  • 0000.JPG
    0000.JPG
    48.6 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на равнозначном перекрестке!
это не равнозначный перекресток! по нему проходит главная дорога. значит он уже не равнозначный!
. Первый там не стоял и не ждал пока в него въедут. Второй ехал и знал, что у него преимущество.
первый выполнил требование своего знака уступи дорогу и въехал на перекресток и главную дорогу. а у второго никаких преимущест нет! у него перед мордой только знак уступи дорогу!
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Виноват водила на 1 авто-он не пропустил авто справа,не убедился в безопасности своего маневра.А то,что он успел выехать на главную-чушь:rofl:.Читайте ПДД.Второму водиле максимум что грозит - это штраф за превышение скорости,если докажут.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
не было никого, кого надо было пропускать.
Ага,с неба свалился что ли на него?:haha:

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
А второй, выехав на перекресток, уже находиться на главной дороге,
Чушь.Это что же получается кто первее влетел на перекресток-тот и прав?На пересдачу ПДД,срочно.
 
Последнее редактирование:

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чушь.Это что же получается кто первее влетел на перекресток-тот и прав?На пересдачу ПДД,срочно.
чушь пишешь ты. не влетел, а выполнил требование своего знака - пропустил машины с главной и въехал на перекресток.
первый выполнил требование своего знака уступи дорогу и въехал на перекресток и главную дорогу. а у второго никаких преимущест нет! у него перед мордой только знак уступи дорогу!
правильно пишет оратор выше. у второго только знак, предписание которого он не выполнил. всё! больше говорить нечего.
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
кумм, 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
у второго только знак, предписание которого он не выполнил.
А первый свой знак выполнил?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
с тех пор, как приближающийся оказывается на главной дороге.
Нет такого в ПДД "Оказался на главной дороге".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху