• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Японский Дизель на Волгу

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Предлагаю помощь в установке и регистрации дизеля на Волгу.

Тема создана не для рекламы.
Готов ответить на все вопросы связанные с установкой дизеля.
Спрашивайте, отвечу всем.
есть свой сайт http://dizelgaz.ru/
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
2 LT очень надежный двигатель( не зря он ставился на многие "рабочие лошадки" в Японии) при грамотном использовании ( в то время когда такие движки начали поступать в пользование соотечественников - немногие пользовались турботаймерами и создалось неправильное мнение о их(двигах) ненадежности.

Я предпочитаю нетурбированные дизеля -2L,3L,YD 22, 25,LD 20, LD 27 и проч...


Удачи всем

ПН у шурина 2 LTE движок микроавтобусу 18 лет - бегает и не жужжит:)
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
2 LT очень надежный двигатель( не зря он ставился на многие "рабочие лошадки" в Японии) при грамотном использовании ( в то время когда такие движки начали поступать в пользование соотечественников - немногие пользовались турботаймерами и создалось неправильное мнение о их(двигах) ненадежности.
Ни разу он не надёжный, сравнивая с остальными Тойотовскими. Имеет один плюс - как раз не нужен турботаймер, маслоканал шкива крыльчатки сделан таким образом, что его и без всяких лубрикантов очень долго не выворачивает (в отличии от ниссан LD20T), остальные минусы. Низкий ресурс, постоянная склонность к перегреву (либо конструктивно, либо на отдельных машинах расширительные бачки с завода стоят неграмотно - ниже блока), исчезающая компрессия. Не видел ни одного, перешедшего рубеж 300.000км с родной поршневой, также не видел их блоков без трещин, в т.ч. и на 130м Hilux Surf (где радиатор такой же по форме, как на 1HZ).

По экономичности - истребитель керосина, ест масло, особенно если не менять раз в 5000км.

Добавлено через 11 минут 29 секунд
не зря он ставился на многие "рабочие лошадки" в Японии
TownAce, 130й Surf, 78й и 73й TLC (лёгкая серия) лохматых годов и по-моему на Моркови 2ой он был. Опять же, это очень небольшое соотношение к их модельному ряду.
 
Последнее редактирование:

Х777АМ

Общительный
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Предлагаю помощь в установке и регистрации дизеля на Волгу.

Тема создана не для рекламы.
Готов ответить на все вопросы связанные с установкой дизеля.
Спрашивайте, отвечу всем.
чень хочу поменять двигатель на своей 3110!но что то ни как не могу найти фирму которая займеться этим!Но я хочу ставить не дизель а бензиновый!видел в нете видео на 105 такой мотор ставили 1JZ-GTE!!!я посмотрел характеристики тоже захотелось!не сможешь помочь???мне надо хотя бы узнать сколько это будет стоить!
 

кабан

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
38
Реакции
38
Баллы
80
я тоже вынашиваю идею по замене мотора на своей машине. понял одно и к этому морально готовлюсь- делать все нуна самому, и только. а по поводу моторов серии 1jz во владе контрактные стоят от 18000 тр.потом по нарастанию в зависимомти от комплектации, автоматы под него от 5000 тр. узнавал про механику, сказали цены не сложить, уж больно она какая-то там мудреная и дорогая. основной головняк в мелочевке, ее от туда не закажешь(замарачиваться не будут), а у себя в регионе искать на разборах за местную цену придется.
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
я тоже вынашиваю идею по замене мотора на своей машине. понял одно и к этому морально готовлюсь- делать все нуна самому, и только. а по поводу моторов серии 1jz во владе контрактные стоят от 18000 тр.потом по нарастанию в зависимомти от комплектации, автоматы под него от 5000 тр. узнавал про механику, сказали цены не сложить, уж больно она какая-то там мудреная и дорогая. основной головняк в мелочевке, ее от туда не закажешь(замарачиваться не будут), а у себя в регионе искать на разборах за местную цену придется.

R154 туда меха шла, она же шла и на мазду РХ8. Наверное колокол только другой. Цена на них повышенная просто по тому что их ломают часто. :)
 

longipas777

Общительный
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
всем привет. у меня такой вопрос,есть двигатель от тайоты 3ст но нужна коробка механика чтоб на зад привод был с какова авто нужно снять чтоб без заморочек она подошла?
 

Тимур092

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
65
Да вы чего все напали на человека то??? Он же сразу сказал,могу посоветовать,поделиться опытом (27 моторов-это все-таки огромный опыт!)... А вы! Моторы плохие,сам ничего не знаешь,надо вот эти ставить... Из нормальной серьезной темы сделали флудильню. Если хочется пообщаться насчет других моторов-есть соответствующие разделы... ИМХО:stop:
 

Sedoy1072

Общительный
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
...Начинать надо со своего ГАИ. Нужно написать заявление о переоборудовании...

Сейчас двигатели не регистрируют. Как думаешь, можно обойтись без описанных тобой процедур по согласованию замены ДВС?

Добавлено через 8 минут 2 секунды
...Для Волги более подходящие ДВСы это Мазда R2 и Мазда RF-T...

На каких авто стоят эти движки?
На Capella и Cronos знаю, но там передний привод, а как "поженить" с ГАЗовской коробкой. Может я пропустил...
 
Последнее редактирование:

aleksander 2012

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
пожалуйста скажи как достать доки для гаи. сколько это будет стоить.

Добавлено через 2 часа 1 минуту 45 секунд
Предлагаю помощь в установке и регистрации дизеля на Волгу.

Тема создана не для рекламы.
Готов ответить на все вопросы связанные с установкой дизеля.
Спрашивайте, отвечу всем.

сильно очень хочется дизель с акпп. скажи сколько надо чтоб документы все собрать
 
Последнее редактирование:

Clawik

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
44
ТД27Т в легхкую тащит 3х тонную Газель (пустую), можно еще 2 тонны в будку плюхнуть, ТД27Т всеравно едет, не так резво как пустой но едет. Средняя скорость 100км/час. И пофигу какая гора. Все на 5й вытягивает. По этой причине я считаю что ТД27Т на Волге никчему.
Если только с мостом типа шевроле ван с п.ч 2.2 или додж рам (2,7 вроде) с кпп высокомоментного дизеля (никак не волговской). Самый экономичный на волгу это мерс ом 314 с моментом 220 на 1000 оборотов , 240 на 1800 , тянет почти о холостых , очень трудно задушить , кривая момента очень ровная , надежная постоянная максималка под сильной нагрузкой 2400 , красная зона с 3000. Но он высокий и вес от 300 кг (газоновская 8-ка от 270 кг ) , можно наверное и поддон алюминиевый какой надо формы сделать , без навесного , зато радиатор какой надо компактный хоть куда поставишь так как нивовские электровентяляторы на грузовом дизеле при штатном расположении редко включаются . Мудрить конечно много да и и рама просится , зато шикарная характеристика крутящего момента--ни у кого такого нет .

Добавлено через 6 минут 10 секунд
В Европе тоже умеют делать дизеля. Я в Европе живу. Мне до Японии далеко
Точнее сказать в Японии тоже умеют. Немцев по двухмиллионикам ом 314 и ом 364 ещё никто не переплюнул .

Добавлено через 8 минут 19 секунд
ось бы отметить, что самые надёжные дизели,
Самые надежные мерседесвские ом 314 и ом 364 , потом исудзу , если не брать в расчет америкосов.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Точнее сказать в Японии тоже умеют
Тойотовские дизеля очень надежные. И посоревноваться в "долговечности", живучести с "мериновскими" движками могут. И еще не известно, кто выиграет.

А так, если деньги есть, можно заглянуть сюда:

http://www.volga-gaz.ru/about/?url=19
 

Ilshatka

Общительный
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Предлагаю помощь в установке и регистрации дизеля на Волгу.

Тема создана не для рекламы.
Готов ответить на все вопросы связанные с установкой дизеля.
Спрашивайте, отвечу всем.

Приветствую уважаемый,есть мысли поставить в газель ниссановский дизель,поможете советами что и как от начало процесса о конца запуска мотора?
 

Clawik

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
44
Тойотовские дизеля очень надежные. И посоревноваться в "долговечности", живучести с "мериновскими" движками могут. И еще не известно, кто выиграет.
Япония закупала в 60-х и 70-х дизели мерседес.
По ОМ 314 и ОМ 364 до сих пор аналогов по пологому графику момента и близко нет . И среди длинноходных дизелей (97 на 122 --ОМ314) , расчитанных на постоянную сильную нагрузку на 2400 оборотах тоже нет до сих таких.
 

donizz

Освоился
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
всем добрый день перечитал весь форум но точной конкретики не нашел какой движок станет на волгу 3110 по критериям (дизель минимум электроники и без кузовных переделок) как по примеру "abv007 с двиглом M51B25 (с BMW 325tds) там пришлось переделывать всю заднию подвеску
делать буду все сам с гаи нет проблем в плане оформления оформят все что угодно
 
Последнее редактирование:
Сверху