• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Стукнула девушка на Хонде.. нужен совет!

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
24 числа в субботу... я никого не трогая мирно ехал на Оде в 3 ряду (всего их 4)... левый ряд ехал медленнее... вдруг слева с левого ряда Хонда резко перестраивается вправо.... я торможу гужу и прижимаюсь к правой разделительной полосе между 2 и 3 рядом... итог таки она меня зацепила бампером передним и правым колесом... об мой зад бампер (не сильно)
8d587d5fa603.bmp

Далее она заканчивает маневр и встает на 3 полосу позади меня.... я так и остаюсь на своей полосе прижавшись к правой части.
Выхожу из машины и иду к водителю.... водитель девушка... на вопрос как же так вы несмотрите в зеркала... она ответила что без ГИБДД со мой разговаривать небудет.. и начала сидя в машине названивать по разным телефонам... (поговорит....отключится...поговорит....отключится)

Затем приезжает инспектор (которого она видимо вызвала) на ваз-2105 (один без напарника), выходит из машины смотрит в течении 10 секунд на машины... спрашивает как все было.... затем идет к девушке.... ее спрашивает... ааа..... она говорит что это я перестраивался со второй полосы на 3 и ее зацепил... послушав инспектор поворачивается ко мне и заявляет что это я виноват в ДТП, причем на повышенном тоне...
затем идет за рулеткой... я иду следом и спрашиваю... не родственник ли случайно он ей... и почему он себя так подозрительно ведет.... на что он мне отвечает что "Да.. я с ней сплю... а ты как думал?"

Дальше пишу объяснение вписываю туда 2 свидетелей которые со мной были в машине, у хонды нет свидетелей...
Девушка из хонды не заполняла объяснение сама... приехал тип тоже на хонде другой модели... сел к ней в машину и они уже сидели там что то делали.

Получаю на руки листок "сведения о водителях и ТС участвовавших в ДТП"
На листке стоит дата разбора 30.10.2009 время 11.10
4dd400f03528.jpg


Но сегодня приходит телеграмма интересного содержания...



Воопщем то комментарии излишни... что такое центр уу и с чем его едят могу только догадываться...

Вопросы у меня такие.... 2 свидетелей сразу приводить на разбор?... или как сказали в моей страховой компании писать ходатайство об опросе моих свидетелей в 2-х экз. и в канцелярию.

Как и кто кроме ГИБДД до разбора может решить вопрос о чьей то виновности?
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Поздравлять то в принципе не с чем....)))
В данном случае признание моей невиновности к сожалению не значит ее виновность...
Итог: Виновных нет...а ДТП есть:)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
а чтобы за базаром своим следил, особенно при исполнении.

затем идет за рулеткой... я иду следом и спрашиваю... не родственник ли случайно он ей... и почему он себя так подозрительно ведет.... на что он мне отвечает что "Да.. я с ней сплю... а ты как думал?"

Вполне нормальная реакция нормального человека, который ЧЕСТНО оформляет все (что и подтвердилось впоследствии), а его начинают в чем то обвинять.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Что..обоюдку выкрутили...????

Обоюдка - это когда оба участника ДТП нарушили ПДД, а здесь установить виновность ни одного из участников ДТП не удалось
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
когда оба участника ДТП нарушили ПДД,
С таким раскладом..любое ДТП можно можно в обоюдку вводить..аргументируя,что у "потерпевшего" нарушение ст.88 КоАП.." не принятие мер,для избежания ДТП"..
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
С таким раскладом..любое ДТП можно можно в обоюдку вводить..аргументируя,что у "потерпевшего" нарушение ст.88 КоАП.." не принятие мер,для избежания ДТП"..

Есть такой бородатый анекдот :" В ГАИ идет разбор ДТП легвушки и камаза, водитель легковушки объясняется -"...ну вы понимаете, я первый год за рулем, думал проскочу...", на что камазист отвечает -" Ха, а я 20 лет за рулем, у меня х.. проскочишь". Вот ИМХО только в таком случае и можно и НУЖНО
в обоюдку вводить..аргументируя,что у "потерпевшего" нарушение ст.88 КоАП.." не принятие мер,для избежания ДТП"..

Кстати наименование "КоАП РФ" еще в начале года поменялось на "КРФ об АП"
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А 10 дней на обжалование не дали, а то рано празднуете могут быть сюрпризы.

Было и такое, такое же решение в ГАИ и три с лишним года суда, пока всем сторонам (кроме суда) надоело ходить, тогда и закончилось всё.
 

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Поздравляю, надеюсь обойдется без обжалований.

PS: а вообще "девочки на маленьких машинках" - это часто диагноз. Все банально: перекресток, стоим в 2 ряда, я в правом, она в левом. Загорается зеленый, едем прямо. Кто едет навстречу и хочет повернуть налево - частично перекрывают полосу "девочке на маленькой машинке". Так вот, это чудо сначала притормаживает, я начинаю опережать ее по своей полосе. И тут она дает газу и выворачивает вправо. Мне в крыло. За месяц на одном и том же месте уже трое целились, одна поняла, что ничего, кроме геморроя ей не светит и остановилась, пеестроилась за мной. А вот двух (причем одну сегодня утром) пришлось пропустить. Потому что они начинают перестраиваться не глядя по сторонам/в зеркало/не включив даже поворотник, при том, что я еду впереди них :angry: Я знаю много хороших девушек водителей, видел их за рулем Волги (2 блондинки в черной Волге :wub:), за рулем ГАЗели грузовой, пассажирской, Соболя, за рулем автолайна, в такси... Ну вот почему они умеют аккуратно ездить, а девушки в корсах, матизах, гетсах, микрах и т.д. - нет?
Считайте это криком души - от таких у меня больше нервных клеток пострадало, чем от пьяных водителей, учебных а/м, водителей автолайнов, больших черных джипов и ксенона в глаза вместе взятых:)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Artful, Просто у этих девушек стереотип, мол машинка махонька и везде протиснуться можно, и никаму не мешает, и ни за что не отвечает! А те кто ездят на авто типа Волга или газель, знают о габаритах своего авто и уважают других участников движения.... ну это моё мнение.
 

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Был бы стереотип - они бы смотрели хотя бы куда едут "вот щас как вклинюсь между этими двумя, машинка маленькая, проскочит авось". А то не глядя. Машины не тонированные, все как на ладони - смотрят строго прямо )
Не, вообще косяков на дорогах хватает выше крыши, но вот подобные случаются постоянно, хотя езжу немного, в основном на работу и обратно.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
ПРИГОВОР


Вот и все.. это жирная точка.... водитель Хонды получила такой же листок.

Молодца! Добился своего!!!
Блин сейчас столько падали на дороге развелось что к сожалению это не единственный случай.
 
Сверху