• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дополнительный вентилятор

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем привет! Кто знает как установить на 2410 дополнительно к принудительному электровентилятор перед радиатором? Какой подойдет и как закрепить, там веддь места не очень мого, может какой нибудь жигулевский? Если кто имеет подобный опыт, то поделитесь. Заранее всем спасибо
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
ДД! У мня на 24ке стоял от нивы только один, два туда затруднительно впихнуть без переделок, а один замечательно влазит, он счас в гараже лежит, вместе с крепежом, крепился одним ухом к вертикальной поперечине которая перед радиатором с помощью уголка, а двумя другими с помощью всяких доп. жалезок к кузову, прекрасно охлаждал, принудительный вообще убрал, с трехрядным радиатором охлаждения хватало даже летом, датчик включения стоял в помпе вместо штатного датчика перегрева, который лампочку включал на приборке, управлялся электронным реле.
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
чего мудрить.купи родной.крепится на четыре болта крепление масленого радиатора их там два.кожух стоит 200р вентилятор 800р в зборе 2500р
у меня на 406 стоит нормально
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
а зачем убирать принудительное которое не подведёт и ставить электрические датчики у которых надёжнасть моленкая?
 
Последнее редактирование:

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
а зачем убирать принудительное которое не подведёт и ставить электрические датчики у которых надёжнасть моленкая?
1) Быстрее прогревается в зимний период, ибо не дует холодным воздухом на двигатель
2) Более правильный режим охлаждения (при стоянии в пробке обороты минимальны, обдува нет, а электровентилятор очень хорошо дует, на трассе наоборот принудительный обдув не нужен, а вентилятор очень резво вращается)
3) Потише будет, когда выключено (при движении по трассе)
4) Небольшая прибавка мощности и небольшое снижение расхода на трассе (ну это чисто в теории, на практике будет незаметно).

ЗЫ Начет надежности ... Это второй вопрос. Так то есть электронная вискомуфта (устройство плавного включения вентилятора), которая реализована автором силыча (ссылку дать ?), так вот она использует датчик температуры охлаждающей жидкости и позволяет стабилизировать температуру двигателя на заданной температуре (есть еще аналоговые электронные вискомуфты), а также позволяет сделать продувку после выключения двигателя для избежания теплового удара. Опять же ничто не мешает дублировать работу основного электовентилятора дополнительным электровентилятором.
ЗЗЫ Если мне не изменяет память на первые 24 ставили электрическую вискомуфту, но потом отказались из-за низкой технологичности.

Вывод. Электровентилятор помогает обеспечить более правильный температурный режим работы двигателя. Платой за это является некоторое снижение надежности.
 
Г

Гость

Если на 2410 есть жалюзи (просто не поню) можно поставить от газели вместо жалюзей, там крепления сделаны так что их можно подгибать практически как хочешь и спокойно подогнать под отверстия крепления жалюзей. Я себе уже как год назад так сделал, единственный минус - это нагрузка на генератор, бывало что чуть провода не плавились, но это летом в пробках.
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
1) а также позволяет сделать продувку после выключения двигателя для избежания теплового удара.

я ещё ни одной волги у которой вентилятор работает после выключения зажигания
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
ваще-та штатный вентилятр на 31105 снижает температуру градусов на 5-7 за десятки секунд. Почему он у вас по 30 мин тарахтит? Тути без вентилятора градусов до 70 остынет
 

Миха

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
58
Реакции
14
Баллы
115
Чтоб он за несколько сек. остужал надо радиатор от 31105 ставить на котором датчик включения распологается, а для 2410 и т.д. можно только трубку купить под датчик которая вставляется в верхний патрубок радиатора, из за чего вентилятор охлаждает радиатор а патрубок в который выперает горячая жидкость из двигателя остается горячий пока сам не остынет, а это далеко не несколько сек., проще сделать клавишу в салоне(так как это сделал я) и потом это ведь доп вентилятор который перед радиаторм стоит, а не на штатном месте.
 
Последнее редактирование:

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Я имел в виду не стандартную схему включения, а электронную вискомуфту от автора "Силыча" ( на www.silych.ru всё подробно описано ). Там продувка сделана по отключению зажигания в течение 30 секунд на 80% мощности вентилятора и не зависит от температуры двигателя (насколько помню). Сделано так для того, чтобы обдуть двигатель и предотвратить тепловой удар после выключения зажигания (для 402-го весьма полезная фишка, поскольку мотор очень не любит перегрева). Такую вещь можно сотворить с основным или дополнительным вентилятором, причем на любой машине. Вопрос денег и желания.
ЗЫ Дополнительный вентилятор у меня стоит с завода. Ни разу не включался, да и нужды особой в нем не было.
 

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Недавно поставил себе электро вентилятор, правда он показался мне маленьким и штатный я убирать нестал.
насчет того, что на трассе вентилятор не нужен у меня сомнения небольшие появлись, потому что когда на жаре ехал на скорости 100-110 то температура движка повышалась и электо вентилятор включался.
сложность была в том, что непонятно было куда на моем радиаторе поставить датчик. хорошо что наткнулся на такую трубку "трубка от Газели с резьбой под датчик температуры" - врезал датчик в верхний патрубок радиатора.
i-15.jpg

сам вентилятор брал такой
i-16.jpg
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я себе сделал так-же.
На зиму-снимал принудиловку.
Очень хорошо зимой.

НО летом стала наблюдатся проблема-без вентилятора температура была нормальная.С вентилятором-температура стала повышатся!Долго мучался,но...

Суть проблемы раскрылась просто::

установленный вентилятор ПЕРЕКРЫВАЕТ !! доступ воздуха !!
Причём-перекрывает и при стоянии в пробке и при движении со скоростью!

Лично я летом не стал снимать электровентилятор-генератор хороший-пусть работает.Да и лень,однако.Зато зимой-одни плюсы! (при снятом "принудиловом").

Пы.Сы. Жалюзи ликвидировал,как класс.
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
- я ещё ни одной волги у которой вентилятор работает после выключения зажигания
- Это самому можно сделать. Вещь полезная.
- Можно, только работать он будет после остановки двигателя около 30 мин (проверено) аккумулятор не жаль?


Важный момент, электровентиль надо ставить так, чтобы он дул на движок, а не мимо. В этом случае после остановки движка крутится недолго + хорошее подспорье в охлаждении масла.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Недавно поставил себе электро вентилятор, правда он показался мне маленьким и штатный я убирать нестал.

i-15.jpg

сам вентилятор брал такой
i-16.jpg

А что это за вентилятор (от чего), почем брал и переделывал ли крепления?
 
Сверху