• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сочи - Ставрополь

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Скоро предстоит совершить сей переезд. Знаю что до Краснодара есть две дороги одна через Горячий Ключ другая через Майкоп. Так вот интересует та которая через Майкоп. Остался ли там участок дороги с гравийным покрытием? Ширина дороги? Наличие заправок как бензиновых так и газовых?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Езжай через Горячий Ключ и не думай про Майкоп. Трасса ухоженная, проторенная.

А чего ты в Сочи делаешь? Я уж думал тебя 20 числа под утро на М10 вытащить: буду в столицу скакать - на заправку однозначно заеду.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Да у меня отпуск вот завтра на поезд и в Сочи к родителям. Отдохнуть охота да и с Маньяком пересечся думаю! Так что извини не смогу с тобой пересечся хотя конечно очень хочется! А под Ставрополем планируем на пасху отцовских родителей проведать! Да собствено почему спрашиваю про дорогу через Майкоп. Многие ее нахваливают. Говорят быстрее и лучше а про гравийку молчат!
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Да спрашивал у него. Он тоже точно не знает.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Вообщем позвонил знакомым в Сочи. Говорят что там уже нет гравийки. Так что буду пробовать!
 

gad

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
70
Баллы
110
Офицер могу сказать одно лучше через гарячий ключ езжай там дорога лучше во много раз и заправки есть. а через перевал не могу сказать что его сделали но там асфальт не вариант класть местность не позволяет. там дорого грунтовка не намного меньше будет. я езжу в краснодар и обратно в Сочи через горячий ключ, джубга и на туапсе и далее в Сочи )) по перевалу не езжу давно последний раз был в октябре там как дорога была грунтовка так и оставалась
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Огромное спасибо за инфу! Сам я через тот перевал ездил 8 лет назад. Так что инфа полезна и своевременна. Сегодня стартую в Сочи. А уже в четверг планирую на отцовской 29ке штурмовать горы. Еще такой вопрос на участке Сочи-Джубга есть какие изменения? Слышал там какой-то тоннель должны были сделать!
 

gad

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
70
Баллы
110
изменений нет и не наблюдалось )) движение все по старому ))
единственное ГАИ . прячуться. да в туапсинском районе гайцы любят прятаться в кустах на поворотах )))
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Спасибо! Обязательно учту! Маникены еще остались или уже нет! А то из далека всяко кажется как настоящие!
 

gad

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
70
Баллы
110
да есть от краснодара вроде две если память не изменяет а ближе к сочи сколько точно не помню. говорят по трасе от Магри до сочи стаят камеры. это сведения от гаи. да и не сталкивался с камерами. гай может стаять в любом месте у них сейчас какоето тоако время что стоят по тое и ловят всех и по всем нарушениям ПДД

Добавлено через 37 секунд
можно маньяка спросить он сегодня с краснодара приехал. как дорога и все остальное ))
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Спасибо дружище! с 15 на 16 планирую двинуться в путь! Дай бог все будет в порядке! По возвращении отчет с меня!
 
Последнее редактирование:

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Дороги знаю обе, ездил по обоим, отвечу на любой вопрос, но похоже уже поздно, но если не выехал , спрашивай знаю всё.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Вообщем наконец-то появилось время отписаться о моем путешествии! Я все же рискнул поехать через Шаумяновский перевал. Скажу сразу дорога меня порадовала. Но по порядку. Грунтовый участок остался протяженностью 8 км а в остальном асфальть хорошего качества. Больше всего порадовало то что на этой дороге нет ни одной фуры а соответствено и скорость движения выше. По километражу получилось на 120 км короче. Единственое что напрягло так это менты в Адыгее а точнее в Майкопе. Очень дотошные люди!
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
Офицер,
можеш щас гонять по адыгее, единственный пост в майкопе, и тот ты транзитом проходиш
(проверенно, я к тещще по 5 раз на год матаюсь)
 
Сверху