• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена главной пары

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Вот снова я.Доброго всем здоровьица.У меня коробка стоит от "Баргузина" вследствии чего первые три передачи очень короткие(на 3-ей до 40 км/ч),а между 3-ей и 4-ой пропасть.4 с 5 тоже короткие(при 3500 об/м-110-120 км/ч).Можно решить проблему заменой главной пары в мосту и какие использовать,чтобы увеличить максимальную скорость?
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Ответ: Замена главной пары

Здается мне, что не благодарное это дело! Поменять главную пару в ЗМ, это ведь не фунт изюма! Даже если такую найдешь. Не лучше ли махнуть коробку? Покупаешь бэушную, перетяхиваешь или теретрАхиваешь, и вперед. К стати могу подогнать...
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Замена главной пары

Вот снова я.Доброго всем здоровьица.У меня коробка стоит от "Баргузина" вследствии чего первые три передачи очень короткие(на 3-ей до 40 км/ч),а между 3-ей и 4-ой пропасть.4 с 5 тоже короткие(при 3500 об/м-110-120 км/ч).Можно решить проблему заменой главной пары в мосту и какие использовать,чтобы увеличить максимальную скорость?

Вариант один у Волги с двигателем крайслер гл.пара3,5 вместо 3,9:ok:
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Замена главной пары

Димсон, У меня стоит мост как на Волгах с крайслером, передаточное отношекние 3,58 и рестайлинговая коробка. При 3200 об/мин скорость 150. Он тебе должен как раз подойти. Вот тут про него написано _http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=24
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Замена главной пары

Я бы продал эту коробку и купил нормальную с разбора. Во-первых, замена ГП по цене будет дороже б/у коробки, во-вторых, денег от проданной баргузиновской если и не хватит, то добавить придется чуть-чуть, и в-третьих качество запчастей и требуемый результат сомнительны + возрастет нагрузка на мост, что не есть гут
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Ответ: Замена главной пары

Спасибо,мужики,буду думать.Ведь с разбора можно еще хуже коробку купить,чем сейчас стоит.Попробую кого-нибудь шарящего взять на развал.
 
Сверху