• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте по ДТП

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Собственно как все произошло написано тут http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=732490&postcount=65

Добавил еще картинки. На второй указал его траекторию, он слева в право двигался, возможно уходя от столкновения с машиной в левом ряду, которая останавливалась. На это я внимания не обратил, свидетелей не остановил. Но у него есть какие-то свидетели. 3 хачика к нему после дтп подошли, о чем то разговаривали. Потом один из них мне сказал, что я якобы на красный поехал и они свидетели. Я об этом написал в протоколе в гаи на Ярославке.

Собсно в кратце текст обьяснения:
Двигался по Челобитьевскому ш, направлялся в долгопрудный. Остановился на красный при пересечении с Дмитровским ш. По сигналу зеленого начал движение, попутно со мной слева начал движение черный авто, вдруг он резко тормозит, я тоже затормозил, но от удара не ушел. Авто сузуки двигался по касательной (перестраивался с крайней левой вправо) и большой скоростью.
После дтп к нему подошли 3 лица кавказской национальности. Собсно вот что я написал, чуть подробней только.

http://img824.imageshack.us/img824/3473/99366396.jpg
http://img130.imageshack.us/img130/8220/62321700.jpg
http://img689.imageshack.us/img689/9978/29560023.jpg


Вот жду советов по этому поводу. Адвокат нужен? Авто сузуки гранд витара, не старая. Модель от 2006года и выше. Каско нет почему то.
Стоимость от 2006го года начинается от 600+ тыр. На сколько помню, осаго выплату делает до 120.
Непосредственно от меня он получил небольшую вмятину в заднем крыле. Примерно 5 на 3 см и глубиной сантиметра 2-3. После чего начал вилять и долбанул в столб, развернулся и еще правой стороной во второй столб влетел. Левой переднее колесо у него вырвало аж. ну и он загорелся :)
Жду советов. разбор назначен на этот вторник
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
А какие основания для суда????

не известен кто виновник, возможно топикстартет, а если он виновник, то водитель сузуки лежит в больничке, и смотря, что с ним, если, что-то по серъёзнее, то на УД может потянуть
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
дед подавать в суд собрался :) уже подключил адвокатов. :)

Хотя не пойму, какой смысл.
У него 1 купленный свидетель.
У меня 2 свидетеля

Кстати, каков порядок обращения в суд? по месту чьего жительства?И по опводу адвокатов, проигравший дело оплачивает услуги адвоката противника?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
дед подавать в суд собрался :) уже подключил адвокатов. :)

Хотя не пойму, какой смысл.
У него 1 купленный свидетель.
У меня 2 свидетеля

Кстати, каков порядок обращения в суд? по месту чьего жительства?И по опводу адвокатов, проигравший дело оплачивает услуги адвоката противника?
Смысл не влететь на деньги и стрести на новую машину с тебя.

Порядок обращения в суд по месту нахождения органа ГИБДД или СК ( не знаю точно) т.к. будет признаваться всего вероятнее не обоснованное признание вины сотрудниками ГИБДД.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
приехал.
Собсна дела такие. У дедка один адвокат отказался
Сейчас второй будет изучать дела )
да, он до сих пор "лечится" у него похоже появились какие-то переломы

Мой адвокат сегодня ездил изучал дела.
поржал :rolleyes:
:popcorm:
 
Последнее редактирование модератором:

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Итак сегодня мне вернули мои права :drinks:
В постановлении значица следующее.
Там на самом деле много написано, но суть такова.
Дедок нарушил чо-то там, в результате чего произошло ДТП, но в связи с истечением срока давности его не штрафуют и дело прекращено
Я так понял 100 рублей за дтп и 700 р за красный ему не выпишут :rofl:

Вопрос знатокам, при закрытии дела за истечением срока - сколько времени у него на обжалование в суде? 10 или больше? тут нюансы вроде какие-то есть
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Забыли уже про это? :haha:

Не писал что-то уже давно.

В общем когда делом занялся мой адвокат ( у деда уже был третий по счету)
Она подала в разные газеты объяву и нашелся свидетель, который дал показания. Решение было вынесено в мою пользу где-то полгода назад ))
После чего дед подал жалобу в УСБ на дознавателя, были проверки (якобы я дал взятку), затем в прокуратуру. Прокуратура, как обычно это и бывает, просто постановила перерассмотреть дело.

У меня опять 3 свидетеля дали показания, у дедка появился еще один чурбан.

Один из смешных моментов - цвет моей машины оказался белым ) Хотя у меня она уже 3 или 4 года как черная ))
Вобщем косяк. видимо дед чурок даже не тех заюзал, которые реально там были )))

Еще один смешной момент - по показанием этого неадеквата:
он ехал 60 кмч на зеленый, как вдруг с кармана резко вылетела черная молния, протаранила его, отчего он улетел на встречку(само по себе абсурдно, т.к. в обед там пробка или как минимум трафик приличный - он бы лоб в лоб вошел), после чего завиляв оказкался у столба. Это его новые показания, в страых он ваще пургу нес.

Вобщем 15го июля исполнился год, он так и не принес какие-то экспертизы вреда здоровью (то, что он приносил до этого экспертиза ГИБДД заворачивала как липу). Дело закрыли, вина не установлена.


Спросил у адвоката - она сказала, что можно про это теперь забыть. Он уже не имеет права подавать документы в суд. Вообще думал на него в суд подать, что бы адвоката оплатил, потом подумали - да ну его нафиг :rolleyes:
 
Сверху