• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запчасти АДС ( АвтоДеталь Сервис)

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак Уважаемые Клубовцы. Я потихоньку возвращаюсь на форум :yes2:. С сентября начал испытывать на себе некоторые запчасти АДС. В общем доволен :) цена ниже змз. Пока напишу вкратце, по позже как вернусь полностью на форум будет подробней и с фотками. А пока:
комплект сцепления+ГЦС+РЦС=2500 р ;) сцепа по мягкости почти как импорт, змз штатный "нервно курит на полке" :rofl::rofl::rofl: . Внешне заслуживает доверие, пока откатал около 15000, полет нормальный. ГЦС под длинный штуцер на трубке сделан, пришлось переднюю гайку перекручивать со старого, заодно внутренности глянул. Конструкция понадежней чем змз. РЦС пока не течет. Хотя проблемка одна есть, тормозуха почернела через5 дней. То ли качество манжет, то ли наша томозуха такая. Заменил тормозуху на импорт. Пока не понятно ) но уже то что не черная уже радует. И в минусовые температуры прокачиваемость лучше ( педаль с утра по мягче чем с нашей росдот4).


Вакуумник (вут)АДС (1700 р) без комментариев :yes2::yes2::yes2::yes2: прелесть, но одно маленькое НО ! шток регулировать неудобно. Если в змз-ешном надо ключик на 8 и 10, то там на 8 и щипцы или плоскогубцы, гайка вида "круглая с ребрами".


На очереди тормозные колодки передние (уже в багажнике) и диски (пока в магазине), шаровые по 400, и что-то еще у них есть для волги.

Радует, что хоть одна НАША компания начала делать нормальные запчасти.

P.S. Кстати, ШААЗ начал делать алюминиевые радиаторы на волгу. Цена вопроса 2500 против медного. Один купил, пока не ставил, времени нет :)
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Помпа то действительно и на 406 и на 409 подходит вроде. УАЗики же с 409 есть

Тут не буду спорить - не уверен. А вот каталожный номер с началом 4062..... скорее всего именно от 406 двигла... Ну да Бог с ними! Главное чтоб у тебя перегрева не случалось! Кстат - систему давно от какашек промывал? Перед жарким летом промой на всякий случай и радиатор от мошек, таракашек тоже - хуже не будет.
 

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
Кстат - систему давно от какашек промывал? Перед жарким летом промой на всякий случай и радиатор от мошек, таракашек тоже - хуже не будет.

Пару лет назад химией от ABRO промывал перед тем как на Дзержинский антифриз G12 перешёл. Помпу менял антафриз чистейший был! А букашки у меня все на конденсере оседают :) основной радиатор чист
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Все. Купил тормозные диски АДС, колодки Ниппон, глушитель "Автоглушитель - Космические технологии" (надеюсь технологии не от Фобос-Грунта). Ща жара спадет, выберу место поровней и буду менять диски с колодками.

з.ы. Еще амортизаторы задние вроде как менять надо - звенит что-то на кочках сзади, грешу на аморты. Завтра аморты скину/продиагностирую и если мертвые - думаю АДС брать. Сейчас стоят Монро Рефлекс, прошли 70 тысяч. Передние живые.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Все. Купил тормозные диски АДС, колодки Ниппон, глушитель "Автоглушитель - Космические технологии" (надеюсь технологии не от Фобос-Грунта). Ща жара спадет, выберу место поровней и буду менять диски с колодками.

з.ы. Еще амортизаторы задние вроде как менять надо - звенит что-то на кочках сзади, грешу на аморты. Завтра аморты скину/продиагностирую и если мертвые - думаю АДС брать. Сейчас стоят Монро Рефлекс, прошли 70 тысяч. Передние живые.

У меня сзади стоят АДСовские - 7000 км - полет нормальный без нареканий. Хотя как говорят МОНРО - самые путевые - возможно в сравнении с МОНРО не айс покажутся..... У меня то сзади одного не было совсем а второй "учебный" был.... поэтому в сравнении с тем вариантом АДС просто супер! :haha::drinks:
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
У меня вопрос по вакууму-как регулировать ход педали что бы тормоза были мертвые-в смысле слегка нажал-уже колом стоит.

Думаю что для Волги это конструктивно невозможно. Регулировкой вакуума ты можешь сделать больше или меньше свободный ход педали тормоза а чтоб колом вставала надо задние барабанные тормоза махнуть на дисковые, что гайцам не понравится. Ну и вообще конструкция тормозов имеет определенные люфты от которых не уйти в силу допусков/припусков так что абсолютно "сразу колом" не получится
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Алексей30, Вольво-мост. Это и есть минимум допиливания.

Добавлено через 6 часов 23 минуты 4 секунды
что,так и было написано????

Вот тут в самом низу страницы, где прайсы выложены. Так и написано :)

Взял сегодня себе задние аморты АДС, газомаслянные. Не понравилось следующее: когда еду по мелким кочкам слышно работу амортизаторов! Звук тихий и глухой, типа как резинкой по железу. Я вот думаю может недотянул верхние крепления? Завтра перепроверю :)
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Алексей30, Вольво-мост. Это и есть минимум допиливания.

Добавлено через 6 часов 23 минуты 4 секунды


Вот тут в самом низу страницы, где прайсы выложены. Так и написано :)

Взял сегодня себе задние аморты АДС, газомаслянные. Не понравилось следующее: когда еду по мелким кочкам слышно работу амортизаторов! Звук тихий и глухой, типа как резинкой по железу. Я вот думаю может недотянул верхние крепления? Завтра перепроверю :)

Может не дотянул, а может в багажнике гремит что-то или втулки где-то в подвеске.... У меня никаких посторонних звуков нет.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Вот тут в самом низу страницы, где прайсы выложены. Так и написано

не нашел там ни слова про мост
 
Последнее редактирование:

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
Алексей30, Вольво-мост. Это и есть минимум допиливания.

Про Волво мост знаю. Я имел ввиду доработку имеющегося. Где то мне попадалось на глаза методика переделки из готовых комплектов.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Там про космические технологии :)

:drinks:

Добавлено через 40 секунд
Про Волво мост знаю. Я имел ввиду доработку имеющегося. Где то мне попадалось на глаза методика переделки из готовых комплектов.

Если найдешь - кинь сюда ссылочку - думаю многим интересно
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Кстати. Вроде на драйв2.ру видел что-то подобное. Менялись ступицы и полуоси. Хотя, ИМХО, там не все так просто будет.

Добавлено через 9 часов 25 минут 39 секунд
Если найдешь - кинь сюда ссылочку - думаю многим интересно

Вот. Но, ИМХО, жуть жуткая. Поотрывает у него эти тормоза как-нибудь...
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Вот. Но, ИМХО, жуть жуткая. Поотрывает у него эти тормоза как-нибудь...

Я не понял из каких деталей переделка. Суппорты 2110 это понятно (не понятно нафига красил но это ИМХО конечно), а остальные детали от чего?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Это уже другая тема.

Короче, инфа по ГЦС и РЦС. Вот я уже накатал некое количество время на них. Работают хорошо во всех режимах. Единственное НО! Я менял их из-за убоких манжет наших производителей. Ни для кого не секрет, что тормозуха очень быстро темнеет, а это признак разложения манжет. У АДС с этим чуть получше, манжеты держаться лучше. Тоже конечно потемнела тормозуха, но уже не так быстро и не так сильно :). Короче, РЦС и ГЦС имеют право жить на волгах )))))))))))
По сцепе, работает на отлично, в жару в пробках нареканий не возникло, дерганья не было, так что сцепа АДС тоже имеет место жить в авто ! Усилие на педаль не акое как у импорта, но гораздо мягче змз. В пробках нога не устает !
 
Сверху