• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработка бампера от 31105 (кто могёт помочь?)

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Значится буду в ближайшем будущем брать на свою 3110 новый передний бампер от 31105. Но он падлюка ООООООчень!!!! дорогой.

Тот родной бампер который стоит у меня сейчас был мною разбит в дребезги уже раза 3... в неравной борьбе с бардюрами и столбами нашего города :) Собран мною из кусочков прикрученых на металические пластины болтами :) В виду постоянных вибраций шкаклёвка начинает трескатся.... этой шкаклёвки на бампере уже наверное килограм так 5(пять). Вобщем я устал его шпаклевать и красить каждый месяц.

Собственно чего от вас хочу уважаемый читатель :)

Как усилить конструкцию бампера или защитить его от контакта с бардюром? Кто могёт нарисоват схемку аль чертёж????

Бампер ломается потому что он по сути висит в воздухе и у него есть возможность гнутся во внутырь.

Скажу сразу кенгур вешать не буду, старые бампера от первых 3110 ставить также не хочу.

Жду ваших советов!!!!!
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Бампер ломается потому шо он пластмассовый:) и низкий. А как ты 105 мостить будешь? Он же не такой и крепится вроде не так, хотя точно не знаю. А у 3110 он как раз и не висит в воздухе, за ним внизу губа стоит.
А насчет усилить, разве шо согнуть из труб каркас, и на него как бы буфер надеть.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Хохол, сетка, стеклоткань и эпоксидка, грамотно примененные изнутри к стандартному бамперу, позволят при аварии к чертям смять железо, оставив бампер абсолютно неповрежденным.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Дрюня
Да уж прилеплю как небудь:))))) Та губа которая снизу это тоненький кусок метала с дырками... он не выдерживает даже глёгкого нажима.

По поводу труб тоже думал, прикрепить их можно к ланжеронам, но вот как эту констркуцию нарисовать я не знаю...

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
veddary
какой нафиг аварии... я имею ввиду случаи когда цепляю бампером за бардюр при паркове или при вьездев глубокую яму колесом на небольшой скоростину и тому подобное...
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Значится буду в ближайшем будущем брать на свою 3110 новый передний бампер от 31105. Но он падлюка ООООООчень!!!! дорогой.

Тот родной бампер который стоит у меня сейчас был мною разбит в дребезги уже раза 3... в неравной борьбе с бардюрами и столбами нашего города :) Собран мною из кусочков прикрученых на металические пластины болтами :) В виду постоянных вибраций шкаклёвка начинает трескатся.... этой шкаклёвки на бампере уже наверное килограм так 5(пять). Вобщем я устал его шпаклевать и красить каждый месяц.

Собственно чего от вас хочу уважаемый читатель :)

Как усилить конструкцию бампера или защитить его от контакта с бардюром? Кто могёт нарисоват схемку аль чертёж????

Бампер ломается потому что он по сути висит в воздухе и у него есть возможность гнутся во внутырь.

Скажу сразу кенгур вешать не буду, старые бампера от первых 3110 ставить также не хочу.

Жду ваших советов!!!!!



Поставить парктроник дешевле будет!
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Поставить парктроник дешевле будет!

Ага, одна красавица мне в дверку въехала задом и говорит типа нифигасебе, а я ж парктроник включила:) А мужик рядом спрашивает, а в зеркала смотрела? Неа:) Кстати бампер у нее выдержал, машина мазда 3:)
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
На самом деле варианта я вижу 2:
1) Убрать его от контакта с поребриками и столбами. Т.е. или снять, или поставить узкие. Этого ты не хочешь.
2) Минимизировать потери. На старых зубилах под бампером стоит аллюминиевый П-образный швеллер. Возможно стоит продумать этот вариант. Но пластик всё равно останется пластиком. И будет по-любому ломаться.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
у меня была такая мысль.. с пеной.. но пока мыслью и остается..
чтобы произвести это действо просто создать закрытый объем мало.. надо пенить его в сборе.. предварительно создав из тонкой стали все отверстия.. под ПТФ или там воздухозаборник.. и опять же нужно сделать какие либо стяжки.. потому что требуется плотная пена и следовательно пузырить надо её предостаточно а дури в ней мама не горюй.. помню откосы на окнах из 12 ГВЛ выломало нахрен в пять минут..
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Дрюня
Это потому ша у них бампера есть кузовной панелью, а не так как на волге просто обвесом

Электрод
Пена???? а на что эта пена будет оператся.... на фартух?... Дело в том что за фартухом ничего нет.... ну и опять же от подмятий снизу она не защетит... только поможет от прямых соприковновений с бардюром.

Вобщем буду думать дальше... как и из чего делать каркас под бампер. Думал мож кто тут схемкой поможет... а тут одни демагоги собрались.. надо... ненадо... Вы ребята слишком глобально понимаете мою задумку. Задачи её намного уже. Я не делаю из волги таранную машину :)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
какой нафиг аварии... я имею ввиду случаи когда цепляю бампером за бардюр при паркове или при вьездев глубокую яму колесом на небольшой скоростину и тому подобное...
я так понимаю, Вы не первый день на волге, неужели не видно зацепит бампер бордюр или нет, тем более передний. да и ямы где такие можно найти на большой скорости? разве что люк..
вот зимой в плотном сугробе можно цепануть...
зы. без обид, я не против усиления обвеса, просто указанные причины как-то не очень существенны, имхо...
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Берём лист метала, шириной как понравиться и толщина такая же. Вырезаем полосу. Загибаем под бампер из нутра. Из листа делаем крепление к лонжерону, если что загнёться. И крепим. низ листа слегка выступает, как только касаешся скалы. скрежет не даст жить.
 

Вложения

  • Б-1.jpg
    Б-1.jpg
    8 KB · Просмотры: 35

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
требуется плотная пена и следовательно пузырить надо её предостаточно а дури в ней мама не горюй..
Хорошо... можно армировать сеткой и залить бетоном... Тогда всем бордюрам и столбам ...дец :)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Купи гранатомёт.Перед парковкой-убирай бордюры.
Или ставь 25" колёса-бордюры-до лампочки...Правда есть ещё заборы...
Наверное-проще прокладку сменить.
 
Сверху