• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос эстетический......

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот думаю заднее стекло затонировать или шторки повесить???С шторками представительней мне кажется выглядит.....Или я ошибаюсь?
Кто че думает по этому поводу?
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
У меня тонировка БОР... хотя с натягом можно назвать это тонировкой... и она уже по ГОСТу не проходит... Думаю шторки повесить, присмотрел за 380р в магазе бежевые с символикой газ... в комплекте 2 шторки на задние двери, и две на заднее стекло...

Ещё были по 740 с электроприводом, но их быстро разбирают... прикольно... шторки сами ездют...:dance2:

ТОлько объясните мне, как все эти шторки крепить на двери... с задним стеклом понятно все...
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
у меня задние стекло с напылением и тонировкой! все равно хочу повесить шторки на задние двери и на задние стекло!!! шторки буду делать сам куплю в магозине "ткани" кусок тк и усе! а как крепить ето ещё буду думать. но на струне от гитары однозначно!!!
 

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
была уже тема про шторки в салон
http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=5832
вот я буду скорее всего такого плана ставить
Ещё были по 740 с электроприводом, но их быстро разбирают... прикольно... шторки сами ездют...

вот эта классная штука...надо б в мосвке посмотреть...)))
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
У меня стёкла БОР тонированные, достались по случаю:) , заднего не было в комплекте (дарёному коню в зубы не смотрят) . Решил поставить шторки ,хотел поставить родные но не устроили т.к. я через салонное зеркало смотрю в право назад , поставил шторку обычную сетку , те которые сами скручиваются , вроде поуютней стало. Правда верхние крючки сам делал. Но если бы у меня была Волга 31-02 черного или белого цвета одназначно штатные:) поставил бы
 

Морозов Роман

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
69
считаю, что шторки - вопрос профессионализма водителя - если ты готов на волге ездить без салонного зеркала, то можно идти устраиваться на работу к Генсеку. если нет, то так и оставаться рядовым волговодом. Плеваться и говорить, что так ездить нельзя глупо. Как тогда на грузовиках ездят? на автобусах? в конце концов правтельственные лимузины.
Так что все это вопрос и эстетический и профессиональный.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
По мне так тонировка самый раз. Заднее стекло и задние боковые тонировать 5-кой, а передние по госту 25 % вроде. Ну это если ты проблем с ТО не хочечь, а так по кругу 5-ку и самый раз будет! ))) Как в танке!
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Вот думаю заднее стекло затонировать или шторки повесить???С шторками представительней мне кажется выглядит.....Или я ошибаюсь?
Кто че думает по этому поводу?
;) Дело не в эстетике, тонированное стекло ухудшает задний обзор, надо будет ночью проехать задним ходом, а ничего не видно, лучше ставить сеточные , сворачевыемые в рулон, при необходимости всегда можно снять
, гораздо удобней.:mad1:
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Лучше как в мерседесе, атермальная тонировка не ухудшающая обзор + электроштора,а то что то лениво лезть назад раздвигать шторы чтобы немного отъехать задним ходом
 

Koren

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Задним ходом нужно уметь по зеркалам ездить! Если не умеешь-что за водитель тогда? У меня тонировка по кругу и шторы не хочу. Не из за того, что в стекло ничего не видно будет, для этого боковые зеркала и стоят, а потому, как считаю их пылесборниками. ИМХО.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Koren, не всегда получается особено в местах где большое скопление людей, например на ауди у меня небыло внутрисалонного зеркала, да и в заднее стекло из за большого угла наклона самого стекла, спойлера, стеклоотчистителя ни чего не видно, так что впринципе в заднее стекло не смотрел, но всетаки иногда посматривать нужно особенно на стоянках возле супермаркетов
 

Barcas

Общительный
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
25
Реакции
81
Баллы
74
когда на "Ласточке" начинаешь трогаться задом, а по центру багажника какой-то..., без внутреннего зеркала его можно не заметить. а ворочать шею мне лично лень. зеркало лучше и должно быть.
 

Koren

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Koren, не всегда получается особено в местах где большое скопление людей, например на ауди у меня небыло внутрисалонного зеркала, да и в заднее стекло из за большого угла наклона самого стекла, спойлера, стеклоотчистителя ни чего не видно, так что впринципе в заднее стекло не смотрел, но всетаки иногда посматривать нужно особенно на стоянках возле супермаркетов
Короче нафиг эти шторы!
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
хы, у меня тонировка на 5% просвета и шторки)))) уже два года так езжу, это как бы на вкус и цвет, кому что. тонировка-стильно снаружи, шторки-стильно и уютно внутри
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Вот думаю заднее стекло затонировать или шторки повесить???С шторками представительней мне кажется выглядит.....Или я ошибаюсь?
Кто че думает по этому поводу?
105-оя у меня ровно год, но когда я пересел на нее с 21-ой Волги я понял что на новой машине задний обзор намного хуже и здавать задним ходом ,особенно когда парковка под углом к тратуару , очень тяжело, а тем более в темное время суток.Я считаю что устанавливать шторки или тонировать - это вредно для безопасности движения.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
105-оя у меня ровно год, но когда я пересел на нее с 21-ой Волги я понял что на новой машине задний обзор намного хуже и здавать задним ходом ,особенно когда парковка под углом к тратуару , очень тяжело, а тем более в темное время суток.Я считаю что устанавливать шторки или тонировать - это вредно для безопасности движения.

верно, ну а как ездят на грузовых?? просто я учился на грузовую сначала, потому и привык по зеркалам задом шпилить, что днем, что ночью, даже лучше видно в них, глядя в окно так близко боком не сможеш проехать
 

Alhimovich

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Оказывается, дело было не в крутизне. Просто, так затонируют, что приборов без подсветки не видят. :)

Я тоже с этим столкнулся когда заклеил машину по кругу пяторкой пленкой, но потом сообразил чтобы подстветка включалась не от габаритов а вместе с замком, позже еще и стекло щитка затонировал но перед этим прокачал подсветку приборов( сделал ярче ) теперь без замка чернота включаешь замок появляются приборы, выключаешь замок приборы плавно уходят в неизвестность :)
 
Сверху