• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

турбо

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Можно ли сделать из 4062.10 4064.10 с турбонаддувом, и как это будет технически? Ведь турбо ЗМЗ мотор существует....
 

дедок

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
100
сделают в mc-avtotuner у них есть турбовая посаженная 3110 белого цвета...
Стоимость примерно 75 т.р.
Если интересно, могу предоставить контакты.
В личку.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Можно ли сделать из 4062.10 4064.10 с турбонаддувом, и как это будет технически? Ведь турбо ЗМЗ мотор существует....


См. ЗР последний (ноябрский) номер. Там ребята турбировали "Волгу"-универсал, стало 230л.с., есть фото и описание. Им пришлось модернизировать тормоза - у родных на больших скоростях недостаточна эффективность.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно! Только это достаточно дорогое удовольствие.
Ищи тут, в вопросах - ответах:
__http://www.sparz2.ru/__


сделают в mc-avtotuner у них есть турбовая посаженная 3110 белого цвета...
Стоимость примерно 75 т.р.
Если интересно, могу предоставить контакты.
В личку.

Мде, действительно дорогое удовольствие.Лучше расточить двигатель как минемум до 3.5 литров. Эфект норамльный.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Лично мне по барабанубыло,как мне сказали 3 литра. все документы предъявил сам её проверил и был доволен.

ЗМЗ-406?!!! :crazy:
У тя диаметр поршня какой?!

Насчёт этого я тебе не смогу сказать, не интересовался.
Даже у этого парня 3 литра, тока почему 200 кабыл я не знаю.
у меня3 литра 180 кабыл.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2428
 
Последнее редактирование модератором:

дедок

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
100
Не верится. Вообще. Впервые слышу.
Что делали спортсмены, так это точили ЗМЗ-406 до 2,5 и получали ЗМЗ-405... Надо мной в гладкове офигели, когда я им сказал, что ЗМЗ-402 можно точнуть под 100-е поршня и получить объем 3 л.... Но на верхневальном ЗМЗ-406 ИМХО НЕ ВОЗМОЖНО.

Разгон у тебя сколько до 100?!
И до скольких крутишь мотор?!
 
Последнее редактирование модератором:

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Разгон около 8 секунд 100 ки\ч.
Авот насчёт обороттов не обращал внимания.
Я как бы не такойбольшойфанат погоняться, мне лишь бы что бы машина ездила и не подводила в ненужные моменты.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
странно. Интересно было бы посмотреть и опробывать.

Декабрь, расчитываю, купить по свежее 3102. А то моя 99года,уже совсем уже измученая., щас уже перешла к отцу.
Хочу щас приобрести от 2002 года. И уже чтонить такое вкусное из неё сделать. =)
А почему декабрь,потмоучто в этотм месяце цены низкие.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
мда... офигенная манера письма...
Но, мне всё так же не верится в существование 406-го объемом 3,0...
ИМХО - это смерть водяным каналам.

У меня родилась интересная мысль. Дабы не ломать копья на форуме, предлагаю в ближайшее время организовать встречу для участников данного спора. Это наверняка быдет познавательно как для одной стороны, так и для другой. Господа спорщики, вы как считаете?
 

дедок

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
100
Я с удавольствием встречусь, но траблы со временем, могу только в ЧТ после 8 в тупике Новозаводской улицы...
Устроит?!
Не хочу спорить. Просто интересно.
+ скорее всего смогу организовать замер мощности, думаю, тебе самому это будет интересно...
+ можно будет сравнить на сколько твой мотор лучше обычного 406.2 или Крайслера. И на сколько хуже турбы...
 
Последнее редактирование:

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Все эти раскрутки, конечно, клевые и привлекательные.
Только в добавление хочется знать, как возрастет расход и насколько уменьшится ресурс моторчика. Или те, кто западает на добавление лошадей этим не обеспокоены?
А то отдашь дяденькам убитых енотов и получишь лишние проблемы с веселым продолжением.
И еще,- как все-таки реально измерить мощность. Только косвенно оценить разгоном?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Все эти раскрутки, конечно, клевые и привлекательные.
Только в добавление хочется знать, как возрастет расход и насколько уменьшится ресурс моторчика. Или те, кто западает на добавление лошадей этим не обеспокоены?
А то отдашь дяденькам убитых енотов и получишь лишние проблемы с веселым продолжением.
И еще,- как все-таки реально измерить мощность. Только косвенно оценить разгоном?

1. Насчёт расхода - Турбо двигатель экономичнее атмосферного такой же мощности. Т.е. Если взять атмосферный 3л мощностью 250лс и турбо 2,5л такой же мощности, то турбо будет экономичнее.
2. Насчёт ресурса - ресурс падает, но не так и критично, главное придерживатся некоторых правил для турбомоторов.
3. Реально мощностные и прочие характеристики измеряются на диностендах.
 
Сверху